Торт "Муравейник" (на сковороде)

Модератор: Модераторы

Торт "Муравейник" (на сковороде)

Сообщение ЕленаГ » Вт авг 12, 2008 9:05 pm

Изображение
Тесто
2 яйца.
1 ст.сахара
1 пачка маргарина(250гр)
3 ст. муки.
Крем
200 гр.сливочного масла
1 банка сгущеного молока
1 ст. мелко нарезанных орехов

Замесить тесто и поставить его в холодильник на 1,5-2 часа(я делаю из теста лепёшку толщиной примерно 3см кладу её в пакет и убираю в морозилку)
когда тесто остынит и начнёт немного подмерзать,разделяем его примерно на 7 частей,берём одну часть теста остальное оставляем в холодильнике, натираем тесто в горячую сковороду на крупной тёрке и жарим чтоб получились мелкие шарики.и так по отдельности каждую часть.
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение.

Готовые жареные шарики оставляем до полного остывания.
Сделать крем.Взбить мягкое сливочное масло со сгущенкой и добавить к нему орехи.
когда шарики хорошо остынут смешать их с кремом,уложить придавливая массу на блюдо горкой и посыпать тёртым шоколадом.оставить при комнатной температуре часов на пять чтоб пропитался,потом можно ставить в холодильних.
(если торт поставить сразу в холодильник то масло начинает застывать и торт не пропитается.я такой торт всегда делаю за сутки до подачи)

Anika1309, Miss_Arnold (29 Feb 2016)
Аватара пользователя
ЕленаГ
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 6 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Лена

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение svetlasha » Вт авг 12, 2008 10:46 pm

Какой интересный способ приготовления стружки для муравейника! никогда не слышала о том, чтобы тесто жарили, я всегда пропускаю тесто через мясорубку или тру на терку и выстилаю на противень. мне понравился твой способ, Лен! надо будет попробовать :)
Аватара пользователя
svetlasha
 

Сообщение Изюминка » Вт авг 12, 2008 11:00 pm

А если тесто тереть не на сковороду,а в муку ,насыпанную на столе,хорошенечко обсыпая ею натёртые стружки,затем излишки муки стряхнуть ,выложив стружки в сито,то получаться равномерные крупинки,которые легко обжариваются на сковороде и не слипаются.После того,как вы смешали их с кремом,их можно утрамбовывать в порционные стаканчики,у меня кругленькие от йогурта,получатся симпатичные башенки,и есть гораздо удобнее. :)
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Spirit » Ср авг 13, 2008 3:28 am

:shock: Девочки, впервые слышу, чтоб тесто жарили..... Муж купил втихаря сгущенку и требует муравейника :D обещает съесть сразу половину... Скажите, чем лучше жарить?
Аватара пользователя
Spirit
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Изюминка » Ср авг 13, 2008 10:54 am

Spirit
Добавляется привкус жареного,а жареное на мой взгляд вкуснее,но на вкус немного грубее,чем печёное.Попробуй немного пожарить,если понравится ,дожаривай остальное.А я люблю!! :)
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Люсенок » Ср авг 13, 2008 10:57 am

svetlasha писал(а):я всегда пропускаю тесто через мясорубку

Я тоже раньше через мясорубку пропускала с самыми маленькими решетками и в духовку. Надо будет на сковороде попробовать пожарить.
Spirit писал(а):Скажите, чем лучше жарить?
Если я правильно поняла вопрос "то это на чем жарить?"
Не уверена, но мне кажеться что жарить можно на сухой сковороде, т.к. в тесте есть маргарин. Или же смазать небольшим количесовм того же маргарина, жаренное растительное масло думаю испортит вкус теста.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Изюминка » Ср авг 13, 2008 12:20 pm

Spirit
Забыла,тереть на МЕЛКУЮ тёрку.
Люсенок
Ты права на все 100!Жарить маленькими порциями на сухой сковороде,я жарю на тефлоновой. :)
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение ЕленаГ » Ср авг 13, 2008 2:46 pm

svetlasha,Люсенок
девочки попробуйте так,я в духовке не когда не делала мне как тётя лет пять назад пказала так и делаю.

Изюминка писал(а):А если тесто тереть не на сковороду,а в муку ,насыпанную на столе,хорошенечко обсыпая ею натёртые стружки,затем излишки муки стряхнуть ,выложив стружки в сито,то получаться равномерные крупинки,которые легко обжариваются на сковороде и не слипаются.После того,как вы смешали их с кремом,их можно утрамбовывать в порционные стаканчики,у меня кругленькие от йогурта,получатся симпатичные башенки,и есть гораздо удобнее.

Женечка в следующий раз попробую натереть тесто в муку,посмотрю как получится.А идея со стаканчиками супер :good: спаибо за идеи. :Rose:

Spirit
А жарить тесто лучше на сухой сковороде,в неё достаточно маргарина.
Аватара пользователя
ЕленаГ
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 6 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Лена

Сообщение Spirit » Ср авг 13, 2008 5:24 pm

Спасибо девочки, буду пробовать! :Rose:
Аватара пользователя
Spirit
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Spirit » Чт авг 21, 2008 6:37 pm

ЕленаГ, спасибо большое за рецепт! Получилось очень вкусно - правда соленоватое тесто :( (я подозреваю, что от масла - оно здесь немного соленое). Тесто я жарила, правда испугалась, что оно не затвердеет и еще подсушила в духовке %)
В связи с отсутствием в доме шоколада (муж его весь поедает сразу же), потерла сверху на терку припрятанную Ферерку, отчего мой муравейник стал просто обалденно пахнуть....
Вот он, мой красавец в разрезе
Изображение
Аватара пользователя
Spirit
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Алёна

Сообщение ЕленаГ » Чт авг 21, 2008 6:52 pm

Spirit на здоровье.рада что тебе понравилось.а у вас сладкосливочного нет? получился красивым,представляю какой аромат был от конфеты.кусочек тортика стащу у тебя к чаю.
Аватара пользователя
ЕленаГ
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 6 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Лена

Сообщение Spirit » Чт авг 21, 2008 6:57 pm

Елена, честно говоря, я даже не знаю, мы масло почти не едим, поэтому купила наугад... Но мужу всеравно понравился :D
Аватара пользователя
Spirit
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Алёна

Сообщение ТМН » Пт авг 22, 2008 7:51 am

Spirit
Помню как-то говорила что пользуешься продуктами с Волмарта. Так вот там масло бери в синих упаковках, оно несоленое. А вообще на упаковках всех написано соленое или без соли.
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Spirit » Пт авг 22, 2008 2:42 pm

ТМН писал(а):Так вот там масло бери в синих упаковках, оно несоленое
Спасибо Наташ!! Теперь буду смотреть.. :Rose:
Аватара пользователя
Spirit
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Ленусенок » Ср сен 17, 2008 10:16 am

Девочки, спасибо вам огромное за рецепт, у меня пока нет духовки, только варочная поверхность и мне этот рецепт подходит на 100 % именно из-за того, что не нужна духовка :) Может есть еще какие-то рецепты тортов, которые можно выпекать на плите, а не в духовке?
Аватара пользователя
Ленусенок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2008
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Лена


Торт "Муравейник" (на сковороде)

Вернуться в Песочные торты