"Шоколад на кипятке"

Модератор: Модераторы

Сообщение emelya0578 » Вт апр 24, 2012 4:51 pm

И у меня та же проблема....все поднялось и опустилось...перевела продукты...ничего не пропеклось...делала по рецепту...может где-то я накосячила...пекла в форме на 24см..
Аватара пользователя
emelya0578
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2011
Откуда: литва,вильнюс
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: татьяна

Сообщение Наталья Ф » Вт апр 24, 2012 7:51 pm

Татьяна, если вы для формы 24 брали полную норму продуктов, то это очень много для такого размера формы.. :shock:
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Barbie » Вт апр 24, 2012 8:23 pm

Наталья Ф писал(а):Татьяна, если вы для формы 24 брали полную норму продуктов, то это очень много для такого размера формы.. :shock:

Да, и я еще добавлю я пекла в форме 24 см. Он пекся 1,5 часа, а может и чуть больше, готовность проверяю зубочисткой
Аватара пользователя
Barbie
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 сен 2008
Откуда: УКРАИНА,Полтава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Наталья

Сообщение emelya0578 » Ср апр 25, 2012 8:53 am

Спасибо за советы. :daisy: ..думаю будет дубль два ,но с половиной продуктов
Аватара пользователя
emelya0578
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2011
Откуда: литва,вильнюс
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: татьяна

Сообщение emelya0578 » Ср апр 25, 2012 11:07 am

Дубль два с половиной нормы стоит уже более получаса в духовке...подошел всеравно как то неочень бурно... взбугрился в центре...может моей духовке каюк что так неравномерно пропекает...на данном этапе зубочистка сухая ...не знаюче выйдет :girl_blush:
Аватара пользователя
emelya0578
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2011
Откуда: литва,вильнюс
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: татьяна

Сообщение emelya0578 » Ср апр 25, 2012 12:13 pm

Все...аут... больше мусорку кормить не буду...рецепт не для меня..получился непропеченный блин..дело не в размере формы и колличестве продукта :cry: буду печь классический бисквит..
Аватара пользователя
emelya0578
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2011
Откуда: литва,вильнюс
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: татьяна

Сообщение cmir » Сб апр 28, 2012 5:05 pm

531538.jpg

Тесто:
2 стакана муки
1,5 ст. сахара
2 яйца,
3 ч.л. разрыхлителя
6 ст.л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч.л. ванильного сахара
1/2 стакана раст. масла
1 стакан кипятка
Смешиваем все сухие продукты.Взбиваем яйца,затем добавляем масло и еще немного взбиваем. Затем добавляем молоко и сухую смесь,но не все сразу,а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью.Каждый раз хорошо взбивая.Должно получиться густое тесто,затем наливаем стакан кипятка и еще раз вбиваем ,чтобы получилась равномерная масса.Выливаем в формочки для кексов и ставим в разогретую духовку на 25-30мин. при180´C готовность проверить спичкой.
P.S Это тесто универсальное, и из него можно печь коржи для торта, или кекс в большой форме.

Lusybom (28 Apr 2012)
Аватара пользователя
cmir
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Алефтина Ивановна » Сб апр 28, 2012 5:12 pm

хороший простой рецепт :good: :) я бы еще изюм добавила :)
Аватара пользователя
Алефтина Ивановна
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 4 мар 2012
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Имя: Алефтина

Сообщение cmir » Сб апр 28, 2012 5:52 pm

Алефтина Ивановна писал(а):хороший простой рецепт :good: :) я бы еще изюм добавила :)

спасибо :) в тесто можно ещё и орехов, сухофруктов добавить :) вообщем чего душа пожелает :)
Аватара пользователя
cmir
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Barbie » Сб апр 28, 2012 9:20 pm

Есть такое на сайте. Называется "Шоколад на кипятке"
Аватара пользователя
Barbie
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 сен 2008
Откуда: УКРАИНА,Полтава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Anna Ran » Вт окт 02, 2012 7:50 pm

Наташа,я уже притаскивала тебе свой отчетик.
Но несу еще :D
Вкусный и самый любимый мой шоколадный бисквит.У меня он чудесно получается :good:
IMG_5181.JPG

Я забыла,что в предыдущие разы на полпорции пекла и забабахала на полную порцию.Когда из духовки гигант такой достала,обалдела.
Нам столько было не съесть.Пришлость часть соседям отнести=))))
IMG_5186.JPG

Еще раз спасибо за вкусный,простой и замечательный рецепт O:-)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Миоко » Ср дек 12, 2012 11:06 pm

Первый раз не получился, зато второй раз замечательно получилось! Спасибо за рецепт!
P.S. Вот тут написала как готовила, может кому пригодится.
Изображение
А вот этот неудавшийся :girl_blush:
Изображение
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение UliaMicha » Пт дек 14, 2012 10:43 pm

Пекла по вашему рецепту бисквит 2 раза.Первый раз был очень не удачным,в прямом смысле выкинула продукты.Но тут дело было в качестве какао,я его выкинула, даже пить не вкусно. Думала что больше не захочу его пробовать испечь. Но буквально вчера решила что нужно побаловать свое семейство ,чем ни будь не очень сложным.На классический бисквит не было нужного кол-ва яиц,вот тут-то я и вспомнила про "шоколад на кипятке".Что понравилось изначально,так это набор продуктов,у меня они всегда в наличии,еще что не нужно взбивать (а то потом думаешь,голову ломаешь что может яйца с сахаром не до взбила,или муку не так вмешала),а еще что ему не нужно "сохнуть".Второй раз более тщательно прочитала ком-ии,делала полную порцию в прямоугольную форму(половина стандартного).Бисквит пекся примерно час,поднялась хорошо середина,но не сильно,а вот края так и остались на том уровне что и изначально(как залила).У готового бисквита срезала края,они как бы подсохли,ну сразу их слопала :D ,можно было оставить,еще не много подсушить и растолочь в крошку,посыпать трот,но "хорошая мысля приходит опосля"!Сначала не много расстроилась,объем не порадовал,у срезанных корочек привкус подсолнечного масла(брала рафинированное дезодорированное).После остывания порезала бисквит на два коржа,вот тут настроение начало возвращаться,внутри он пористый рыхленький!Ни чем коржи не пропитывала,нижний залила вареньем,верхний сиропом от варенья.Крем сметана с сахарной пудрой.Пробу сняли уже через 2 часа!На вид торт получился не казистый,но к красоте я и не стремилась. И о чудо! Очень вкусно! От привкуса масла не осталось и следа,коржи получились влажными.Сегодня торт еще вкуснее,настоялся,коржи умеренно влажные,крем впитался,но не сильно. Мужу очень понравилось! Спасибо большое за рецепт :daisy: ! Обязательно буду пробовать печь еще! К сожалению не могу вставить фото,они у меня получаются большого формата,а как их уменьшить я не знаю.
Аватара пользователя
UliaMicha
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2012
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юля

Сообщение Lana40 » Ср янв 16, 2013 6:05 pm

Спасибо за простой и отличный рецепт. Сегодня пекла для дня рождения, получился с первого раза :) Готовый бисквит получился высоким, пышным, пористым, масло растительное не чувствуется вообще, все добавляла на полную порцию и пекла в квадратном маленьком противне, пекся около 1 часа. Даже не ожидала, что с первого раза получится такой отличный результат :daisy:
Аватара пользователя
Lana40
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2010
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение +MADONNA+ » Ср янв 30, 2013 2:29 pm

Ласка скажите, какой крем вы использовали?
Аватара пользователя
+MADONNA+
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: МАДОННА


"Шоколад на кипятке"

Вернуться в Бисквитные торты