Печенье "военная тайна"(картофельное)

Модератор: Модераторы

Печенье "военная тайна"(картофельное)

Сообщение KUZIK » Сб май 09, 2009 8:16 pm

Угощайтесь печеньем. Кушать его желательно за два дня , потом черствеет. Обещаю что если на все пытки, допросы домачатцев вы стойко будете молчать ,они ни за что не догадаются из чего вы спекли печенье к чаю :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Печенье "военная тайна"
Изображение

Состав:500гр. отварного картофеля, 2 яйца, 100 гр.сахара, 1 ч.л.разрыхлителя для теста, соли 1/2 ч.л.,цедра от апельсина или лимона, и мука( у меня ушло примерно 2 стакана) и 1/2 ст.крахмала. А также сахар , корица, и любой джем, сахарная пудра.

Приготовление:
Отварной картофель пока тёплый растолочь, смешать с сахаром, яйцами, солью ,разрыхлителем и цедрой.
Изображение
Хорошо перемешать добавить крахмал и понемногу муку, пока тесто перестанет липнуть, возможно у вас уйдёт больше или меньше муки чем у меня.
Изображение
Раскатываем небольшими частями тесто, лучше подсыпать крахмал. Толщина лепёшки примерно 1 см. вырезаем кружки.
Изображение
Выкладываем на смазаную маслом пекарную бумагу, посыпаем корицей смешаной с сахаром.
Изображение
Ставим в очень горячую духовку(200 градусов) и выпекаем до появления румяной корочки. Примерно 15-18 минут, зависит от духовки.
Изображение
Можно выпекать и не посыпая корицей с сахаром. Тогда те печенья что без корицы, смазываем джемом и соединяем, сверху посыпаем сахарной пудрой.
Изображение
Приятного чаяпития
Изображение
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Фото-отчеты

Сообщение Kontik » Пн май 11, 2009 12:44 pm

Какое интересное печенье с картофелем. :Rose: У меня книга уже много лет Готовим из картофеля.Я видела рецепты сладкой выпечки , но почему то не решаюсь сделать.На твои глянула, понимаю что надо попробовать :girl_blush:
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение KUZIK » Пн май 11, 2009 6:21 pm

Kontik писал(а):Какое интересное печенье с картофелем. :Rose: У меня книга уже много лет Готовим из картофеля.Я видела рецепты сладкой выпечки , но почему то не решаюсь сделать.На твои глянула, понимаю что надо попробовать :girl_blush:

Танечка попробуй по вкусу как я уже написала похожи на такие тягучие прянички маленькие, в жизни не скажешь что это из простой картошки. Очень вкусно :vkusno:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Tata-K » Ср янв 11, 2017 2:05 am

Светочка, большое спасибо за печенье! :Rose: Интересный вкус получился и печенье вкусное! Муж одобрил... Но военную тайну я ему не выдавала! :roll:

Печенье военная тайна (картофельное).JPG
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)


Печенье "военная тайна"(картофельное)

Вернуться в Печенье