Banana Choсolate Cream Cake. Банановый шоколадный торт

Модератор: Модераторы

Banana Choсolate Cream Cake. Банановый шоколадный торт

Сообщение Старов » Пн янв 09, 2012 7:49 am

Нежный торт с летним ароматом бананов, с кремовой начинкой со вкусом шоколада и слегка уловимой ноткой кофе!
DSCN0451.JPG
Безымянный.png
DSCN0453.JPG


Состав:
Для коржей:
Белки - 5 штук
Бананы - 2 средних банана
Сахар - полстакана или по вкусу
Щепотка соли
1 чайная ложка лимонного сока или фруктового уксуса
Мука - 6 ст.ложек с горкой*
Полчайной ложки соды или разрыхлитель по инструкции
*Мука у всех разная - добавляйте постепенно, просеивая ее в тесто. Тесто по густоте как классическое, бисквитное - как густая сметана.

Для крема:
Молоко - 500 мл
Желтки - 5 штук
3 ст.ложки муки с горкой
Какао-порошок без добавок - 4-5 ст.ложек с небольшой горкой
2-3 ч.ложки растворимого кофе
Сахар - 1 стакан(250 мл) или по вкусу. Попробуете готовый крем - если сладости вам будет недостаточно, всегда можно добавить еще сахара.

Приготовление:

Включить духовку. 170 градусов.
Бананы взбить погружным блендером до состояния однородного пюре. Если бананы сильно сухие - взбивайте с двумя столовыми ложками холодной воды.Добавить лимонный сок или уксус. Перемешать.
Отделить белки от желтков. Взбить белки с щепоткой соли до пышной пены.
Банановое пюре смешать с сахаром, венчиком "вверх-вниз" ввести белки, постепенно добавляйте просеянную муку с содой или разрыхлителем и теми же, аккуратными движенями замешиваете тесто.
Вылть тесто в смазанную маслом форму и испечь корж по времени 25-30 минут.

Приготовить крем.
Поставить греть 2/3 молока.
В емкости смешать желтки с сахаром. Добавить муку, растереть , чтобы не было комков. Влить молоко и перемешать. Добавить какао и кофе.
В почти кипящее молоко вливать тонкой струйкой яично-мучную смесь, помешивая крем вилкой или венчиком заварить густой крем. Крем заваривается в течении 2-4 минут. Если крем вышел слишком густым - добавьте немного молока. Крем густой, однородный, блестящий, шоколадно-кофейный, почти не стекает с ложки. Крем слегка остудить.


Корж разрезать на две части, промазать щедро кремом, внутри и снаружи, украсить по желанию. Я украшала орешками, хотя в принципе очень красиво смотрится и без них. Торт оставить при комнатной температуре на 2-3 часа, потом убрать в холод.
Приятных вам Святок и вкусного тортопоедания!:))

Angel M (09 Jan 2012), Yul--kin (09 Jan 2012), Елена (09 Jan 2012), медиана (09 Jan 2012), Svetlana38 (09 Jan 2012), Garmoni (09 Jan 2012), DolceVita (09 Jan 2012), VikaSN (10 Jan 2012), Писаренко Ирина (10 Jan 2012), 1957НС (10 Jan 2012), admira (11 Jan 2012), Лихия (12 Jan 2012)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Morskaya » Пн янв 09, 2012 9:40 am

Какой хороший тортик! И достаточно легкий!!!
Надо попробовать! Спасибо! :)
Аватара пользователя
Morskaya
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 23 авг 2008
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 2705 раз.
Имя: Любашка

Сообщение Л_е_н_а » Пн янв 09, 2012 1:21 pm

форма какой диаметр?
Аватара пользователя
Л_е_н_а
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 4 янв 2010
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Лена

Сообщение Svetlana38 » Пн янв 09, 2012 2:14 pm

Леночка, спасибо за такую вкуснятину!!! :vkusno: :Bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose:
С прошедшими Новым годом и Рождеством тебя, дорогая!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Svetlana38
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Откуда: Россия г.Вологда
Благодарил (а): 7356 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Garmoni » Пн янв 09, 2012 2:56 pm

Леночка красивый тортик :good: Взяла в закладки, спасибо :daisy:
Аватара пользователя
Garmoni
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25 окт 2011
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Имя: Таня

Сообщение Старов » Пн янв 09, 2012 3:13 pm

Morskaya писал(а):Какой хороший тортик! И достаточно легкий!!!
Надо попробовать! Спасибо

Любашик, угощайся, на здоровье:))) :Rose:
Л_е_н_а писал(а):форма какой диаметр

Лен, у меня диаметр 25 см, но можно брать и меньше по размера форму - корж выйдет выше. :girl_yes:
:friends: Привет, соседка!!!!

Svetlana38 писал(а):Леночка, спасибо за такую вкуснятину!!!
С прошедшими Новым годом и Рождеством тебя, дорогая!!!

Светочка, радость моя, и тебя, зайка, с праздничками поздравляю, СПАСИБО тебе, угощайся :Rose:
Garmoni Танечка, а ты на аве красивая :oops: буду рада, если рецептик тебе пригодится! :Rose:

Svetlana38 (09 Jan 2012)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Smilla » Вт янв 10, 2012 12:37 pm

Лена,так мы любим банановую выпечку,аж руки зачесались попробовать, но вечная моя нелюбовь-взбивать белки (((( И еще вопрос: что значит загадочная фраза "разрыхлитель по инструкции"? )) его не столько же,сколько и соды,нужно класть? А то муж стоит над душой и требует тортик,даже готов сам взбивать все, а я с разрыхлителем не разберусь))))
Аватара пользователя
Smilla
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июн 2010
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Марья

Сообщение Старов » Вт янв 10, 2012 4:04 pm

Smilla писал(а):взбивать белки

ммм, а с бисквитом у тебя как дела обстоят, зай? можешь взять свой любимый рецепт кекса-бисквита+добавить банановое пюре:))))
Smilla писал(а):"разрыхлитель по инструкции"? )) его не столько же,сколько и соды,нужно класть? А то муж стоит над душой и требует тортик,даже готов сам взбивать все, а я с разрыхлителем не разберусь))))

Машут, я с разрыхлителем НИ РАЗУ не имела дела, там вроде инструкция есть, я всегда добавляю только соду!:)))
:daisy: :Rose: Бог тебе в помощь, тут крем улетный, правда - очень вкусный! его ложками есть можно:))))) :vkusno:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение svetlana 1981 » Вс янв 15, 2012 7:54 pm

Сегодня приготовила тортик - очень понравился всем! Быстро, легко, а главное ВКУСНО :vkusno: Спасибо огромное :good:
Аватара пользователя
svetlana 1981
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: светлана

Сообщение Kokosha » Ср янв 18, 2012 8:03 pm

Ленуся!Со всеми прошедшими праздниками тебя! :daisy: :daisy: :daisy: Испекла тортик и отчетик тебе :Rose: Очень вкусно и быстро :good: !
Вложения
Фото0124.jpg

Старов (19 Jan 2012)
Аватара пользователя
Kokosha
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 сен 2011
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 708 раз.
Имя: Зуля

Сообщение Старов » Чт янв 19, 2012 5:09 am

Kokosha Зуляшик, и тебя с праздничками поздравляю, здоровья тебе и душевного благополучия!:)))))
Огромнейшее тебе спасибо за отчетик, мне очень -очень приятно :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Smilla » Пт мар 16, 2012 9:32 am

Эх,фотоотчета я не принесла ибо красоты особой не получилось,увы ( Лен, у меня бисквит получился низенький совсем, это как? Внутри пропеченый, ко вкусу претензий никаких, но вот развезать его на два коржа получилось с большим трудом и дыркой посреди :D ну руки-крюки,что ж теперь поделать-то?)) вообще,конечно,сильно подозреваю, что к небольшой толщине бисквита непосредственное отношение имеет моя форма для выпечки, диаметр которой аж 26 см... ))) а крем-это да,крем шикарный) мы в его остатки потом просто банан макали и лопали, удовольствие такое, просто мммммммм !
Итог-спасибо за рецепт! Крем так ваще сохраню отдельным рецептом в кулинарном блокноте, его куда угодно запихнуть можно :good:
Аватара пользователя
Smilla
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июн 2010
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Марья


Banana Choсolate Cream Cake. Банановый шоколадный торт

Вернуться в Бисквитные торты



cron