Овсяное печенье по ГОСТ

Модератор: Модераторы

Сообщение catwoman » Пн фев 13, 2012 12:09 pm

Garmoni писал(а):Люба спасибо :daisy: , на фотку глянула - аж вкус ощутила печенюшек из детства :vkusno: .
Спечем, попробуем :girl_yes:


Танечка, спасибо большое! :daisy:

Liesa писал(а):А можно овсяную муку заменить на толокно?


Олеся, я, к сожалению, не знаю, не пробовала :girl_pardon:
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Liesa » Вт фев 14, 2012 1:14 am

Нашла все же овсяную муку, испекла. Печенье очень вкусное, действительно очень похоже на то, из детства. Детки в восторге. Огромное спасибо!
Аватара пользователя
Liesa
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 9 сен 2011
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Олеся

Сообщение catwoman » Вт фев 14, 2012 6:40 am

Liesa писал(а):Нашла все же овсяную муку, испекла. Печенье очень вкусное, действительно очень похоже на то, из детства. Детки в восторге. Огромное спасибо!


вам спасибо, что сделали :daisy:
можно вместо муки использовать хлопья геркулеса (те, которые долгой варки), просто их нужно вначале перемолоть в блендере или кофемолке :wink:
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение ю-л-я » Вт июн 26, 2012 11:17 pm

Я к вам с отчетом.Замечательный рецепт.Перепробовала множество рецептов этот самый лучший.Делала уже несколько раз.Детям очень нравиться.Могу от себя добавить, что печенье лучше формировать руками: скатать колобок и приплюснуть между ладонями.Пробовала раскатывать и вырезать круги но все же так лучше.Спасибо преогромное. :daisy:
Вложения
DSC036632.jpg
Аватара пользователя
ю-л-я
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2010
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Юлия

Сообщение catwoman » Вс июл 15, 2012 11:00 am

Юленька, только увидила. Спасибо за отчетик, очень они у вас красивые. Мне тоже этот рецепт приглянулся :)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение 1001Sheherizada » Чт июл 19, 2012 9:45 pm

А у меня нет ни варенья, ни патоки. А если я добавлю ложку мёда, это сильно повредит?
Аватара пользователя
1001Sheherizada
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 1 июл 2010
Откуда: город Брянск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение catwoman » Вт июл 24, 2012 5:53 am

я не знаю, как будет вести себя мед, гарантировать ничего не могу :pardon:
но, думаю, что можно заменить- там же маленькое количество надо :)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Hanuka » Вс янв 06, 2013 2:30 pm

Доброго времени суток :) несу отчетик... В общем все делала по рецепту, только изюма не было под рукой поэтому без него :) Сама печенье не пробовала, ибо на сладкое табу. Так что результат со слов мужа. Сказал что печенье вкусное, но я его передержала :( поэтому оно получилось суховатое, но мне так хотелось чтобы оно было румяное, видимо зря :cry: В общем с тем что передержала согласна целиком и полностью и еще тонко раскатала, потому что по рецепту их должно быть 40 штук, а у меня раза в два больше :oops: но это мой первый опыт, в след. раз исправлюсь. За рецептик огромное спасибо :daisy: , не смотря на такую точность в граммах и минутах все очень просто, в прочем как и все гениальное.
3960
Аватара пользователя
Hanuka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение catwoman » Вс янв 27, 2013 9:37 pm

Hanuka писал(а):Доброго времени суток :) несу отчетик... В общем все делала по рецепту, только изюма не было под рукой поэтому без него :) Сама печенье не пробовала, ибо на сладкое табу. Так что результат со слов мужа. Сказал что печенье вкусное, но я его передержала :( поэтому оно получилось суховатое, но мне так хотелось чтобы оно было румяное, видимо зря :cry: В общем с тем что передержала согласна целиком и полностью и еще тонко раскатала, потому что по рецепту их должно быть 40 штук, а у меня раза в два больше :oops: но это мой первый опыт, в след. раз исправлюсь. За рецептик огромное спасибо :daisy: , не смотря на такую точность в граммах и минутах все очень просто, в прочем как и все гениальное

Спасибо за отчетик! От себя могу посоветовать следующее: сделать печеньки потолше. Тогда они не будут такими сухими. И когда их вынимаешь с противня, они должны быть мягкими, прямо как пластилиновыми.
Спасибо за отчетик и доверие рецепту! Думаю, в следующий раз результат не разочарует :daisy:
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение StasON » Чт апр 18, 2013 4:01 pm

Здравствуйте. Отличный рецепт, печенье получается обалденное, но есть одно "но": может быть это опечатка про чайную ложку ванилина? Или может вы имели в виду ванильный сахар? У меня был один пакетик на 1,5 грамма, пропорции брал те же, но когда пек ванилью пахло не только в квартире, но даже на лестничной площадке. И в печенье сильно чувствовалась ваниль. И это от 1,5 грамм.. А если бы 8 всыпал))) хорошо, что только один пакетик был)
Все остальные пропорции подобраны отлично. Печенье всяко лучше магазинного :) Большое спасибо за рецепт!
Аватара пользователя
StasON
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2013
Откуда: Россия, Приморский край, г.Артем
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Станислав

Сообщение Alenkakiev » Пт сен 06, 2013 9:24 pm

подскажите пожалуйста, надо ли гасить соду уксусом?
Заранее спасибо за ответ!!! :)
Аватара пользователя
Alenkakiev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 сен 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение catwoman » Пт ноя 08, 2013 1:41 pm

StasON писал(а):Здравствуйте. Отличный рецепт, печенье получается обалденное, но есть одно "но": может быть это опечатка про чайную ложку ванилина? Или может вы имели в виду ванильный сахар? У меня был один пакетик на 1,5 грамма, пропорции брал те же, но когда пек ванилью пахло не только в квартире, но даже на лестничной площадке. И в печенье сильно чувствовалась ваниль. И это от 1,5 грамм.. А если бы 8 всыпал))) хорошо, что только один пакетик был)
Все остальные пропорции подобраны отлично. Печенье всяко лучше магазинного :) Большое спасибо за рецепт!


рада, что не удалось испортить печенье, действительно, нужно читать как ванильный сахар :)
надеюсь, что в следующий раз будет просто идеальное печенье :friends:
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение catwoman » Пт ноя 08, 2013 1:42 pm

Alenkakiev писал(а):подскажите пожалуйста, надо ли гасить соду уксусом?
Заранее спасибо за ответ!!! :)


извиняюсь за такой долгий ответ, соду гасить не нужно :)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение catwoman » Сб апр 26, 2014 11:31 am

P1130094.JPG
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Миоко » Чт сен 11, 2014 11:05 pm

Очень давно смотрела на этот рецепт и наконец-то сделала :Yahoo!: Печенье действительно как то самое :girl_yes: нам очень понравилось :vkusno: Вместо патоки брала мёд, вместо изюма вяленую клюкву, хотя и изюм бы был прекрасно, просто у нас он дома не водится :girl_pardon: Делала 1\3 порции :girl_yes: Я добавила ложку овсяных хлопьев, но они тут не нужны, только на муке отлично будет :good: Только для нас оно очень сладкое, даже с черным кофе :girl_blush: но для первого раза я решила не уменьшать сахар, т.к. рецепт именно гостовский :girl_yes: Люба, спасибо большое за рецепт :daisy:
DSC09013.jpg

Без имени-2.jpg
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.


Овсяное печенье по ГОСТ

Вернуться в Печенье