Картофельно-гречневые блинчики

Модератор: Модераторы

Картофельно-гречневые блинчики

Сообщение KUZIK » Сб окт 24, 2009 11:12 pm

Вчера на ужин была гречневая каша, но всю не съели, а сегодня на всех вроде мало, что делать :Search: Если такое случается то , вчерашнею кашу можно использовать для блинчиков, а каких :pardon: сейчас расскажу :D

Картофельно-гречневые блинчики

Изображение

На 1 кг очищенной сырой картошки : 250 гр гречневой каши, 3 яйца крупные домашние весом не мение 60гр. если мельче то 4-5 яиц, 150 гр.муки, 1/2 ч.л.соли крупной,1 ч.ложка сушоного базилика или другой пряности.
Картошку измельчить на мясорубке или как я в комбаине. Смешать с кашей картофель,муку ,яйца ,базилик, посолить .
Изображение
Жарим на растительном масле блинчики. Я жарю под крышкой, на среднем огне.
Изображение
Для карапузов можно подать в виде снеговичка :D Просто пожарить три блинчика круглых, разного размера для снежных комов ну и один блинчик свой обрезать в виде ведра, на голову снеговика. Шарфик к примеру сделаем из зелени петрушки.Пуговицы, ботиночки,ручки и глазки можно сделать из корочки хлеба. Нос и рот из морковки. Обмазываем снеговичка обильно сметаной. Поверьте малыши будут в восторге.
Изображение
А вот и поедатель снеговика :ROFL:
ИзображениеИзображениеИзображение
Приятного аппетита :girl_pardon:
Последний раз редактировалось KUZIK Вс окт 25, 2009 12:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Лето 11 (28 Jun 2013)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Фото-отчеты

Сообщение Lariskin » Сб окт 24, 2009 11:46 pm

Светланка , какая ты молодчинка ! У тебя столько полезных идей ! Спасибки ! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Здоровья всем вам и мира ! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Lariskin
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 авг 2009
Откуда: Finland
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Larisa

Сообщение kos-nielya » Вс окт 25, 2009 6:21 pm

KUZIK
Светуль привет!Нямочки у тебя новые отведала!Молодец ты!А Сереженька то твой совсем взрослый уже!Вон как блины топчит! :D пасибо тебе за твои рецептики!Удачи тебе Светочка! :daisy:
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение KUZIK » Вс окт 25, 2009 8:17 pm

kos-nielya
Ниёля,привет :friends: :daisy: Да растёт мой карапуз, прихожу с работы, а он всё что-нибудь новое выдаёт, вот сам ходить научился :Yahoo!: , жалко конечно ,что я не увидела его первые шаги, но ничего ,зато так приколно ходит, как медвежонок :lol: Рецептики на здоровье :girl_yes: и за пожелания спасибо :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Morvolna » Пт фев 13, 2015 10:23 pm

KUZIK Света,я с блинчиками..
гб5.jpg

Как раз вчера все было под рукой,чтобы их приготовить..Интересный вкус у них :girl_yes: :vkusno: .Дочка сказала,что хочется больше специй :girl_pardon: ..Но это,как раз,не проблема :crazy: :girl_yes: :wink: ..
Спасибо за рецепт! :Rose:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша


Картофельно-гречневые блинчики

Вернуться в Блюда из гречки