Торт-мусс "Кофе по-ирландски"

Модератор: Модераторы

Сообщение Skarlet » Вс фев 05, 2012 11:34 pm

vitulia23 Светик, буду держать кулачки) :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
тыж тогда только не распускай желатин, пока не взобьёшь сливки, а то они немножко больше время займут у тебя и желатин застынет :girl_yes:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение stlana » Пн фев 06, 2012 8:54 pm

Добрый вечер, приготовила я торт, но мне кажется, а точнее я уверена, что он у меня получился не такой как надо, у меня возникли проблемы со сливками, так как я их взбивала первый раз, ну и как говорится первый блин комом. Сливки взяла простоквашино 33%, взбивала блендером, часть сливок осталось жидкими, а часть взбилось в масло((((((. Поэтому суфле не было таким воздушным и пористым как у Вас на фотографии. Вообщем получилось вкусно, но не идеально. Буду пробовать еще раз. Если можно выложите фото какими должны быть сливки перед тем как их вводить в основную массу. Спасибо)))))

Skarlet (07 Feb 2012)
Аватара пользователя
stlana
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Сообщение odessa 77 » Вт фев 07, 2012 1:18 am

Skarlet,Ирочка спасибо за рецептик :daisy: :daisy: Сделала этот торт сегодня :Yahoo!: результат превосходный :good: , очень изысканно и необычно O:-) :vkusno: .

Skarlet (07 Feb 2012)
Аватара пользователя
odessa 77
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 9 янв 2010
Откуда: USA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Helen

Сообщение Skarlet » Вт фев 07, 2012 6:16 pm

stlana писал(а):Сливки взяла простоквашино 33%, взбивала блендером, часть сливок осталось жидкими, а часть взбилось в масло((((((. Поэтому суфле не было таким воздушным и пористым как у Вас на фотографии. Вообщем получилось вкусно, но не идеально. Буду пробовать еще раз. Если можно выложите фото какими должны быть сливки перед тем как их вводить в основную массу. Спасибо)))))

Светочка, ты просто не правильно взбила сливки и получилось маслице)
Для взбивания желательно использовать не блендер, а обычный миксер. Но самое главное, всё, что будет использовано для приготовления блюда, должно быть хорошенько охлаждено. Рекомендуется за несколько минут до того, как приступить к взбиванию сливок, сливки, посуду и миксер поместить в холодильник. Но нельзя допускать замораживания сливок, иначе при взбивании они расслоятся. Нелишним будет заранее побеспокоиться о достаточном количестве льда, который пойдет на охлаждение продукта в момент приготовления.
Итак, как взбить сливки, чтобы достичь стопроцентного результата? Вылить сливки в подходящую ёмкость или стакан миксера. Миксер сначала включить на малые обороты, затем перейти на средние и только потом на большие. Если же этим правилом пренебречь, то вместо взбитых сливок на стол придется подавать масло. Желательно чашу со сливками установить на всё время работы с ними на холод, который обеспечивается подложенным под ёмкость льдом.
Если взбивать слишком долго, сливки могут превратиться в масло. Как только сливки загустели и при поднятии венчиков образуется так называемый “нос” (или “мягкий пик”) – сливки готовы. Медленно выключайте миксер. Можно взбивать чуть дольше, до “жестких пиков”, но для этого десерта достаточно и мягких :girl_yes:
Вложения
277-main-med.jpg
whipped_cream05.jpg
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Вт фев 07, 2012 6:19 pm

odessa 77 писал(а):Сделала этот торт сегодня результат превосходный , очень изысканно и необычно .

Helen, ура!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я так рада что понравился тортик!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Огромное спасибо за отчётик, впечатления !!!! :daisy: :daisy: :daisy: За труды и старания - :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: СПАСИБО!!!! :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Anna Ran » Чт фев 09, 2012 4:11 pm

P1270289.JPG

я,как и обещалась,иду с потрясающим кусочком :vkusno: и огромным спасибо :daisy: :daisy: :daisy:
верхним слоем сделала "эспрессо" с сахаром
и между бисквитом и муссом порезала ароматнейший спелый бананчик.
так что у меня кофейный-прекофейный тортик с банановым послевкусием вышел :vkusno:

Skarlet (09 Feb 2012)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение stlana » Чт фев 09, 2012 4:12 pm

Спасибо большое, очень доступно объяснили, на день влюбленных попробую еще раз сделать. :)

Skarlet (09 Feb 2012)
Аватара пользователя
stlana
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Skarlet » Чт фев 09, 2012 7:29 pm

Anna Ran Аняяяяяяяяя!!!! :shock: Какая красота!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Прямо чувствую этот кофейный аромат :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Это не отчёт, а произведение исскуства!!!! Красивенный кусочек :Bravo: :Bravo: :Bravo: Спасибо тебе большое , я очень рада что понравился десертик :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Anna Ran писал(а):верхним слоем сделала "эспрессо" с сахаром

здОрово получилось :good: У меня тоже была такая мыслЯ)) :friends: :Rose:
Anna Ran писал(а): между бисквитом и муссом порезала ароматнейший спелый бананчик.

отличная идея, мне вот как раз не хватало чего то такого) поэтому подавала с смородиновым сиропом, а ведь можно было и прослойку фруктовую сделать) :friends: :roll:
Спасибо тебе большое за такую красоту!!!! :daisy: :daisy: :daisy:

stlana писал(а):день влюбленных попробую еще раз сделать

Светочка, буду держать кулачки! :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

Anna Ran (10 Feb 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Anna Ran » Пт фев 10, 2012 10:13 am

Ирочка,прочла ваши со Светланой посты о сливках.Можно вставлю свои 5 копеек? :girl_blush: Авось,кому-то пригодится.
У меня тольо 1 раз были проблемы со сливками,когда они вот так вот подлым образом расслоились.Эти сливки были длительного хранения пастеризованные,в коробке.Потом Елена(модератор) мне сказала,что такие сливки не годны для взбивания.Думаю,Светочкины сливки "простоквашино" были из этой же оперы.
Можно попробовать поискать свежие или купить растительные типа "рама" :wink:
Skarlet Ирочка,ты прямо меня расхвалила :girl_blush: Мне аж неловко как-то.
Но тортик и правдо вкусный-превкусный. :vkusno: Так что если бы не ты,не отведать нам такой вкуснятины.
Skarlet писал(а):здОрово получилось :good: У меня тоже была такая мыслЯ)) :friends:

:D рада,что у нас мвсли сходятся.а я теперь всегда так делаю,у Ани Anchieнаучилась. :o
про банан. у меня это спонтанно получилось :crazy: .уложила я бисквитик,потом круть-верть головой по сторонам :D и банан попал в мое поле зрение.

Skarlet (10 Feb 2012)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Skarlet » Пт фев 10, 2012 2:40 pm

Anna Ran писал(а):Можно вставлю свои 5 копеек?

Ань, не можно, а нужно, я честно говоря больше с домашними сливками балуюсь, магазинные у нас не очень... :bad:
Anna Ran писал(а):пастеризованные,в коробке.Потом Елена(модератор) мне сказала,что такие сливки не годны для взбивания

Спасибо, думаю это пригодится не только Светлане! :daisy: :daisy: :daisy: :friends:
Anna Ran писал(а):прямо меня расхвалила

так это ты сама такую красоту мне принесла :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Красиво, аккуратненько!!! умничка просто!!! :Bravo: :good: :vkusno: :friends: :friends: :friends:
Anna Ran писал(а):банан попал в мое поле зрение.

видно в моём поле банана не было)))) :D :friends: :wink:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение s_svetok » Вт фев 14, 2012 11:44 am

Skarlet, все ходила вокруг да около тортика - красота, вкуснота :vkusno: - вот наконец решилась приготовить :girl_yes:. Только за сливками не хочется ехать :girl_blush:, а можно заменить сливки сметаной (жирной)?
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение Skarlet » Вт фев 14, 2012 11:52 am

s_svetok писал(а):можно заменить сливки сметаной (жирной)?

Светик, скорее всего нет, если заменить сметанкой, даже жирной, не получится того нежного вкуса, будет просто сметанная желатиновая прослойка. Сливки сладенькие и воздушные :girl_yes:
Хотя у меня одна знакомая под себя переделала этот тортик, жирного старается не кушать, так она просто молочное желе делает и отдельно, как у Ани, кофейное желе. Но это конечно и близко не сравнить с оригинальным рецептом! :girl_pardon:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение s_svetok » Вт фев 14, 2012 11:56 am

Skarlet, большое спасибо за быстрй ответ :Rose:, придется ехать за сливками :girl_pardon:. За мной отчет :wink:
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение Anna Ran » Вт фев 14, 2012 12:05 pm

Skarlet Ириш,я в вс снова делала подобие твоего тортика,то есть идея твоя,а ингридиенты-мои :friends: :D
Так вот,делюсь впечатлениями.Вместо сливок у меня были
жирная немецкая сметана "Schmand"-200 грамм,
обезжиренный пастообразный творог-500 гр,
сахар 100 гр,
кофе-200 мл и
желатин 10-12 грамм(оказалось маловато на самом деле)
Ну и бисквитный кофейный коржик и кофейная желе-заливка.
Вобщем,получилось по вкусу очень похоже и нежно-нежно. :vkusno:
Фото не сделала,так как тортик несли в гости(именно потому и с яйцами побоялась сделать,а то накормишь гостей,а тут снова окажется куриная эпидемия в стране,а мы и не знали :D )
Вобщем,если такой состав кому пригодится-то рада стараться. O:-)

s_svetok (14 Feb 2012), Skarlet (14 Feb 2012)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Skarlet » Вт фев 14, 2012 12:11 pm

Anna Ran Анечка, спасибо!!!! :daisy: :daisy: :daisy: спасибо за вариантик , действительно, со сливками не у всех дружба, да и у многих нет возможности купить, а тут как раз замена и уже опробованная! Вот может Светуле как раз и пригодится!) :wink:
s_svetok писал(а):За мной отчет

Светик, удачки тебе !!!! Буду ждать!!! :girl_blush: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты


Торт-мусс "Кофе по-ирландски"

Вернуться в Суфлейные торты, Птичье молоко