подобие Черного леса

Модератор: Модераторы

подобие Черного леса

Сообщение Malinaberry » Сб янв 29, 2011 10:50 pm

Этот рецепт наверняка есть здесь, просто хотелось поделить тем,что получилось у меня с моими изменениями.
черный лес.jpg
мой Черный лес

для приготовления торта размера стандартного покупного нам потребуется следующее:

Корж 1 шт., его потом следует разрезать на части, он поднимается достаточно хорошо, поэтому проблем не будет.
1 стакан муки
5 ст.лож. какао
1 стакан сахара
5 яиц
Взбиваем яйца с щепоткой соли до бела, постепенно добавляя сахар.перемолотый до состояния сахарной пудры. Когда смесь увеличится в 2 раза в объеме, то добавляем просеянную через сито муку и аккуратно венчиком уже,а не миксером перемешиваем. Выливаем в форму, которую следует выстелить бумагой и смазать маслом. печь при темп. 180-200 градусов, 20 мин, проверить спичкой или зубочисткой. Готовый бисквит, достать из духовки, дать чуть остыть 5-10 мин. и выложить на решетку,когда он остынет окончательно,то разрезать на 3 части.

Крем:
1 шоколадка( я брала горький "Российский")
1 пачка сливок для взбивания 35%, 500мл. ( у меня были Parmalat, 35%)
сахарная пудра 3\4 стакана
2 ст.лож. крахмала( он будет как закрепитель для сливок)
10 гр желатина (для той части крема,который пойдет на украшение, если вы не будете его украшать сверху кремом,то желатин не понадобиться)

Приготовление крема: 1. Взбить охлажденные сливки, как только они чуть загустеют, добить крахмал и постепенно сахарную пудру. Я взбивала минут 30. Затем от всей массы отделить примерно 2 стакана крема и смешать его с расплавленным шоколадом. Для этого шоколад натереть на терке и добавить немного горячей воды и всё перемешать. Взбивать этот шоколадный крем не надо почти,просто хорошо перемешать. и ещё столько же крема отобрать для украшения. желать замочить в 2-х ст.лож. воды и дать набухнуть. После растопить его,но не кипятить, добавить в сливки и перемешать,убрать холод на 10-15 минут,но следить, чтоб не начал застывать. и достать его до того момента как начнем украшать торт.

Так же нам понадобится для начинки 1 стакан вишни, которую следует замочить в 3 ст.лож. сахара и залить по вкусу коньяком, водкой или виски. Дать постоять часа 2. лучше это делать или за ночь перед приготовлением или пере началом приготовления торта.

Сборка торта: Первый корж положить на блюдо, пропитать его сиропом,который образуется после замачивания вишни, смазать обильно шоколадным кремом, можно так же посыпать ещё шоколадной крошкой, сверху положить второй корж, который пропитать с двух сторон, смазать белым кремом, выложить аккуратно без сока вишню, сверху неё опять белый крем, затем трети корж, белый крем, всё тщательно обмазать и края, крем с желатином выложить в кондитерский мешок и украсить торт, а края обсыпать тертым шоколадом. Поставить в холод минимум на 2 часа. Приятного аппетита)
Последний раз редактировалось Malinaberry Сб янв 29, 2011 11:15 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Tiara, Svetlana38, Bondaro, Navinka (19 Jul 2011)
Аватара пользователя
Malinaberry
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Катюшка

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение _Анюта_ » Сб янв 29, 2011 11:04 pm

Malinaberry Катюша, по правилам форума, рецепт обязательно должен быть с фото
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Malinaberry » Сб янв 29, 2011 11:16 pm

_Анюта_ писал(а):Malinaberry Катюша, по правилам форума, рецепт обязательно должен быть с фото

а вот и фото добавила,не всё сразу)))
Аватара пользователя
Malinaberry
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Катюшка

Сообщение Mercy » Сб янв 29, 2011 11:43 pm

Можно вопросик? Пеку редко, поэтому могу ошибиться, в составе продуктов для коржа не заметила соду или разрыхлитель. За счёт чего корж поднимается так сильно? :Search:

Аватара пользователя
Mercy
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Диана

Сообщение Изюминка » Сб янв 29, 2011 11:47 pm

Mercy

Диана,это же бисквитное тесто,для него не нужны ни сода,ни разрыхлитель..Оно поднимается благодаря хорошо взбитым яйцам, насыщенным пузырьками воздуха. . :)
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Mercy » Сб янв 29, 2011 11:51 pm

Я видимо совсем тёмный лес.. %) спасибо :)
Аватара пользователя
Mercy
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Диана

Сообщение Malinaberry » Вс янв 30, 2011 11:20 am

Mercy писал(а):Можно вопросик? Пеку редко, поэтому могу ошибиться, в составе продуктов для коржа не заметила соду или разрыхлитель. За счёт чего корж поднимается так сильно? :Search:


я очень редко добавляю разрыхлителя полпакетика, но когда его нет дома ничего страшного. Поэтому если есть - можно добавить.
А так правильно написали, что для бисквитного теста он, практически, и не обязателен.
Аватара пользователя
Malinaberry
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Катюшка


подобие Черного леса

Вернуться в Бисквитные торты