Апельсиновый шифоновый бисквит

Модератор: Модераторы

Сообщение sveta-07 » Вс дек 15, 2013 3:42 pm

Здравствуйте, Елена. Спасибо за рецепт, как раз такой я и искала, верней ваш даже лучше.
Подскажите, пожалуйста, сливки для крема брать 30%, я правильно понимаю?
И если я хочу этот торт покрыть мастикой, а не глазурью, то сверху всеравно абрикосовым джемом пропитывать?
Аватара пользователя
sveta-07
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2012
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Света

Сообщение Сладкая_Булочка » Вс дек 15, 2013 6:18 pm

Леночка, не устаю благодарить тебя!
Использовала пока только часть рецепта, а точнее апельсиновую прослойку в сочетании с твоим же молочным бисквитом - это что-то... :good: К сожалению, фото нет, только воспоминания... м-м-м-м... :vkusno:

malachit (12 Jan 2014)
Аватара пользователя
Сладкая_Булочка
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Юльчик

Сообщение malachit » Вс янв 12, 2014 8:57 pm

sveta-07 писал(а):Здравствуйте, Елена. Спасибо за рецепт, как раз такой я и искала, верней ваш даже лучше.Подскажите, пожалуйста, сливки для крема брать 30%, я правильно понимаю?

Света извиняюсь, что не сразу ответила :daisy: Сливки в крем можно брать любой жирности В этом креме жирность сливок не имеет значения :girl_nea: только торт будет по калорийности отличаться если :D

sveta-07 писал(а):И если я хочу этот торт покрыть мастикой, а не глазурью, то сверху всеравно абрикосовым джемом пропитывать?

Под мастику абрикосовым джемом покрывать ненадо , а собирать торт под мастику этим способом http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1370219#p1370219

Сладкая_Булочка писал(а):Леночка, не устаю благодарить тебя! Использовала пока только часть рецепта, а точнее апельсиновую прослойку в сочетании с твоим же молочным бисквитом - это что-то... К сожалению, фото нет, только воспоминания... м-м-м-м...

Юлечка спасибо тебе большое за словесный отчет :Rose: Я очень рада что апельсиновая прослойка тебе понравилась :girl_yes: , ее можно сочетать с любым бисквитом :girl_yes: и также крем в сочетании творога или сливочного сыра :good:

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Вс янв 12, 2014 9:01 pm

Так как сейчас сезон апельсинов, то я себе на днях тоже этот торт пекла :)

apel'sinovyj tort.jpg


razrez apel.torta.jpg

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Angel M » Пт фев 07, 2014 9:43 am

Лена, несу тебе большое спасибо за бисквит!
Изображение 629.jpg
Очень пушистый и ароматный он получился. Этот бисквит действительно как кекс безо всякого крема есть можно. :)

malachit (14 Feb 2014)
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение malachit » Пт фев 14, 2014 5:35 pm

Angel M писал(а):Лена, несу тебе большое спасибо за бисквит!

Мария спасибо тебе большое за фотоотчет :Rose: :photo: бисквит и по фото видно что воздушный :good:

Angel M писал(а):Этот бисквит действительно как кекс безо всякого крема есть можно

Да мне и самой нравиться его просто так есть :girl_yes: :vkusno:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение LASTO4KA » Вт май 06, 2014 4:20 pm

тортик,4 порции вес 9,5кг
Вложения
8a8b796312e5799463c2301ad2cbbd3b.jpg

Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Swetljachok » Ср июн 04, 2014 1:42 pm

malachit Лена, вот несу отчетик :girl_blush: !Оформление моего торта конечно оставляет желать лучшего :o , но сам торт получился - ого-го! Такой вкусный :vkusno: ! Коржи действительно вкусные, и очень апельсиновые, а крем - ну очень нежный :daisy: :daisy: :daisy: ! Апельсины я купила красные внутри, очень сладкие и сочные. Первый раз такие покупала. Спасибо большое за рецепт, гости моего отца остались очень довольны тортом! Дети сначала съели весь крем, а потом только стали есть бисквит. Кстати, по количеству теста, я думаю вполне бы хватило и на форму диаметром 28см.
DSC01306.JPG

DSC01323.JPG

Да, чуть не забыла, у меня желатиновая глазурь не получилась, когда добавила шоколад, то у нее консистенция стала, как будто все свернулось. В чем ошибка не поняла. В общем быстро пришлось делать глазурь по рецепту Ольги oldeg. Но и тут не срослось, случайно попало немного воды, хоть и быстро вылила, но глазурь была не та :girl_nea: . В третий раз переделывать глазурь возможности не было, и бока торта немного потекли. Но торт все равно очень вкусный! Спасибо!!!!!

Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Swetljachok » Сб июн 07, 2014 7:50 am

malachit такой красивый тортик :good: , сразу видно профессионала, не то что моя кривулька :girl_blush: Мне почему-то ну никак не удается ровненько разрезать коржи, правда режу я ножом :crazy: :girl_prepare_fish: , без всяких приспособлений.

malachit (07 Jul 2014)
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Сладкая_Булочка » Сб июн 07, 2014 9:33 am

Swetljachok писал(а):Мне почему-то ну никак не удается ровненько разрезать коржи

Swetljachok Света, я пользуюсь таким ножом.

Это довольно удобно (с обычным не сравнить) .

malachit (07 Jul 2014)
Аватара пользователя
Сладкая_Булочка
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Юльчик

Сообщение Swetljachok » Вт июн 10, 2014 10:24 am

Сладкая_Булочка Юля спасибо, надо будет попробовать таким резать.

Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение malachit » Пн июл 07, 2014 12:48 pm

Swetljachok Свет торт вышел у тебя замечательным :good: Я на сайте давно не была здесь :oops:

Swetljachok писал(а):Да, чуть не забыла, у меня желатиновая глазурь не получилась, когда добавила шоколад, то у нее консистенция стала, как будто все свернулось.


по идее с этой глазурью проблем нет , или сливки перегрела или не домешала просто. Рецепт глазури с нашего сайта http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=20044#p20044 , посмотри там , почитав все коментарии может и свою ошибку найдешь :wink:

Swetljachok писал(а):попало немного воды, хоть и быстро вылила,

если в шоколад хоть капля воды попадет, то про глазурь можно забыть, прийдеться новую варить :girl_pardon:

или чтобы не мучиться купить готовую , у нас есть и другие рецепты глазури на сайте http://gotovim-doma.ru/forum/viewforum.php?f=145&start=0

Swetljachok писал(а):Мне почему-то ну никак не удается ровненько разрезать коржи, правда режу я ножом

спасибо :Rose: я режу специальным длинным ножом , вот таким http://horeca-trade.narod.ru/kuhonnyi_inventar/kuhonnyi_inventar_foto/nozchi/ICEL/HoReCaPrime/30164.jpg , http://horeca-trade.narod.ru/kuhonnyi_inventar/Icel.html. Как им резать , тут можно посмотреть видео http://www.youtube.com/watch?v=s1NfZ1Lbu1U или тут http://www.youtube.com/watch?v=ov69a-Wt1zE
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение likecake » Чт окт 09, 2014 9:35 am

В закладочки, однозначно! Спасибо за рецепт :Rose:
Аватара пользователя
likecake
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Марика

Сообщение pups160403 » Пт фев 27, 2015 7:50 pm

добрый день!
Делала по вашему рецепту тортик, не получилось несколько моментов. Не понятно как растворить 40 гр крахмала в 2ст л. воды (он даже не перемешивается). И еще корж на половину сел на "закал"... А так все очень вкусно!!! Единственное хочу попробовать добавить в крем ананасы или персики, вместо апельсиновой прослойки)
Аватара пользователя
pups160403
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Knopka25 » Ср мар 11, 2015 10:04 pm

malachit Лена, спасибо за рецепт :daisy: делала мужу на работу, поэтому без разреза :girl_pardon: тортик очень понравился всем :girl_yes:
_3055957.jpg

malachit (28 Mar 2015)
Аватара пользователя
Knopka25
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 7705 раз.
Поблагодарили: 3998 раз.
Имя: Юлия


Апельсиновый шифоновый бисквит

Вернуться в Бисквитные торты