Торт-десерт "Микадо"

Модератор: Модераторы

Сообщение Nataly_ » Чт фев 27, 2014 12:21 am

мандаринка++ писал(а):Наталья, Вы такая мастерица, это просто шедевр!!!!! Спасибо, фото тоже шедевр!!!


Это Вам спасибо огромное :daisy: Буду очень рада, если пригодится рецептик :girl_yes: :Rose:
Аватара пользователя
Nataly_
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2014
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Melodi » Чт фев 27, 2014 1:06 am

Наташа, если честно, то у меня аж желание появилось прям ночью :shock: и сделать тортик :girl_haha: Вот как ты меня соблазнила вкусняшкой! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Обязательно попробую смастерить! :good: Торт очень аккуратный и красивый! :tender:

Nataly_ (01 Mar 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Rosya » Чт фев 27, 2014 2:36 am

просто потрясающий торт :Bravo: . А сливки везде можно заменить на молоко, или, возможно, на сметану? Или все таки лучше строго следовать рецептуре?

Nataly_ (01 Mar 2014)
Аватара пользователя
Rosya
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2011
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение Северина_ » Чт фев 27, 2014 3:24 am

Вот просто талант :Rose:
Очень красиво. Я как-то пробовала такой торт, только покупной, мне не понравилось. А вашего бы я попробовала!
Вот, что значит грамотная подача=)

Nataly_ (01 Mar 2014)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение LASTO4KA » Чт фев 27, 2014 5:03 am

красивый торт!

Nataly_ (01 Mar 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение josephine » Чт фев 27, 2014 7:56 am

Вот это шик! :Bravo:

Nataly_ (01 Mar 2014)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Kunai » Сб мар 01, 2014 10:05 pm

Наташа собираюсь готовить твой торт. Вот просчитала еще раз и возник вопрос, как долго застывают мус и глясаж? Торт нужен в среду если начну с понедельника по вечерам в среду точно бананы потемнеют, или нет?

Nataly_ (01 Mar 2014)
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение Nataly_ » Сб мар 01, 2014 10:52 pm

Melodi писал(а):Наташа, если честно, то у меня аж желание появилось прям ночью :shock: и сделать тортик :girl_haha: Вот как ты меня соблазнила вкусняшкой! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Обязательно попробую смастерить! :good: Торт очень аккуратный и красивый! :tender:

Спасибо за такие приятные слова! :daisy: Тортик оооочень вкусный :girl_yes: буду ждать отчетик :girl_blush:
Rosya писал(а):просто потрясающий торт :Bravo: . А сливки везде можно заменить на молоко, или, возможно, на сметану? Или все таки лучше строго следовать рецептуре?

Спасибо за отзыв :Rose: На молоко сливки можно заменить только в гляссаже.. В муссе не получится, т. к. в итоге должен выйти пышный и воздушный слой, но можно заменить деревенской сметаной :girl_yes: Ее можно слегка взбить, но такого воздушного эффекта не будет :girl_pardon:
Северина_ писал(а):Вот просто талант :Rose:
Очень красиво. Я как-то пробовала такой торт, только покупной, мне не понравилось. А вашего бы я попробовала!
Вот, что значит грамотная подача=)

Спасибо большое :daisy: Увы, я так и не попробовала покупной тортик "Микадо" :girl_pardon: Но читала состав на сайте производителя :girl_yes: у меня совершенно другой тортик, делала на свой вкус :girl_blush: Очень хотела бы, чтоб попробовали мой рецептик и сравнили :girl_blush: :Rose:

LASTO4KA писал(а):красивый торт!

Спасибо большое :Rose:
josephine писал(а):Вот это шик! :Bravo:

Спасибо, мне очень приятно :daisy:

Melodi (02 Mar 2014)
Аватара пользователя
Nataly_
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2014
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Nataly_ » Сб мар 01, 2014 11:10 pm

Kunai писал(а):Наташа собираюсь готовить твой торт. Вот просчитала еще раз и возник вопрос, как долго застывают мус и глясаж? Торт нужен в среду если начну с понедельника по вечерам в среду точно бананы потемнеют, или нет?

На застывание мусса и гляссажа уйдет примерно 2-3 часа :girl_yes: Бананы не потемнеют, если будут полностью покрыты желе :girl_yes: Буду надеяться, что Вам понравится :girl_blush: :Rose: Буду ждать впечатления :daisy:

Kunai (02 Mar 2014)
Аватара пользователя
Nataly_
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2014
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Kunai » Ср мар 05, 2014 9:29 pm

Наташа лови отчет! Как пробу снимем отчитаюсь по полной!
Вложения
image.jpg

Nataly_ (05 Mar 2014)
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение Nataly_ » Ср мар 05, 2014 9:55 pm

Kunai ,Ой, спасиииибо большое :Rose: Это мой первый отчетик и такой отличный тортик!!! :Yahoo!: Мне очень приятно :Yahoo!: С нетерпением жду впечатления :girl_blush:

Kunai (06 Mar 2014)
Аватара пользователя
Nataly_
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2014
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Kunai » Чт мар 06, 2014 12:44 am

Это снова я :roll: гости разошлись, все довольны! Наташа торт получился вкусный :good: я правда в следующий раз возьму полусладкое вино, все остальное оставлю так же как в рецепте. Приятны были восторги и комплименты, так что половина твоя, спасибо большое за рецепт и терпение :wink: :vkusno: :Rose:
Вложения
image.jpg

Nataly_ (08 Mar 2014)
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение Nataly_ » Сб мар 08, 2014 12:19 am

Kunai писал(а):Это снова я :roll: гости разошлись, все довольны! Наташа торт получился вкусный :good: я правда в следующий раз возьму полусладкое вино, все остальное оставлю так же как в рецепте. Приятны были восторги и комплименты, так что половина твоя, спасибо большое за рецепт и терпение :wink: :vkusno: :Rose:


Спасиииибо :Rose: Какой же красивенький кусочек :Yahoo!: Мне очень приятно, что понравился :Yahoo!: Еще раз спасибо за такой аппетитный отчетик :daisy:

Kunai (08 Mar 2014)
Аватара пользователя
Nataly_
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2014
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Shanel_V » Вс янв 31, 2016 4:40 pm

А какой становится бисквит, если на него налить желе? Он не получается мокрый и как тесто? меня здесь это смущает(( консистенции непропеченого теста нету?
Аватара пользователя
Shanel_V
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Melodi » Вс янв 31, 2016 9:29 pm

Валюш, если залить холодным,но еще не схватившимся желе и потом сразу убрать на холод,то этого не произойдет.И, кстати, хорошо остывший бисквит иногда даже сиропом пропитывается нехотя :)многое зависит от консистенции и того и другого.
Некоторые хозяйки иногда загодя делают желе, заливая его в ту же форму,только подложив пищевую пленку, а потом просто акуратненько выкладывают его на готовый бисквит. Так даже красивее получается,ровненько! Но мне,например,сочный бисквит нравится больше :)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana


Торт-десерт "Микадо"

Вернуться в Бисквитные торты