Морковный торт

Модератор: Модераторы

Сообщение Oskolok » Пн янв 18, 2016 11:11 am

Ester_Lin писал(а):Нет, когда я его первый раз вскрыла, он был не совсем сырой, тесто уже схватилось, не текло :roll: но тем не менее, готовым его назвать было нельзя :no:
В итоге я решилась сунуть его в духовку на 180 градусов на полчаса и всё время принюхивалась - вдруг гореть начнет. Не сгорел. Подсушился немного, когда дорезала вдоль - нож выходил уже не такой влажный :girl_yes: хотя, конечно, далеко до того, что получилось в первый раз, когда он у меня почти вдвое поднялся :povar:
Ну, а когда он остыл, я его густо-густо сметанным кремом намазала, так что никто ничего и не заметил, кроме меня самой :girl_blush:
В общем, пирог был спасен, но, видимо, действительно, лучше его час с лишним держать :pardon:

Леночка, как я рада, что получилось допечь пирог!! Очень жалко было б, если бы пришлось вбросить!
Вы молодец, что вышли из положения и так все завуалировали :Bravo:
Надеюсь, что в итоге было, все-таки, вкусно :oops:
Будем знать, что часа недостаточно))
Спасибо за подробный отчет! :daisy:

Ester_Lin (18 Jan 2016)
Аватара пользователя
Oskolok
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 11 авг 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Ester_Lin » Пн янв 18, 2016 11:29 am

В итоге было очень вкусно) а сегодня ещё вкуснее, когда он пропитался :vkusno:

Oskolok (18 Jan 2016)
Аватара пользователя
Ester_Lin
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 апр 2013
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Elena

Сообщение Ester_Lin » Ср мар 02, 2016 4:05 pm

Опять захотелось вкусненького полезного тортика. И опять он у меня чудить стал :cry: пекла при 180 градусах целый час, зубочистка сухая. Но поднялся он совсем-совсем чуть-чуть, а середка опять сыроватая :shock:
Может ли быть это от соды или разрыхлителя? Может быть, последнего побольше в следующий раз насыпать? А имеет ли значение количество сахара? Я положила меньше, чем по рецепту - мне сладковато было в прошлый раз.
Впрочем, сметану я заранее купила, а способ спасения коржа уже отработан :girl_haha:
Аватара пользователя
Ester_Lin
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 апр 2013
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Elena

Сообщение Oskolok » Чт мар 03, 2016 8:46 pm

Ester_Lin писал(а):Опять захотелось вкусненького полезного тортика. И опять он у меня чудить стал :cry: пекла при 180 градусах целый час, зубочистка сухая. Но поднялся он совсем-совсем чуть-чуть, а середка опять сыроватая :shock:
Может ли быть это от соды или разрыхлителя? Может быть, последнего побольше в следующий раз насыпать? А имеет ли значение количество сахара? Я положила меньше, чем по рецепту - мне сладковато было в прошлый раз.
Впрочем, сметану я заранее купила, а способ спасения коржа уже отработан :girl_haha:

Леночка, надо было, наверное, подольше подержать, на всякий случай...
Я не знаю, почему он мог не подняться, и мука бывает разная, но вряд ли это из-за сахара. Может быть, у тебя форма просто шире и он не должен сильно высоким быть? Можешь попробовать в следующий раз и побольше разрыхлителя положить. Прикрепляй фото тортика, вместе посмотрим) :girl_yes:
Аватара пользователя
Oskolok
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 11 авг 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Надё » Ср мар 09, 2016 12:36 pm

Ольга, я опять с отчётом .Очень нравится ваш тортик.Такой пушистый и мягкий выходит. Разреза к сожалению нет, не успела. :photo:
Вложения
IMG_7840.JPG
Аватара пользователя
Надё
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: г.Северск Томской области
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Oskolok » Ср мар 09, 2016 10:03 pm

Надё писал(а):Ольга, я опять с отчётом .Очень нравится ваш тортик.Такой пушистый и мягкий выходит. Разреза к сожалению нет, не успела. :photo:

Наденька, какая красота!! Спасибо за теплые слова, рада что нравится тортик! Пеките и кушайте на здоровье!!
Аватара пользователя
Oskolok
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 11 авг 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Oskolok » Пт мар 11, 2016 11:01 am

Наконец-то и я добралась до своего тортика! :D
В этот раз за час пропекся!
Резала на 3 коржа, между ними творожно-сметанное суфле с ягодным конфитюром и ананас. Сверху сырный крем и шоколадная глазурь. Украшен безешками и другими сладостями.
На будущее: конфитюр с пектином в суфле не добавлять (становится слишком плотным), ананасы либо мелко-мелко резать, либо чем-то заменять (бисквит очень нежный и крошился под ананасами), в бисквит попробовать морковь натереть не на мелкой, а на самой мелкой терке (в кашу), безешками украшать либо перед подачей, либо через сухую прослойку (размокают на торте).

Торт получился очень вкусный! :vkusno: Всем гостям понравился!

thumb_a6fe5fc7251fab3a0ec2e06d62aff720_10047.jpg

Morvolna (11 Mar 2016)
Аватара пользователя
Oskolok
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 11 авг 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Имя: Ольга


Морковный торт

Вернуться в Бисквитные торты