Торт "Черепаха"

Модератор: Модераторы

Сообщение Юляка » Пн ноя 11, 2013 5:22 pm

ToNatS Наташа, спасибо! Торт очень вкусный и простой в приготовлении! Вместо киви пересыпала замороженными ягодами (красная и черная смородина)!
Вложения
2013-11-09-1893.jpg
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Ester_Lin » Чт апр 10, 2014 12:30 pm

Вчера наконец сделала этот тортик! Не обошлось без трудностей - первый корж изволил пригореть, так что я побоялась включать силньый газ и каждую лепешку жарила пинут по пять. Но на вкус это не повлияло. Муки у меня ушло около 350 г. И крема в следующий раз сделаю побольше, а то впитывается он действительно моментально. Киви мне не хватило, так что я добавила замороженной клубники. Получилось очень изысканно. Уже планирую летом, когда пойдет хорошая клубника, практиковать этот тортик к самовару. Вкус... это что-то потрясающее. Такой нежный, мягкий, с букетом из кислинки и сладости... напомнил мне какой-то давно забытый вкус из детсва. Изумительно! Не жалею, что потратила полвечера. Надеюсь, постепенно набью руку и стану творить эту вкуснятину на раз-два.
Спасибо за рецепт, идею и такие подробные описания!
Аватара пользователя
Ester_Lin
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 апр 2013
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Elena

Сообщение Юляка » Вс май 17, 2015 10:41 pm

Делала папе на юбилей , не получилось, к сожалению, по-другому сфотографировать :girl_pardon: Гости были в восторге :vkusno:
Вложения
DSC_0128.JPG
DSC_0138.JPG
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия


Торт "Черепаха"

Вернуться в Бисквитные торты