Торт Везувий

Модератор: Модераторы

Торт Везувий

Сообщение Алёночка79 » Чт ноя 08, 2012 12:31 pm

Итак ТОРТ «ВЕЗУВИЙ», рецепт взят из группы любителей сметанки в котакте автору огромное спасибо! Этот тортик нечто между черепашкой и графскими развалинами мне очень понравился своей простотой и быстротой!
Ингредиенты даны из расчета на небольшой тортик я брала всего в два раза больше на тортик на картинке:
Тесто:
яйцо - 1шт
сахар - 100г
мука - 300г
масло сливочное - 100г
сода гашенная - 1/2 ч.л.
Начинка:
орехи грецкие - 100г
Крем опять же расчет на одну порцию ингридиентов которые даны вначале крема надо делать побольше тортик впитывает очень много, но я люблю посуше потому делал на одну пропорцию:
сметана 15% - 500г
сахар - 150г
по жалению мжно положить еще молотых орехов какие вы часто кладете я положила все поломанные остатки от начинки грецкий орех внутри грецкий орех сверху!
шоколад - 100г
Приготовление:
1. Растереть сливочное масло с сахаром до бела.
2. Добавить яйца, соду гашенную уксусом, перемешать вилкой.
3. Добавить муку частями. Месить тесто пока оно не станет эластичным и мягким (как размягченный пластилин). Убрать в холодильник на 30мин.
4. Подсушить, слегка поджарить орехи. Охладить.
5. От теста отщипать кусочек теста (примерно с грецкий орех), положить во внутрь пару жаренных орешков, скатать в шарик и выложить на противень для запекания. Так проделать со всем тестом и орехами.
6. Выпекать шарики в духовке при 220 градусах 20-30 мин. Дать остыть.
7. Для крема сметану взбить с сахаром (взбивать не долго!).
8. Каждый шарик окунуть в крем и выложить в форме "вулкана".
9. Шоколад растопить и полить торт сверху. Дать торту пропитаться.
Вложения
SDC18625.jpg

Saiori (08 Nov 2012), Тэмари (08 Nov 2012), efendiw (08 Nov 2012), душкаЛи (08 Nov 2012), Викентина (08 Nov 2012)
Аватара пользователя
Алёночка79
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Алёночка

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение душкаЛи » Чт ноя 08, 2012 5:24 pm

Класненький тортик :girl_yes: я с таким еще не встречалась. Вот только заберу орехи у родителей и сразу же сделаю такую вкусняшку :vkusno: . Спасибо хозяюшка :daisy:

Алёночка79 (08 Nov 2012)
Аватара пользователя
душкаЛи
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2 дек 2010
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Имя: Лидушка


Торт Везувий

Вернуться в Песочные торты



cron