Творожно-сливочный торт с ягодами или фруктами

Модератор: Модераторы

Сообщение julia78 » Вс май 07, 2017 8:53 pm

Вероника, я с ооогромной благодарностью! И за рецепт, и за бесконечные консультации :D :friends: Торт пекла с замороженной вишней. 1 сначала на пробу, 2 раз уже на заказ. Бисквит теперь у меня в фаворитах. Очень вкусный! первый раз резала на 3 части, а второй спокойно на 4. Заказчица просто в восторге. Особенно хвалила сбалансированность вкуса. Выравнивала этим кремом, сверху шоколадная глазурь (сливки+горький шоколад), украшала ягодами :vkusno: :vkusno: :vkusno:
20170506_102206-1024x576.jpg

Миоко (10 May 2017)
Аватара пользователя
julia78
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 2 ноя 2013
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4992 раз.
Поблагодарили: 4091 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Настя84 » Вт май 09, 2017 2:06 pm

Вероника,я еще с тортиком :D Муж любит этот торт,вот решила его порадовать(ну и себя кусочком тоже не обделила :lol: :lol: ). :girl_yes: Украсила белковым заварным кремом (итальянская меренга),на 5 яиц,но хватило прям впритык,можно смело было на 6 яиц делать.Опять таки с персиками из банки.Вкусно очень!Спасибо еще раз!
SAM_0076.JPG

И разрез
SAM_0085.JPG

Миоко (10 May 2017)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Миоко » Ср май 10, 2017 5:55 pm

Юля, отличный тортик :good: Спасибо большое :daisy:
Настя красивый получился, как я люблю белковым кремом :vkusno: :good: :daisy: И двухъярусник отличный :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Настя84 (10 May 2017), julia78 (13 May 2017)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Настя84 » Ср май 10, 2017 8:26 pm

Миоко писал(а):красивый получился

Спасибо,Вероника! :daisy: А мне хвосты эти не очень нравятся,надо было их более к низу загибать все таки.Получился такой тортик Ёжик в тумане :lol: :lol:
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение PRADO » Ср май 17, 2017 10:29 am

Девочки, а этот крем на твороге хорошо пропитывает бисквит? Я не разбираюсь, хочется чтоб пропитан кремом был , и не расплывался если на него фрукты укладывать. Я профан поэтому не злитесь от моих тупых вопросов :oops:
Аватара пользователя
PRADO
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина

Сообщение InLove » Ср май 17, 2017 10:38 am

PRADO писал(а):этот крем на твороге хорошо пропитывает бисквит

Нет, в креме присутствует желатин, поэтому он в холодильнике застывает в воздушное суфле. А для пропитки коржей используется дополнительно сироп - в рецепте это указано :wink:
PRADO писал(а):и не расплывался если на него фрукты укладывать

Честно, эту фразу не поняла :girl_pardon: Как может бисквит расплываться от фруктов и ягод? Или вы имеете ввиду замороженные? Замороженные ягоды дадут сок, который либо впитается в бисквит, либо останется сверху на креме - в зависимости оттого, куда вы эти самые ягоды будете класть.

Настя84 (17 May 2017), PRADO (17 May 2017)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение PRADO » Ср май 17, 2017 11:09 am

InLove писал(а):
PRADO писал(а):этот крем на твороге хорошо пропитывает бисквит

Нет, в креме присутствует желатин, поэтому он в холодильнике застывает в воздушное суфле. А для пропитки коржей используется дополнительно сироп - в рецепте это указано :wink:
PRADO писал(а):и не расплывался если на него фрукты укладывать

Честно, эту фразу не поняла :girl_pardon: Как может бисквит расплываться от фруктов и ягод? Или вы имеете ввиду замороженные? Замороженные ягоды дадут сок, который либо впитается в бисквит, либо останется сверху на креме - в зависимости оттого, куда вы эти самые ягоды будете класть.

Спасибо за быстрый ответ. Я неправильно выразилась.Я как-то делала бисквитный торт, пропитала его немного сиропом. сверху был заварной масляный крем, на креме у каждого коржа ягоды. Он у меня немного потерял форму торт наклонился. Это из-за чего могло быть? может из-за того что я не собирала тортик в кольце?
А этот торт чем можно выравнять бока и сверху? этим же кремом?
Аватара пользователя
PRADO
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Миоко » Ср май 17, 2017 11:15 am

PRADO писал(а):
InLove писал(а):
PRADO писал(а):этот крем на твороге хорошо пропитывает бисквит

Нет, в креме присутствует желатин, поэтому он в холодильнике застывает в воздушное суфле. А для пропитки коржей используется дополнительно сироп - в рецепте это указано :wink:
PRADO писал(а):и не расплывался если на него фрукты укладывать

Честно, эту фразу не поняла :girl_pardon: Как может бисквит расплываться от фруктов и ягод? Или вы имеете ввиду замороженные? Замороженные ягоды дадут сок, который либо впитается в бисквит, либо останется сверху на креме - в зависимости оттого, куда вы эти самые ягоды будете класть.

Спасибо за быстрый ответ. Я неправильно выразилась.Я как-то делала бисквитный торт, пропитала его немного сиропом. сверху был заварной масляный крем, на креме у каждого коржа ягоды. Он у меня немного потерял форму торт наклонился. Это из-за чего могло быть? может из-за того что я не собирала тортик в кольце?
А этот торт чем можно выравнять бока и сверху? этим же кремом?

Или плохо заварили заварной или мало масло добавили и ему нечем было стабилизироваться. Может и из-за кольца быть тоже :girl_yes:
Нет, этим кремом выравнивать нельзя! Вот этот хорошо подойдет viewtopic.php?f=145&t=38568

InLove (17 May 2017)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение InLove » Ср май 17, 2017 11:31 am

PRADO писал(а): может из-за того что я не собирала тортик в кольце

Я б сказала, что скорее всего из-за отсутствия кольца. Оно придает ровную форму тортам и позволяет им схватиться как раз-таки ровными.

PRADO (17 May 2017)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение мандаринка++ » Вс май 21, 2017 6:54 pm

Супер торт! так оценили мои заказчики, у меня уже с местной клубникой, жаль фото в разрезе нет
торт 2 года.jpg

Настя84 (21 May 2017)
Аватара пользователя
мандаринка++
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 9 янв 2014
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2608 раз.
Поблагодарили: 3218 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Sweetness » Пн май 22, 2017 7:00 am

Вероника, так долго мучила этот бисквит, что всё же добила я его. Поняла как мне лучше выпекать в своей духовке и остужаю теперь перевернув вверх дном и всё выходит просто супер. Он стал моим любимым :girl_in_love: .
С полуотчётом к тебе пришла.
DSC08498.JPG
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение PRADO » Пт май 26, 2017 12:12 pm

Настя84 писал(а):Вероника,спасибо! Нижний ярус :good: С персиками,бисквит и крем увеличила в 2 раза
SAM_0029.JPG
SAM_0041.JPG

Настенька здравствуйте! Подскажите меренгой маленькие сразу можно украшать? я переживаю если вечером сделаю тортик, на след день в холодильнике не напитаются они влагой?
Аватара пользователя
PRADO
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Настя84 » Пт май 26, 2017 1:52 pm

PRADO писал(а):Подскажите меренгой маленькие сразу можно украшать?

Ирина,здравствуйте!Я бы НЕ советовала на ночь меренгу ставить на торт. :girl_nea: Конечно она от влаги размякнет,если можно так выразиться.Ставьте меренгу за час полтора до подачи на стол.Вообще все украшения торта делать чем позже тем лучше,так дольше свежим и красивым будет оставаться Ваш тортик :) :girl_yes:
Ирина,Вы если что пишите мне личным сообщением,если знаю ответ помогу :girl_yes: :wink:

PRADO (26 May 2017)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Миоко » Пт май 26, 2017 4:05 pm

Наташа тортик =@ :daisy:
Свет я тоже стужу давно уже кверху ногами и все прекрасно :girl_yes:
Ира Настя все верно ответила!

Настя84 (26 May 2017)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Настя84 » Пт май 26, 2017 6:14 pm

Миоко писал(а): Настя все верно ответила!

Спасибо,Вероника! :friends: Ты ведь мой самый главный кондитер- педагог :D Вот теперь и я другим людям советом помочь могу :Yahoo!: :Rose:
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия


Творожно-сливочный торт с ягодами или фруктами

Вернуться в Бисквитные торты



cron