Миндальное печенье..

Модератор: Модераторы

Сообщение Изюминка » Пт мар 12, 2010 10:34 pm

oviva1012

Оля,я сама люблю миндальное магазинное печенье,но это не такое.. :girl_nea: По виду и хрупкости -похоже на безе,но вкус-ореховый,насыщенный..Так что,если вы ищете ТОТ вкус-то это не тот рецепт.. :pardon:
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Irishka81 » Вт мар 23, 2010 5:07 pm

Люблю безешки :Yahoo!: :vkusno:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Вар-вар-ка » Чт окт 28, 2010 7:58 pm

Евгения, попробовала сегодня сделать печенье по вашему рецепту - получилось очень вкусно, но почему-то печеньки вышли более плоские, чем у тебя на картинке. Я их пекла 40 мин и даже чуть больше, но они все равно с трудом отдирались от бумаги. Может, еще нужно было подержать? и еще - так странно, когда я их пекла, то они где-то на 20-й минуте поднялись, а потом вдруг осели, хотя я духовку не открывала. Подскажи, пожалуйста, что же я не так делаю?? :oops: заранее спасибо :D :D
Аватара пользователя
Вар-вар-ка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 окт 2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Изюминка » Чт окт 28, 2010 10:47 pm

Вар-вар-ка

Оль,может белки не сильно взбила? стояли они хорошо? У меня не было проблем с бумагой.. :pardon: А вот насчёт оседания..Может температуру пониже чуть,что бы равномерно пеклось и не оседало? У меня только чуть опустилось.. :(
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Вар-вар-ка » Пт окт 29, 2010 12:32 pm

белки вроде хорошо взбила - взбиваю очень долго миксером, так что они стоят. я из части сделала безе - получилось отлично. когда добавила миндаль, перемешала аккуратно, белки чуть осели (не сильно). выложила на противень, поставила на 150 градусов мин.на 40. корочка у них твердая, а с обратной стороны они как будто еще не досохли - и с трудом отдираются от бумаги. может еще нужно было оставить досушиться? ты сколько по времени их печешь?
Аватара пользователя
Вар-вар-ка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 окт 2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Изюминка » Пт окт 29, 2010 10:20 pm

Оль,у меня и с обратной стороны были сухие.. :( У меня электродуховка,а у тебя?
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Вар-вар-ка » Вс окт 31, 2010 5:33 pm

у меня тоже электродуховка. вчера наконец выяснила, почему не получались печенья! оказалось я их пекла на алюминиевом противне и поэтому они снизу не пропекались... я обычно на эмалированном пеку, но он был занят, поэтому попробовала на 2-м. в общем, испекла вчера на эмалированном и все получилось просто отлично! спасибо за рецепт!!! кто бы мог подумать, что будет такая разница в приготовлении - главное в инструкции об этом нет ни слова :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea:
Аватара пользователя
Вар-вар-ка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 окт 2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Изюминка » Ср ноя 03, 2010 3:53 pm

Вар-вар-ка

Фух,Оля,прямо гора с плеч..А я тут извелась вся..думаю,ну какого рожна они не пропекались -снимались -опускались.. :D :lol: Ну теперь успокоилась.. :)
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения


Миндальное печенье..

Вернуться в Печенье