Бисквит большой от Изюминки

Модератор: Модераторы

Сообщение Изюминка » Пн окт 19, 2009 7:53 pm

Жень,что у тебя там за духовка такая?скорее всего датчик не верный


Духовка обычная,электрическая,иранская)))температура верная..Просто у меня большая и высокая форма..Я не пеку бисквит на противне..Конечно же на противне и толщина другая и время и температура должны быть другими..Духовка прогревается до 250 и верхний тен выключается..Бисквит поднимается почти до самого края формы,никаких бугров и всего остального..как только начинает румянится верх,низ выключаю и включаю верхний тен..несколько минут и бисквит готов..Плотность готового бисквита может быть ещё из -за того ,что долго перемешивалась яичная масса с мукой..это нужно делать быстро ,иначе она садится..Лен,ты же сама знаешь,что бисквит нужно прочувствовать))))если получится хотя бы один раз-то будет получаться и впредь))Жаль,что на словах очень трудно объяснить))Прямо хоть видео на Ютуб ставь))
Вот..испекла специально,для наглядности)))

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Изюминка » Пн окт 19, 2009 7:55 pm

А это в разрезе..

Изображение
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Елена » Пн окт 19, 2009 8:58 pm

Изюминка
Жень,да это всё так,надо почувствовать ,да и любой рецепт так.
Изюминка писал(а):верхний тен выключается.

все верно,духовку и надо разогреть до 250,но не печь при такой т-ре,а раз один тен выключается то т-ра падает,
Изюминка писал(а):.Плотность готового бисквита может быть ещё из -за того ,что долго перемешивалась яичная масса с мукой..

да это тоже причина плотности бисквита.

Девчата пробуйте свою духовку методом тыка :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение _Анюта_ » Пн окт 19, 2009 9:23 pm

Девочки, а мне очень понравилось... Хотя я делала не строго по рецепту... В духовке с которой я не дружу - газовой. Взяла только норму продуктов. Пекла 2 коржа, нужен большой торт. Взбивала как сказала Женя 20 минут. Да не буду врать, боялась когда миксер стало горячо держать. Но я 15 минут взбиваю белки на белковый. Так что подумала, что еще +5 минут миксер выдержит. Не пожалела. Изумительный бисквит. Духовку грела на 250, потом кастрюльку с водой на низ и бисквит пекла на 180-200. Минут 25-30. ..... Шикарррррррррно.... Торт, конечно в подарок, но муж слезно умолил выдать ему кусочек. Даже дети из кровати вылезли, с молоком умяли за 5 минут...Женечка, огромное тебе спасибо!!!!!!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Буду печь только его!!!!

Да забыла сказать. каждый корж - одна норма... Итого 20 яиц, но оно того стоит. в сумме 100 рублей, за такую огромную основу для торта не много.
Вложения
IMG_8720.JPG
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Изюминка » Вт окт 20, 2009 9:22 am

Анюта Ярославль

Умница.. :) Красивый вышел..Румяный.. :good:

Да не буду врать, боялась когда миксер стало горячо держать. Но я 15 минут взбиваю белки на белковый. Так что подумала, что еще +5 минут миксер выдержит.


Анюта,мой миксер довольно старенький и то выдерживает..Просто время от времени я понижаю скорость..с 3 на 2 и обратно..даю ему отдохнуть так.. :D дело ведь не столько в скорости,сколько в непрерывности взбивания..

В духовке с которой я не дружу - газовой.


У меня тоже с моей газовой отношения не заладились((( У нас с ней взаимная неприязнь.. :D
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Яна Войтюк » Пт янв 01, 2010 11:59 pm

Изюминка
Спасибо за превосходный рецепт, только им и пользуюсь. Раньше разделяла яйца-результат был непредсказуемый, а сейчас все прекрасно получается. Правда у меня электродуховка и я нагреваю оба тэна до 180-190, для моей духовки этого достаточно, да и я делаю на полпорции всего, а вчера делала для 4 яиц, тоже ушел влет. А когда потом подключаю второй тэн, то убавляю до 175. Наверное, температуру нужно подбирать каждому для своей духовки. Но факт в том, что рецепт прекрасный, я так поняла, что главное долго взбивать яйца. Огромное спасибо. Женя, а вы не знаете случайно, есть ли принципиальное отличие во вкусе или структуре бисквита при разделении яиц? Вроде, когда яйца разделяют, то муки меньше кладут? И еще, какие в вас стаканы? Спасибо. :daisy:
Аватара пользователя
Яна Войтюк
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Яна Войтюк

Сообщение Изюминка » Пн янв 04, 2010 1:41 am

Яна Войтюк


Яна,у меня тоже электродуховка,согласна,что температуру нужно подбирать индивидуально..Стакан у меня 200 граммов.А вот отличие бисквитов.. :pardon: Мне кажется тут дело ни столько в разделении сколько в хозяйках))))У каждой получается свой ,особый бисквит.. :)
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Maslina » Пн янв 04, 2010 4:28 pm

Анюта Ярославль писал(а):Так что подумала, что еще +5 минут миксер выдержит.

у меня не выдержал :D сгорел бедненький. но у меня комбайн есть, он то даже полутше справляется :D
Анюта Ярославль писал(а):Изумительный бисквит.

да это точно :girl_yes: Женя спасибо тебе :friends:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Изюминка » Вт янв 05, 2010 1:48 am

Maslina

:shock: Ну что же ты так с миксером..У тебя не регулируется скорость? Можно ведь прыгать с высокой на низкую,так он остывает.. :( Жалко агрегат.. :(
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Maslina » Вт янв 05, 2010 11:44 am

Изюминка писал(а):.У тебя не регулируется скорость?

регулируется :girl_yes: но он когда 20 мин. поработал стал вонять пластмасой, а во второй раз включатся не захотел :girl_blush: я его и выбросила. ему уже больше 7 лет было. пора ему было на пенсию, у него 1год за 3 наверное шёл :D
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Изюминка » Вт янв 05, 2010 12:03 pm

Maslina

Моему миксеру уже 14 лет))))пашет как молоденький.. :D Просто самые первые импортные модели,которые попадали к нам в Союз были очень качественными..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Яна Войтюк » Вт янв 05, 2010 4:52 pm

Изюминка писал(а):Мне кажется тут дело ни столько в разделении сколько в хозяйках))))У каждой получается свой ,особый бисквит..

Это точно :beer: Главное, чтобы семье нравилось. А рецепт очень универсальный. Даже из 4х яиц режется на три части, хотя и не сказать, чтобы поднимался очень сильно, но зато он и не опадает, а консистенция такая, как я люблю-воздушная и нетяжелая. Спасибо, спасибо, спасибо!
Аватара пользователя
Яна Войтюк
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Яна Войтюк

Сообщение marninka » Ср май 26, 2010 3:07 pm

хОЧУ ТОЖЕ БИСКВИТ ИСПЕЧЬ,НО БОЮСЬ ЧТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ,НЕ РАЗУ НЕ ПЕКЛА,НО ХОЧЕТСЯ.у МЕНЯ ВОПРОСИКИ ЕСТЬ,ДУХОВКА У МЕНЯ ГАЗОВАЯ ВЫПЕЧКА ПОЛУЧАЕТСЯ КОГДА КАК,КОГДА СУХАРИКИ А КОГДА НОРМАЛЬНО,ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ ПЕКЛА ПОЛУЧИЛОСЬ НОРМАЛЬНО,ПРАВДА ТЕСТО ТОНЬШЕ БЫЛО,И НИЗ ЧУТЬ ЧЕРНЕЕ А ВЕРХ СВЕТЛЕЕ,ПЕКЛА НА САМОЙ ПОСЛЕДНЕЙ ПОЛКЕ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 170 ГРАДУСОВ,ВОТ КАК МНЕ БИСКВИТ ВЫПЕКАТЬ,КРУГЛАЯ ФОРМА НА ПОСЛЕДНИЮ ПОЛКУ НЕ ВЛЕЗАЕТ,МОЖНО ЛИ ЕГО ВЫПЕЧЬ ПРОСТО НА ПРОТВИНЕ(КВАДРАТНЫМ СДЕЛАТЬ).
Аватара пользователя
marninka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Изюминка » Ср май 26, 2010 5:30 pm

marninka

Марин,а ты прямо сверху на газе в кастрюле испеки.. :) Я на первой странице писала как..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение marninka » Ср май 26, 2010 5:45 pm

у МЕНЯ НЕТ АЛЮМИНЕВОЙ КАСТРЮЛЬКИ,ЕСТЬ ЭМАЛИРОВАННАЯ И ЕСТЬ КАСТРЮЛЯ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ,С ТЕРМОАККУМУЛИРУЮЩЕМ ДНОМ,ДНО ТАМ 2 СМ.,МОЖЕТ МНЕ ЕЁ ИСПОЛЬЗОВАТЬ,БЕЗ СКОВОРОДКИ.и ДИАМЕТР У НЕЁ 25 СМ.,СКОЛЬКО МНЕ ПРОДУКТОВ БРАТЬ НА КОРЖИ
Аватара пользователя
marninka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина


Бисквит большой от Изюминки

Вернуться в Бисквитные торты