Ароматное шоколадное печенье

Модератор: Модераторы

Сообщение Feline » Пт мар 18, 2011 4:42 pm

Еще вопрос - а как лучше: охладить масляно-шоколадную смесь, или прямо сразу все в ней заваривать? Я сразу сделала, теперь думаю - не поэтому ли оно так крошилось при лепке?
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Anna Ran » Пт мар 18, 2011 5:05 pm

и как я раньше на такой удивительный рецепт не наткнулась? :Search:
унесла в копилочку! :vkusno:
спасибо за рецептик! :daisy: :daisy: :daisy:

Asi75 (21 Mar 2011)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Asi75 » Пн мар 21, 2011 9:49 pm

Feline писал(а):Еще вопрос - а как лучше: охладить масляно-шоколадную смесь, или прямо сразу все в ней заваривать?

Ирина, я обычно масляно-шоколадную смесь , как только расстопились масло и шоколад, сразу же снимаю с водяной бани, и сахар и яйцо добавляю в тёплую,а не горячую смесь. Там ничего не может завариться.
каканечка писал(а):спасибо за рецептик

Анна, пользуйтесь на здоровье. :Rose:
Аватара пользователя
Asi75
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 окт 2009
Откуда: Хаэн-Малага, Испания
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Имя: Аня

Сообщение DolceVita » Пн апр 25, 2011 4:02 pm

Аня, я тебе печенья принесла! :) Угощайся! :)
Очень-очень вкусное получается - мягкое и очень шоколадное... :vkusno: Я его ещё орешками обсыпала... :vkusno:
Спасибо тебе за рецепт! :daisy: :daisy:
bisc.jpg

Asi75 (12 Jul 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Asi75 » Вт июл 12, 2011 2:42 am

DolceVita Машенька, спасибо за доверие, а с орешками наверное вообще улёт получился :crazy: :good: :Bravo: :friends:
Аватара пользователя
Asi75
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 окт 2009
Откуда: Хаэн-Малага, Испания
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Имя: Аня

Сообщение Skarlet » Пт окт 21, 2011 8:51 pm

Первые пряники на Руси, назывались “медовым хлебом” и появились еще около IX века, они представляли собой смесь ржаной муки с медом и ягодным соком, причем мед в них составлял почти половину от всех других ингредиентов. Позже в “медовый хлеб” стали добавлять лесные травы и коренья, а в XII - XIII веках, когда на Руси начали появляться экзотические пряности, приведенные из Индии и Ближнего Востока, пряник получил свое название и практически окончательно оформился в то лакомство, которое известно нам. Российский пряник являлся неизменной принадлежностью всех социальных слоев - от царского стола до бедной крестьянской избы. Бытовал он и в помещичьей, чиновничьей, купеческой среде. Вкусовое разнообразие русских пряников зависело от теста , и, конечно, от пряностей и добавок, называвшихся в старину “сухими духами”, среди которых наиболее популярными были черный перец, итальянский укроп, померанцевая корка (горький апельсин), лимон, мята, ваниль, имбирь, анис, тмин, мускат, гвоздика.

Пряники делали для бедных и богатых, для подарков и именин. Их подносили родным и возлюбленным, пекли для сложного свадебного обряда, для праздничных трапез, для раздачи нищим, для панихид. Им даже приписывали лечебные свойства, а потому пряники, предназначенные для больных, готовились и украшались с особой тщательностью, а на оборотной стороне вырезались буквы, соответствовавшие инициалам ангела - хранителя. А еще пряники небольшого размера использовали для игры. Побеждал в состязании не только тот, чей пряник летел дальше других, но и тот, чей оставался невредимым, упав на землю.


Пряники было принято дарить, в Прощеное Воскресенье, которое приходилось на последний день Масленицы перед началом Великого поста. В этот день по христианскому обычаю ходили “прощаться” - просить друг у друга прощения за все причиненные обиды - младшие к старшим, дети к родителям, подчинённые к начальникам. Визиты сопровождались подношением пирогов и очень больших по весу пряников (от двух до пяти килограммов) .
В наше время пряничное дело, к сожалению, уже не имеет такого широкого размаха, как прежде, а внешний вид и вкусовые качества пряников в основном далеки от тех, что были привычны для наших не таких уж и далеких предков.

Хочу сегодня угостить вас шоколадными пряниками, очень быстрыми в приготовлении и очень вкусными, а да... и ещё ооочень шоколадными) :wink:
SAM_6457.jpg


Нам нужно:

125 гр горького шоколада
100 гр сливоч. масла
100 гр сахара
1 яйцо
200 гр муки (не больше)
1 ст.л. какао-порошок
1/2 п. разрыхлителя (грамм 7 или 2 неполные ч.л.)
1 ч.л молотого кардамона (можно молотый имбирь, корицу)-по желанию( я не добавляла)
Сах. пудра для посыпки


Приготовление:
Шоколад растопить с маслом, остудить. Яйцо и сахар взбить, смешать с шоколадом и маслом. Муку смешать с какао, разрыхлителем и кардамоном, добавить к шоколадной массе. Вымешать и в холодильник на 1 час. Сформировать из теста примерно 15 шариков и в духовку на 15 мин при 180 гр.Готовые пряники посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития! :daisy:
Вложения
SAM_6453.jpg

nyamnyamkina (21 Oct 2011), Старов (22 Oct 2011), n_a_s_t_e_n_a (23 Oct 2011), Anna Ran (24 Oct 2011), 1957НС (24 Oct 2011), Мармеллладка (24 Oct 2011), Лихия (25 Oct 2011), Natalyadiva (28 Oct 2011), josephine (03 Nov 2011), НЯМНЯМКА (20 Nov 2011), Елена Летун (17 Jan 2012), Rattatosk (02 May 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение nyamnyamkina » Пт окт 21, 2011 9:05 pm

Ох, какие пряники замечательные! :good: :vkusno: Утаскиваю в копилку. Как добуду горький шоколад, порадую домашних (и себя :oops: )
Спасибо за рецепт! :daisy:

Skarlet (21 Oct 2011)
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение Skarlet » Пт окт 21, 2011 9:45 pm

Спасибо большое, :daisy: :daisy: :daisy: буду очень рада если прянички прийдутся по вкусу :girl_blush: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Викентина » Вс окт 23, 2011 8:22 pm

Ирочка, очень вкусно, спасибо большое! :Rose: :Rose: :daisy: :daisy: :daisy:
Изображение
Изображение

Skarlet (23 Oct 2011)
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Skarlet » Вс окт 23, 2011 9:22 pm

Викентина Виктория!!!!! ааааа.... какая красота!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: очень рада что получились такие красавцы :good: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Рада что угодила, приятного чаепития! :daisy: :daisy: :daisy:
Пойду большую кружку чая заварю) :wink: :Rose:

Викентина (24 Oct 2011)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение василисса » Пт ноя 04, 2011 4:14 pm

У меня не получилось!!! :dash3: Может из-за того, что взяла домашнее масло, они все растеклись по противню и потрескались... :cry:

Skarlet (04 Nov 2011)
Аватара пользователя
василисса
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011
Откуда: Калиниград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: ольга

Сообщение Skarlet » Пт ноя 04, 2011 5:08 pm

василисса писал(а):У меня не получилось!!! :dash3: Может из-за того, что взяла домашнее масло, они все растеклись по противню и потрескались... :cry:

Олечка, очень сожалею... :cry: Но в чём может быть дело не пойму, масса получается очень эластичной и хорошо лепится.... из-за домашнего масла неудачи быть не может...сама им пользуюсь. Шоколад и масло, растопить-потом остудить.(остудить не забыли?).Вымесить тесто хорошенько,а потом в холод ставили тесто на час? Духовку не забыли заранее прогреть до 180С? То что потрескались - причина сильного жара в духовом шкафу. вы простите, что засыпала вопросами, пытаюсь просто разобраться в чём дело.. :cry:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение василисса » Пт ноя 04, 2011 8:37 pm

Skarlet Сама в шоке :wink: Сделала всё по рецепту: тесто как на сырники получилось, вылепила кружочками, сначала так красиво поднялись, а потом, минут через пять расползлись, получилось как безе, твёрдое.... Может в шоколаде тогда дело, брала российский тёмный??? :pardon:

Skarlet (04 Nov 2011)
Аватара пользователя
василисса
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011
Откуда: Калиниград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: ольга

Сообщение Skarlet » Пт ноя 04, 2011 9:28 pm

василисса Оль, я знаешь чего думаю, мож муки маловато было, мука то она разная быват ...(клейковина)....шоколад тоже не испортит... я как то и без шоколада пекла, с одним какао... Очень жаль потраченного времени и продуктов... :cry:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение василисса » Пт ноя 04, 2011 11:55 pm

Skarlet Да ничего, я вскоре опять попробую :Yahoo!: Трудности меня не останавливают!!! Попробую кукурузного крахмала добавить, может он спасёт. :wink:

Skarlet (05 Nov 2011)
Аватара пользователя
василисса
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011
Откуда: Калиниград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: ольга


Ароматное шоколадное печенье

Вернуться в Печенье