Торт "Птичье молоко" классический вариант

Модератор: Модераторы

Сообщение zarevna » Вт мар 11, 2014 10:25 am

Lfenechka Люд, да ничего страшного :) .торт то все равно съели, так и не застыл крем, по консистенции как заварной был.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Lfenechka » Вт мар 11, 2014 12:46 pm

Жаль, ну ничего, это тоже опыт.
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Mrs Di » Пн май 05, 2014 6:13 pm

Мы на этот торт серьезно подсели, пекли уже раз 6-7, теперь все родные и друзья просят наше Птичье Молоко. Печем с мужем вдвоем, весь процесс занимает 40-45 минут.
Теперь, мои поправки к рецепту, может кому пригодится. Сахар в суфле уменьшила до 300 грамм, и так очень сладко. Белков даю 5 штук, а не 2-3. Истользую не желатин а агар-агар, с ним нежнее и соответстевнно даю не 2 ч.ложечки, а 3. Вместо лимонной кислоты цедра 1 лимона+сок 1/2 лимона.
Торт лучше печь заранее, тогда намного лучше режется и держит форму.
Единственное что мне еще надо изменить так это глазурь, по рецептуре она получается твердая и трескается при нарезке торта.
Спасибо огромное за рецепт!

Lfenechka (06 May 2014)
Аватара пользователя
Mrs Di
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Откуда: Из Беларуссии, живу в Денвере, Колорадо
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Diana

Сообщение Navinka » Ср май 07, 2014 12:12 pm

Люда, еще раз спасибо за рецепт! :daisy:
Только так теперь делаю птичку :vkusno: :vkusno: :vkusno: Сахара 300 гр,остальное все по рецепту в суфле.
Бисквит в этот раз использовала этот - с ним тортик нежнее :girl_blush: Еще пропитывала немного сгущенкой, разведенной водичкой...
птичка без глазури3.JPG

птичка без глазури2.JPG

Глазурь использовала из этого рецепта - очень она мне понравилась, вкусная, похожа вначале на крем шоколадный,а когда постоит тортик то на растопленный черный шоколад :vkusno: Мягкая, но не течет :good:
птичье молоко классика3.JPG

птичье молоко классика2.JPG

птичье молоко классика.JPG

Mrs Di (07 May 2014), Lfenechka (08 May 2014)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lfenechka » Чт май 08, 2014 2:10 pm

Ой, Анечка какой аппетитный тортик получился. Готовь и ешьте на здоровье :daisy:

Navinka (08 May 2014)
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Navinka » Чт авг 07, 2014 10:22 am

Моя любимая птичечка :vkusno: :vkusno: :vkusno: С покупной глазурью :girl_blush:
птичка.JPG

птичка2.JPG

Lfenechka (07 Aug 2014)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lfenechka » Чт авг 07, 2014 5:55 pm

Ой Анечка как аппетитно, обалдеть. Спасибо тебе за отчет.ш
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение irishkachka » Пн сен 15, 2014 2:19 pm

Я все таки решилась на этот шаг. С агар-агаром работала впервые (дали мне его немножко по большому блату :girl_blush: ). Я раз 5 перечитала все комментарии. Соединила все поправки воедино и пошла колдовать. Торт делала на ДР руководителю организации (гос.структура). сами понимаете, должно было быть все на высоте....
Считаю, что с заданием справилась :Yahoo!: . Украшение, конечно, от магазинных далеко, но все-таки.....
Девочки, эта "птичка" достойна внимания!!!!!! :Bravo:
Вкус обалденный (пришлось делать тортик и для домашних :D )
Вложения
IMG_3451.JPG

Lfenechka (15 Sep 2014)
Аватара пользователя
irishkachka
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Откуда: Москва. Россия
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение DolceVita » Пн окт 13, 2014 10:49 pm

Людмила, несу тебе отчёт по торту. :) Делала всё точно по рецепту - с агаром, получилось отлично. :good: Сироп уваривала до 110 градусов (по термометру), т.к. у меня такой рецепт есть в одной книге, и там я прочитала, что в оригинале торт делали с патокой и уваривали сироп до 117, а сахар кристаллизуется быстрее, поэтому уваривать нужно поменьше - до 110.
Суфле получилось очень нежное и вкусное :vkusno: , сахар я уменьшила до 250 г (и даже в этом количестве для меня очень сладко было...). На мой вкус было многовато лимонной кислоты, в следующий раз буду класть её поменьше, т.к. очень явно ощущался в моём "Птичьем молоке" лимонный привкус, а мне хотелось больше ванили. Глазурь делала из 150 г тёмного шоколада + 15 мл раст.масла.

Спасибо большое за рецепт! :daisy: Торт очень вкусный и готовить его было интересно. :)

Ещё мне очень понравилось, как ты его украсила сверху :good: , я тоже попыталась нарисовать птичку с узорами.
Хочется теперь попробовать повторить этот торт только с желатином, ощутить разницу... :roll:

torta latte.jpg

Lfenechka (14 Oct 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Lfenechka » Вт окт 14, 2014 8:56 am

DolceVita писал(а):Спасибо большое за рецепт! Торт очень вкусный и готовить его было интересно.

Машенька, спасибо тебе за подробный и интересный отчет. Я рада, что торт понравился. А украшение у тебя, впрочем как всегда, на высоте :Bravo: :photo:

DolceVita (14 Oct 2014)
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Svetlana Smith » Чт ноя 27, 2014 5:17 pm

Девочки ! Извините , но я не знаю , как у вас торт получился ? Я даже "згасала" за градусником по этому поводу , так "загорелась" , обожаю "П.молоко" с детства. Рецепт понятно изложен и замечательное фото , спб, но вот на деле по-другому ... Не могу выставить фото , но коржи вышли как два твёрдых лаваша на вкус печенья . (2 яйца для двух пышных коржей и нет разрыхлителя -и я поверила ...) С агаром были трудности тоже (согласна ,причина в его разности ), желатин думаю надёжен был бы . Шокол.глазурь - класс ! Пожалуйста , без обид !
Аватара пользователя
Svetlana Smith
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2014
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение Lfenechka » Ср фев 11, 2015 4:46 pm

Svetlana Smith писал(а):Пожалуйста , без обид !
Отрицательный опыт, тоже опыт. Жаль, что не вышло.
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение sun » Сб фев 14, 2015 12:48 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем по вкусу будет отличать торт с агар-агаром и желатином? И еще какую форму используете для сборки? Разъемную или нет? Если разъемную не выливается ли суфле?
Аватара пользователя
sun
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 дек 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Lfenechka » Сб фев 14, 2015 8:49 pm

Желатин он более "резиновый" если так можно сказать, некоторым кажется что у желатина в изделии получается привкус. Я например, этого не чувтвую. Главное соблюсти пропорции, не переборщить. Форма разъемная -суфле не вытекает.
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Chydo » Вт фев 17, 2015 1:37 am

Я никогда ранее не ела торт Птичье молоко. Только конфеты. Так что сравнить не с чем. Но то, что получилось - очень-очень вкусно!!! Делала с агар-агара, получилось с первого раза!!! Торт был на празднование Нового года, а потом еще несколько раз повторяла. Сразу сделала половину нормы сахара.
Огромное спасибо за рецепт.
Вложения
DSC_1319.JPG
DSC_1322.JPG

Lfenechka (17 Feb 2015)
Аватара пользователя
Chydo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 мар 2010
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Ирина


Торт "Птичье молоко" классический вариант

Вернуться в Суфлейные торты, Птичье молоко