Печенье "Тающие моменты"

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Лето 11 » Чт окт 06, 2011 8:03 pm

Очень захотелось сделать эти печенюшки, но не нашла в продаже Раму. Вместо нее перемешала масло с маргарином. Прочитала все отзывы, сформировала из кондитерского шприца высокие конусы маленького диаметра. Противень с подготовленными печеньями на холод не ставила. В результате печенюшки получились такие же как у Лены.
Последний раз редактировалось Лето 11 Чт окт 06, 2011 8:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лето 11
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 6 окт 2011
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Лето 11 » Чт окт 06, 2011 8:05 pm

elena_110 писал(а):ДЕВОНЬКИ,я тут нашла немного другую интерпритацию этого рецепта.Может при таком исполнении они не потекут...

* 227 г сл. масла, комнатной температуры
* 1/2 ст сахарной пудры
* 1 ч.л. ванилина
* 1 1/2 ст. муки
* 1/3 ст. крахмала
* противень
* бумага для выпечки

Взбить масло с сахарной пудрой в пышную массу. Добавить ванилин. Продолжая взбивать на низкой скорости, постепенно добавить просеянную муку с крахмалом. Тесто должно быть достаточно мягким, но не жидким.
Застелить противень пергаментной бумагой. Заполнить тестом кулинарный мешок с насадкой "звёздочка". Отсадить на противень розеточки из теста, оставляя между ними расстояние не менее 2 см.
Поместить противень в холодильник или морозилку на 1 час. Разогреть духовку до 180С.
Выпекать печенье 20-25 мин, пока края не начнут румяниться. Охладить и подавать.

Сделала я и по этому рецепту печенюшки, получились такие же красивые, как и "Тающие моменты", и на вкус они очень похожи.
Аватара пользователя
Лето 11
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 6 окт 2011
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение a_n_n_a » Пт окт 07, 2011 4:42 pm

Ух ты :good: , как я упустила :( , будем печь :daisy:
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Вика Кошкина » Вс мар 27, 2016 10:00 pm

elena_110 писал(а):ДЕВОНЬКИ,я тут нашла немного другую интерпритацию этого рецепта.Может при таком исполнении они не потекут...

* 227 г сл. масла, комнатной температуры
* 1/2 ст сахарной пудры
* 1 ч.л. ванилина


Всем привет!
Я делала по этому варианту рецепта, и хорошенько накачала руки, когда давила тесто из мешка :lol: но получилось очень вкусно.
Вложения
IMG_2413_2.jpg
Аватара пользователя
Вика Кошкина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2016
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Вика


Предыдущая

Печенье "Тающие моменты"

Вернуться в Печенье