Сухарики Biscotti

Модератор: Модераторы

Следующая

Сухарики Biscotti

Сообщение Leksandra » Пт апр 23, 2010 12:39 am

Сухарики Biscotti (с орехами)
11.jpg

Не знаю, почему, но здесь они стоят недешево. Решила сама попробовать сотворить. Нашла рецепт, но он отличается от имеющегося на сайте. Поэтому выставляю отдельно

Необходимо:
* Сливочное масло - 50 гр
* Сахарная пудра - 150 гр
* Рисовая или кукурузная мука - 2 ст.л
* Яйцо - 1 шт.
* Пшеничная мука - 170 гр
* Миндаль - 100 гр

Приготовление:
1. Размягченное сливочное масло смешать с сахарной пудрой и рисовой(кукурузной) мукой. Можно все делать вилочкой. Я в этот раз брала рисовую муку. В следующий раз попробую с кукурузной. Но за неимением либо нежеланием чувствовать этот вкус в готовом изделии можно вполне заменить на аналогичное количество обычной муки :).
2. Добавить яйцо и хорошо размешать.
3. Всыпать пшеничную муку и замесить тесто.
4. Миндаль почистить и крупно порубить. Часть миндаля можно заменить другим видом орехов по вкусу. Встречала рецепт с фисташками.
5. Разделить тесто на 2 части. Скатать 2 колбаски-батончика.
45.jpg

6. Выпекать при 170С примерно 35 минут. Сильно долго не держать, им еще потом предстоит солярий :D .
4.jpg

7. Готовые батончики охладить (ок. 15 минут) и нарезать ломтиками. Удобно резать хлебным ножом.
8. Ломтики подсушить в духовке 20 минут при 170С. Я сушила при включенной духовке лишь 5 минут, потом сушила на остаточном тепле - у меня они еще в первый заход неплохо подрумянились.
Излишне не зажаривать, а то потом сложно будет откусить и потеряется необходимая рассыпчатость :wink:
44.jpg

Думаю, миндаль можно было бы не чистить, цвет сухариков был бы поинтересней :roll:
Говорят, что эти сухарики долго хранятся в закрытой жестяной банке. Но пока не удалось это подтвердить или опровергнуть :girl_pardon: .

P.S. К сухарикам по желанию для вкуса и аромата можно класть цедру цитрусовых, пряности и различные ликеры - на этапе добавления в тесто яйца.
Как быстро почистить миндаль можно посмотреть здесь в конце поста.


Даже мой дорогой супруг ел, несмотря на наличие сливочного масла в печеньках. Уж очень они по вкусу на печенья похожи - тесто ведь песочным получается :vkusno:. А рисовая или кукурузная мука не содержит клейковины и как раз придает сухарикам бОльшую нежность и ломкость.
Приятного аппетита! :)

Отчёты
1.taska-ku 2.Хадижа Shahin 3.Nat-ta

Старов (20 May 2011), SEVINC71 (21 Jun 2011), Navinka (05 Nov 2019)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Shanel_V » Пт апр 23, 2010 12:17 pm

Красота и вкуснота, конечно! Но мне почему-то лень готовить такие вещи
Аватара пользователя
Shanel_V
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Leksandra » Пт апр 23, 2010 1:18 pm

Shanel_V писал(а):Красота и вкуснота, конечно! Но мне почему-то лень готовить такие вещи

:girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Elanor » Пт апр 23, 2010 1:39 pm

А мне не лень :D Очень хороший рецепт, спасибо :Rose:
А про кукурузную муку давно читала, что она используется для придания рассыпчатости печенью.
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение zemchug » Пт апр 23, 2010 2:13 pm

Оля, Biscotti у тебя очень аппетитные получились. :Rose:
Аватара пользователя
zemchug
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 май 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Гульшан » Пт апр 23, 2010 2:16 pm

Вам хорошо,у вас есть рисовая и кукурузная мука!А у нас такого не найдешь :cry: Сухарики ваши супер.Спасибо за рецепт. :girl_yes:
Аватара пользователя
Гульшан
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 2 янв 2010
Откуда: Украина,Херсонская область.
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Имя: Гульшан

Сообщение Maslina » Пт апр 23, 2010 2:29 pm

Отличный рецепт :good: сухарики очень люблю, а когда они приготовлены дома, вкуснее вдвойне. Мои дети любят такие сухари под вечер с молоком или чайком :vkusno: Я правда только покупаю, не готовила еще.
Оля спасибо за рецепт. :daisy:
Shanel_V писал(а):Но мне почему-то лень готовить такие вещи

а что вас смущает? разве тяжело?
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Elanor » Пт апр 23, 2010 2:56 pm

Гульшан писал(а):Вам хорошо,у вас есть рисовая и кукурузная мука!

Гульшан , если я не ошибаюсь, кукурузная мука и кукурузный крахмал - это одно и то же, а кукурузный крахмал работает одинаково с картофельным крахмалом (во всяком случае на мясных блюдах я разницы в действии не замечала). Здесь на картофельном крахмале написано "картофельная мука".

Вообщем, по-моему, можно взять вместо кукурузного крахмала картофельный - этого добра везде предостаточно :) .
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение Leksandra » Пт апр 23, 2010 3:00 pm

Elanor писал(а):если я не ошибаюсь, кукурузная мука и кукурузный крахмал - это одно и то же,

Не знаю, девчата. У нас продается отдельно Maismehl - кукурузная мука и отдельно Maisstärke - кукурузный крахмал. Хотя, мука по внешнему виду, действительно, похожа на крахмал :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Пт апр 23, 2010 3:03 pm

zemchug писал(а):Biscotti у тебя очень аппетитные получились

Спасибо, Светлана, а мне наоборот показалось, что не очень. Не хотела этот вариант выставлять :D
zemchug
Гульшан
Elanor
Maslina
:Rose: Спасибо, что заглянули! :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение МамусьВикусь » Пт апр 23, 2010 3:18 pm

Оля,я их готовые покупаю :girl_blush: Теперь сама сделать попробую :girl_yes: Спасибо за рецепт! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Leksandra » Пт апр 23, 2010 3:24 pm

МамусьВикусь писал(а):я их готовые покупаю

А я не покупаю, дороговато-то получается :sorry: . А у свекрови попробовала, так в душу и запали. Теперь по желанию буду делать.
Пользуйся, Вика, на здоровье! С днем рождения!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Elanor » Пт апр 23, 2010 3:52 pm

Olenjka писал(а): У нас продается отдельно Maismehl - кукурузная мука и отдельно Maisstärke - кукурузный крахмал.

Тогда не знаю :girl_pardon: :) Здесь слова cornflour (кукурузная мука) и cornstarch (кукурузный крахмал) используются как синонимы.

Оля, а один и тот же бренд выпускает одновременно Maismehl и Maisstärke? А то, может их просто называют по-разному, а продукт один и тот же.
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение Leksandra » Пт апр 23, 2010 4:14 pm

Elanor писал(а):а один и тот же бренд выпускает одновременно Maismehl и Maisstärke? А то, может их просто называют по-разному, а продукт один и тот же.

Без понятия. кукурузный крахмал я никогда не покупала. Если пользуюсь, то предпочитаю покупать стандартный картофельный. Вообще кукурузную муку я в простых отделах не встречала, да и специально не смотрела. У меня она от того, что я покупала в отделе био-товаров, когда сыночку на первый прикорм каши из этой и рисовой муки варила :)
Возможно, это и синонимы, врать не буду. Но судя, по вкусу, да можно сказать, что напоминает крахмал :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение CurlySue » Пт апр 23, 2010 4:27 pm

Я ела что-то подобное, американка пекла у себя, и к нам привезла, угощала. Мне понравилось. действительно, больше похоже на песочное печение. Я брала рецепт, но так почему-то и не испекла. Можэет потому, что она там использует коричневый сахар,( а он очень дорогой, как-то жаба давит такое покупать :), и еще что-то, чего у нас не сыскать. А вот ваш рецептик я возьму на вооружение :)
Аватара пользователя
CurlySue
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Елена


Следующая

Сухарики Biscotti

Вернуться в Печенье



cron