Апельсиновый шифоновый бисквит

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение юлия8277 » Пн апр 20, 2015 2:58 pm

Леночка подскажи пожайлуста апельсиновая прослойка после застывания должна получиться твердой как желе? и крем творожно-йогуртово-сливочный тоже должен застыть ?
Аватара пользователя
юлия8277
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение malachit » Ср окт 14, 2015 9:47 am

юлия8277 писал(а):Леночка подскажи пожайлуста апельсиновая прослойка после застывания должна получиться твердой как желе? и крем творожно-йогуртово-сливочный тоже должен застыть ?


Юлия я давно уже сюда не заходила на сайт и с ответом уже запоздала , извиняюсь :Rose:
Апельсиновая прослойка получаеться не твердой, а остаеться мягкой , фруктовой, но в то же время держит свою форму. Крем вначале жидкий , но потом желируеться после трех - четырех часов в холодильнике стабилизируеться и держит свою форму при нарезке.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение АлюсиК » Вт янв 12, 2016 9:18 pm

Елена, спасибо за рецепт, очень вкусный торт. У меня к тебе два вопроса. Во-первых, когда стала выливать тесто в форму 26 см высота бортика 5 см, тесто было почти по уровню верха бортика, а бисквит ещё должен подняться :( рисковать не стала, отложила и испекла 6 маффинов. Во-вторых, треть торта понесла на работу положила в упаковку для торта и несла аккуратно, а когда принесла, о ужас! половина торта сь'ехала. Думаю может я что-то напортачила или из-за начинки он не очень стабильный? Как он будет себя вести при транспортировки?
Вложения
IMG_20160111_220840.jpg

malachit (25 Feb 2016)
Аватара пользователя
АлюсиК
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Алла

Сообщение malachit » Чт фев 25, 2016 4:53 pm

АлюсиК писал(а): меня к тебе два вопроса. Во-первых, когда стала выливать тесто в форму 26 см высота бортика 5 см, тесто было почти по уровню верха бортика, а бисквит ещё должен подняться рисковать не стала, отложила и испекла 6 маффинов.


Алла спасибо тебе большое за отчет :photo: :daisy: . Тут все зависит от размера и высоты формы. Не все формы называемые 26 см имеют диаметр 26,а чаще всего 24 см , ну и высота формы конечно. У меня бисквит испечен в форме фирмы ПМЕ , она в диаметре 25,5 см и высотой 7,5 см и этот рецепт как раз расчитан на этот размер. Я тесто заливала полностью. Бисквит сразу с формы желательно не вытаскивать , а дать в ней полностью остыть. Бисквит нежный и если его вытаскивать сразу, то он от нежности может покосить бока. Лучше даже на сутки в форме оставить созревать. Я даже как бисквит остывает полностью , накрываю фольгой форму и убираю в холодильник на верхнюю полку , на следующий день вытаскиваю из формы и разрезаю на нужные коржи. Охлажденный бисквит меньше крошиться и лучше подлежит резке.

АлюсиК писал(а):Во-вторых, треть торта понесла на работу положила в упаковку для торта и несла аккуратно, а когда принесла, о ужас! половина торта сь'ехала. Думаю может я что-то напортачила или из-за начинки он не очень стабильный? Как он будет себя вести при транспортировки?

Я этот торт делала также под мастику и на свадьбу , везли и за 100 км в машине ничего не покосилось не съехало. У меня само суфле стабильное всегда выходит. Все зависит от желатина и его свойства желирования , может в твоем случае надо его увеличить. В апельсиновую прослойку можно на 2-3 грамма еще увеличить для более стабильного слоя. Ну и торт я всегда собираю только в раздвижном кольце , которое потом плотно затягиваю вокруг бисквита ,заливаю кремом и на часа 4 минимум в холодильник , а лучше на ночь ,тогда торт будет ровный и коржи лежать ровно по центру, только потом можно обмазать бока и верх торт и заливать глазурью. Если торт хорошо не зажелировался, причины в самом желатине или недостаточное время было дано на его желирование в холодильнике.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Хильда » Вс июл 31, 2016 6:30 pm

malachit , Елена, спасибо! :Rose:
Потрясающе вкусный бисквит :Bravo:
Мы его ели просто так :pardon:
Вложения
Кекс-бисквит Апельсиновый шифоновый .JPG
Аватара пользователя
Хильда
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 28 сен 2011
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1972 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Имя: Ольга


Предыдущая

Апельсиновый шифоновый бисквит

Вернуться в Бисквитные торты