ризотто

Модератор: Модераторы

ризотто

Сообщение rima 71 » Вс окт 24, 2010 5:37 pm

Для этого нужно:
рис
немного белого вина
бульон
соль
чеснок
оливковое масло
Сначало надо разогреть масло и обжаить чеснок.После обжарки чеснок я убираю и обжариваю рис пока он не будет немного коричневого цвета.ДОбавляю вино (я беру примерно 100 гр.) и накрываю крышкой.Когда вино выкипает я добавляю бульон частьями( я делаю один стакан и делю его на 3 части)и всегда нужно накрывать крышкой. Если береу куринный бульон,тогда не солю.Если другие,то обязательно солю.Готовлю пока бульон полностью не выкипит,потом еще 5-10 мин без крышки,что бы он был рассыпчатый.Приятного аппетита. :girl_yes:
Вложения
DSCI0003.JPG

Аватара пользователя
rima 71
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение İrada turku » Вс окт 24, 2010 5:56 pm

marinochka spasibo za recept.xochu prigotovit vashe blyudo.No vı ne napisali 100ml vina na skolko grammoav risa ili skolko stakanov risa.ya obichno ris 200 ili250 ml stakanami meryu.napishite budu rada :) :daisy:
Аватара пользователя
İrada turku
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 7 фев 2010
Откуда: Ankara
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: İrada

Сообщение rima 71 » Вс окт 24, 2010 6:00 pm

İrada turku писал(а):marinochka spasibo za recept.xochu prigotovit vashe blyudo.No vı ne napisali 100ml vina na skolko grammoav risa ili skolko stakanov risa.ya obichno ris 200 ili250 ml stakanami meryu.napishite budu rada :) :daisy:

Я беру полстакана риса.
Аватара пользователя
rima 71
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение Девушка-загадка » Пн окт 25, 2010 10:45 am

М-м-м, рис просто обожаю. :vkusno: Обязательно приготовлю по Вашему рецепту. Спасибо! :good: :Bravo: :Rose:
Но у меня есть вопрос - какое лучше брать белое вино - сухое, полусухое, полусладкое и т.д.?
Аватара пользователя
Девушка-загадка
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Имя: Оля


ризотто

Вернуться в Блюда из риса