Овсяное печенье без масла

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Пн мар 14, 2011 2:02 pm

Ariana91 Очень рада, что понравился рецепт и печенюшки :Yahoo!: Спасибо за отчетик :daisy: :daisy: :daisy:

imaz (25 Mar 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение imaz » Пт мар 25, 2011 11:33 am

Оля,а вот и мой отчетик ! Обожаю твои рецепты, особенно вот такие легкие в приготовлении, а на вкус просто объедение! :good: Готовлю эти печенюшки уже не первый раз,и каждый раз от них балдею! :vkusno: :daisy: :Rose:
Вложения
IMG_2009.JPG
Первые делала без изюма за неимением его. Но получились печеньки вкусные и хрустящие!
IMG_2334.JPG
А вот вторые, с изюмом, мне тоже очень понравились! я бы предпочла делать их в будущем с ним!

oldeg (25 Mar 2011)
Аватара пользователя
imaz
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2011
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение oldeg » Пт мар 25, 2011 12:54 pm

imaz писал(а):а вот и мой отчетик !

Сколько ты мне отчетиков принесла :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Очень рада, что печеньки пришлись по вкусу :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Katiusha82 » Чт апр 14, 2011 12:52 am

Здравствуйте, Ольга!
Отчет предоставляю, но вот восторга, как все, к сожалению, не испытываю.
Наверное, я сама виновата, может, что-то не так сделала, или просто это не по моему вкусу.
У вас указано в общей сложности 165 мл жидкости, у меня - ушло не меньше 230. И все равно тесто было очень плотным - еле ложку могла ворочать. Может, еще и передержала в духовке.
Темно-коричневые места на печенье - кусочки десертного шоколада. В таком странном виде, потому что поздно положила, и печенье держать в духовке дольше не решилась, а то и попробовать не смогла бы.
Получились очень плотные коржики. Дочечка моя точно такого не захочет.
По правде сказать, сама я штук 5 слопала, при этом разодрав весь рот. Сомневаюсь, что утром, когда они остынут, осмелюсь повторить это. А сейчас голодная я, думаю, лучше сухой овсянки ночью пожевать, чем что-либо другое.
Еще один неприятный момент - отодрать от пергамента невозможно. Можно сказать, ела с бумагой, так как ее даже срезать невозможно - такое плотное печенье.
Все равно спасибо Вам за рецепт. Вон скольким понравилось печенье!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы оно не прилипало к бумаге, вдруг я еще решусь, рецепт-то легкий, быстрый и доступный!
Вложения
IMG_4373.JPG

oldeg (14 Apr 2011)
Аватара пользователя
Katiusha82
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2010
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Kathrin

Сообщение oldeg » Чт апр 14, 2011 8:51 am

Katiusha82 писал(а):Отчет предоставляю, но вот восторга, как все, к сожалению, не испытываю. Наверное, я сама виновата, может, что-то не так сделала, или просто это не по моему вкусу.

Ну ничего страшного, на вкус и цвет ....как говорится :girl_pardon: Хотя на фото выглядят аппетитно :)

Katiusha82 писал(а):У вас указано в общей сложности 165 мл жидкости, у меня - ушло не меньше 230. И все равно тесто было очень плотным - еле ложку могла ворочать.

Это меня конечно удивляет. Может йогурт очень плотный был. Если я использую питьевой йогрут, так молоко вообще не добавляю. Беру примерно 160-165 мл йогрута и все и тесто довольно жидкое. Может еще зависит от качества овсяных хлопьев или от муки. :girl_pardon: Печенье не должно быть такое твердое, как вы описываете :crazy: Я бы сама побоялась есть его остывшим, если оно с таким трудом ломается :(

Katiusha82 писал(а):Дочечка моя точно такого не захочет.

Ну и правильно, зубки дороже.

Katiusha82 писал(а):Еще один неприятный момент - отодрать от пергамента невозможно. Можно сказать, ела с бумагой, так как ее даже срезать невозможно - такое плотное печенье

:shock: вот это да, оно по нормально само отходит. Все-таки, склоняюсь к тому, что либо мука, либо овсянка содержит много клейковины, засчет этого тесто вышло вот такое плотное. У меня было пару раз, что где-нибудь краешек прилипнет, я поддевала ножом и все хорошо отходило. Но чтобы все печенья :girl_nea:

Katiusha82 писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы оно не прилипало к бумаге, вдруг я еще решусь, рецепт-то легкий, быстрый и доступный!

Я бы только посоветовала, в следующий раз, если он когда-нибудь будет :wink: , не добавлять муку всю сразу. А всыпать потихоньку и смотреть по консистенции теста. Я постараюсь в ближайшее время, как буду печь печенюшки, сфотографировать само тесто, чтобы может было понятнее, какой консистенции оно должно быть :girl_pardon: В любом случае, Катерин, спасибо за отчетик и за то, что поделились результатом. Ведь отрицательный результат, тоже результат. :daisy: :daisy: :daisy:

Katiusha82 (14 Apr 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Капу_чино » Ср авг 24, 2011 5:55 pm

Спасибо за рецепт! Получилось вкусненько! После того как испекла печеньки, некоторое их количество полила растопленным шоколадом, получилось не плохо)

oldeg (24 Aug 2011)
Аватара пользователя
Капу_чино
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение oldeg » Ср авг 24, 2011 10:00 pm

Капу_чино Спасибо, что воспользовались рецептом :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Saxsaul » Ср ноя 09, 2011 4:49 pm

Печеньки вкусные получились, похрустеть любим. Спасибо.
непонятно зачем пекарский порошок. все равно они не поднялись и засушились :)

oldeg (09 Nov 2011)
Аватара пользователя
Saxsaul
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 4 фев 2011
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Надя

Сообщение oldeg » Ср ноя 09, 2011 4:54 pm

Saxsaul писал(а):Печеньки вкусные получились, похрустеть любим. Спасибо.

Рада, что воспользовались рецептом. Спасибо :daisy: :daisy: :daisy:

Saxsaul писал(а):непонятно зачем пекарский порошок. все равно они не поднялись и засушились

Так было изначально в оригинальном рецепте, так и написала :wink:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение svetlanka30 » Ср ноя 09, 2011 8:44 pm

вот и я заглянула.обязательно в закладки :Bravo:

oldeg (09 Nov 2011)
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение oldeg » Ср ноя 09, 2011 8:48 pm

svetlanka30 Светочка, готовь на здоровье :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Vlada12 » Вс апр 08, 2012 1:10 pm

А можно не добавлять разрыхлитель?
Аватара пользователя
Vlada12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vlada

Сообщение oldeg » Вс апр 08, 2012 1:33 pm

Vlada12 писал(а):А можно не добавлять разрыхлитель?

Попробуйте :)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Янна » Вт мар 26, 2013 8:43 pm

oldeg
Замечательное печенье :good: :vkusno: :daisy: !!!
Обычно овсяное печенье у меня хрустящее всегда, а это такоооое мягкое :girl_in_love: (даже на второй день, что осталось :crazy: )
Ну, это понятно из-за масла.
Брала питьевой йогурт с клубникой, у меня ушло на 200 гр овсянки и 80 гр.муки -260 мл :girl_pardon:
Катала шарики, где-то ровненькие вышли, где-то не очень :D
Я вот смотрю на отчеты и у всех печенье как лепешечки....а у меня почему тАк...? :crazy:
Овсяное печенье без масла.JPG

oldeg (26 Mar 2013)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение oldeg » Вт мар 26, 2013 9:48 pm

Янна писал(а):Замечательное печенье

:Yahoo!: Яночка, на здоровье :Rose: :Rose: :Rose:

Янна писал(а):Брала питьевой йогурт с клубникой, у меня ушло на 200 гр овсянки и 80 гр.муки -260 мл

Видать от муки и хлопьев зависит :girl_pardon:

Янна писал(а):Я вот смотрю на отчеты и у всех печенье как лепешечки....а у меня почему тАк...?

ПОтому что жидкости меньше. Если бы ты добавила жидкости больше, то выкладывала бы ложечкой и были бы лепешечки :D
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга


Овсяное печенье без масла

Вернуться в Печенье