Венский торт Захер

Модератор: Модераторы

Сообщение vitusikl » Ср фев 01, 2012 11:25 am

Дааааа вкуснотище :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Обезательно испеку своим . :good:
Аватара пользователя
vitusikl
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Вита

Сообщение Gnomus » Ср фев 01, 2012 12:02 pm

МамусьВикусь Спасибо, Викуль!!! :daisy:

maaarushka Спасибо, Олюшка. моя хорошая!!! :Rose:
а эта фирма еще и нашими клиентами является :D надо у них скидку выклянчить на продукцию :D


zarevna ну да :lol: меня уже из дома гонят с моими сладостями))) я и дома оставила немного и на работу принесла...
мужик тут у нас есть.. раскритиковал меня... сказал вери найс для домашнего ПИРОГА, но это не Захер и не вкусный :cry: :cry: :cry:
я расстроилась... я конечно понимаю что это не захер... я и не ела настоящего... но вот про невкусный меня задело.. потому что торт вышел очень вкусный.. бисквит божественно нежный и очень ароматно-шоколадный :vkusno:


tusya Нема за шо, Натуль :)

vitusikl спасибо, Вита!! Пробуйте и рассказывайте потом как вышло :)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение AnnaMari » Ср фев 01, 2012 12:12 pm

Gnomus
Тортик замечательный, мои любят все шоколадное! :good:

Gnomus (01 Feb 2012)
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение Хильда » Ср фев 01, 2012 12:19 pm

Алина, не расстраивайтесь от высказывания какого-то мужчинки :P Это он от зависти, что его жена так не умеет печь :D

У меня тут две идеи появились, хочу посоветоваться: :girl_blush:
Во-первых, а если в тесто молотые орехи плюхнуть?
Во-вторых, а если вместо абрикосового использовать вишевый джем?

Gnomus (01 Feb 2012)
Аватара пользователя
Хильда
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 28 сен 2011
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1972 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Gnomus » Ср фев 01, 2012 12:31 pm

AnnaMari Спасибо, Марианна!!! :Rose:
Хильда Ольга, большое спасибо)))))) надеюсь так и есть :D
на счет орехов - думаю можно, вмешать их аккуратно вместе с мукой.
А вишневый - тоже можно!!! Я уже с этим бисквитом хочу черный лес сделать. Мне очень тесто понра!
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Lfenechka » Ср фев 01, 2012 1:49 pm

Хильда писал(а):Алина, не расстраивайтесь от высказывания какого-то мужчинки Это он от зависти, что его жена так не умеет печь

Вот точно, а мужчине этому недовольному :-x , и ничегошеньки он не понимает в тортах. А тортик очень аппетитный :vkusno: , так и веет шоколадом от него, при случае испеку. Спаибо за рецепт :daisy:

Gnomus (01 Feb 2012)
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение zarevna » Ср фев 01, 2012 2:02 pm

Хильда Ольга, в торт для вкуса можно все положить,будет только вкуснее, но будет не Захер. :girl_nea:
Gnomus Гномус, Алин, я же предположила в посте выше, что домашний вкуснее, чем магазинный Захер.
Мужик тот на твоей работе ни фига в тортах не понимает. На твоей фотке даже структура торта хорошая, а не клеклая как в оригинальном.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Gnomus » Ср фев 01, 2012 2:35 pm

fenechka28 Людмила, Вам спасибо, что заглянули!!! :Rose:
zarevna Спасибо, Ларис :friends: :daisy:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение natousik63 » Ср фев 01, 2012 3:45 pm

GnomusАлин спасибо при удобном случае воспользуюсь а на вид очень аппетитно :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Gnomus (01 Feb 2012)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Hannusja » Ср фев 01, 2012 4:08 pm

Gnomus писал(а):...ээ точно 4 дня?!

я его делала на дн молодого человека. хотелось, чтоб как можно ближе к оригиналу. Пересмотрела много видео и перечитала на сайтах. Вот, что нашла. Его собирают три дня. Первый - выпечка, второй - прослойка джемом и обтягивание марципаном (чтоб для глазури была ровная поверхность), третий - глазурь. Марципану обязательно нужно сутки дать постоять. Глазурь лучше ляжет. На четвертый - можно есть. Мне очень понравилось именно так делать, потому что можно коржи испечь за 4 дня до праздника, а это значительно облегчает жизнь :D мне :D
Gnomus писал(а):того, чтобы глазурь легла ровно.

Я бы посоветовала марципан, тогда будет точно как стеклышко :) а это очень красиво!
Gnomus писал(а):перемалывать джем нужно для того, чтоб он однородным стал

я его блендером погружным в однородную массу превратила. Но от блендера он жиже становится, хотя это не проблема.

Gnomus (01 Feb 2012)
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Gnomus » Ср фев 01, 2012 4:11 pm

natousik63 На здоровье, Наталья!!

Анюточка, спасибо тебе за ценную инфу!!! :daisy:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Николь » Ср фев 01, 2012 7:02 pm

Алина, спасибо за рецепт! Я уже испекла бисквит, очень шоколадный, ароматный, и вроде не сухой. Решила оставить его пока для выдержки, и промазать завтра.
Вообще, я не торто-мастер :D , но Захер пробовала везде где встречала в Европе, специально хотела понять его популярность. Но! скажу одно, для многих наших соотечественников избалованных домашней изумительной выпечкой этот торт покажется очень скромным, так и есть. Когда в Вене мы с друзьями совершили поход в кондитерскую, и дружно заказали этот торт, 4 человека не доели больше половины, просто не понравился, со словами " мда..это не наполеон", ибо ожидали чего-то совершенно невообразимого. Мне же торт приглянулся, и в Вашем исполнении очень вдохновил испечь его для семьи. В общем завтра оценим, или послезавтра..чтоб настоялся :)

Gnomus (01 Feb 2012)
Аватара пользователя
Николь
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 авг 2008
Откуда: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Ева

Сообщение Elena Ch » Ср фев 01, 2012 7:18 pm

Я вообще-то не очень люблю Захер из-за сухих (не пропитанных) коржей. Но у Вас, Алина, получился такой соблазнительный тортик :daisy: Видно, что бисквит очень нежный. Спасибо Вам за рецепт! :girl_yes: Я обязательно его опобую :girl_yes:
А по поводу замечаний, что мол не похоже на "ихнее" я могу сказать следующее... Пила я в Зальцбурге кофе по-венски %) Так вот в маленькой придорожной господе у чешской деревни Младков вам подадут ТААКОООЙ кофе по-венски!!! :vkusno: , который австрийцы может видят только в своих самых сладких снах :wink:
Последний раз редактировалось Elena Ch Ср фев 01, 2012 7:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Gnomus (01 Feb 2012)
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение MKbubamara » Ср фев 01, 2012 7:26 pm

[quote="Николь"]
Но! скажу одно, для многих наших соотечественников избалованных домашней изумительной выпечкой этот торт покажется очень скромным, так и есть.

Я люблю Захер, но без глазури шоколадной, соскребаю ее всегда. Вот увидела сообщение Алины и через часик тор был у меня дома и даже сфоткала его, но по техническим причинам не могу выставить. Структура настоящего, клеклая он ниже чем у вас. Прослойка -начинка абрикосовая, но очень темного цвета.Изображение
Изображение
Вот как выглядит настоящий.
Меня удивляет одно, тебя угостили и человек сказал, что невкусно. Прям на голову ему остатки торта нужно было.
Алин! А дляменя торты Добрынинского(но только его) комбината в 10 раз лучше Захера да и всех остальных.
Последний раз редактировалось MKbubamara Чт фев 02, 2012 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Gnomus (01 Feb 2012)
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Anchie » Ср фев 01, 2012 7:46 pm

Тоже делала по такому рецепту, правда очень давно :D Вкусно :vkusno: Но я все мечтаю попробовать Захер именно в Вене :roll: :roll: :crazy:

Gnomus (01 Feb 2012)
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня


Венский торт Захер

Вернуться в Бисквитные торты