Франкфуртский венок с лимонным кремом

Модератор: Модераторы

Франкфуртский венок с лимонным кремом

Сообщение feuerpferd6 » Вс янв 09, 2011 11:17 pm

Я много слышала об этом очень известном в Германии торте, два рецепта так-же имеются на этом форуме. Всегда хотелось его попробовать, и вот решилась его испечь. Тортик мне очень понравился, теперь хочу поделиться с вами этим рецептом :good:
frankfurter kranz 2.jpg


Для теста:
250г сл. масла (мягкого)
200г сахара
1п ванильного сахара
4яйца (размер М)
225г муки
100г молотого миндального ореха (очищенного)
50г крахмала
3ч.л разрыхлителя (без горки)

Для крема:
2п ванильного пуддинга (который варить, 1п расчитан для 1/2 литра молока)
900 мл. молока
тёртая лимонная цедра от 1 лимона
2-3ст.л лимонного сока
250г сл. масла (мягкого)

200г смородинового джема (повидло, варенья)
75-100г миндальные листочки для обсыпки ( обжарить на сухой сковородке)

Приготовление:
1. Специальную форму для венка или разьёмную форму с трубой внутри (диаметр 26см) смазать маслом. Масло, сахар и ванильный сахар смешать миксером в кремовую массу. По одному добавить яйца, продолжая мешать. Смешать муку, молотый миндальный орех, крахмал, разрыхлитель и добавить в яично-маслянную массу. Перемешать тесто миксером до получения однородной массы. Тесто выложить в форму, разгладить и выпекать в зараннее разогретой до 175°C (с обдувом до 150°C) примерно 50 мин. Ориентируйтесь по своей духовке. Готовый бисквит оставить остывать.
2. Порошок пуддинга смешать с 4ст.л сахара и развести в небольшом количестве молока, размешать, чтобы не было комочков. Остальное молоко вскипятить. Разведённый пуддинг влить в кипящее молоко, постоянно помешивая и дать 1 минуту покипеть, не переставая мешать. Снять с огня, добавить в пуддинг цедру и сок лимона, перемешать. Пуддинг остудить, при этом часто помешивая, чтобы не покрылась корочка.
3. Взбить сливочное масло с 1ст.л сахара добела, продолжая взбивать, ввести по 1ст.л весь пуддинг. Бисквит разрезать вдоль 2 раза.
frankfurter kranz 1.jpg

3ст.л джема отложить для украшения, оставшимся смазать два нижних коржа. По 1/4 маслянного крема нанести на джем и собрать торт. Смазать торт со всех сторон половиной оставшегося крема и обсыпать обжаренными миндальными листочками. Из другой половины крема сделать с помощью шприца круги на верху торта. Отложенное для украшения желе (джем) нагреть на огне и заполнить им круги. Можете украсить по своему желанию.
frankfurter kranz 3.jpg
Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось feuerpferd6 Вт янв 11, 2011 5:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение oldeg » Пн янв 10, 2011 12:10 am

feuerpferd6 писал(а): Всегда хотелось его попробовать, и вот решилась его испечь

а я никак не решусь :oops: тоже все присматриваюсь к этому тортику :friends: Меня все маслянный крем смущает, жирноватый тортик получается?
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lil_Donna » Пн янв 10, 2011 11:17 am

Тортик очень аппетитный! Спасибо за рецепт :good:
Аватара пользователя
Lil_Donna
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 сен 2010
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Пн янв 10, 2011 12:03 pm

Оля, какой красивый получился! :good: И вкусный! :vkusno: Ну как тут на диету сядешь после праздников, когда так вкусно угощают! :D Спасибо! :) :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Аринушка » Пн янв 10, 2011 12:24 pm

Давно на него посматриваю,но теперь обязательно попробую.Спасибо . :daisy:
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение feuerpferd6 » Пн янв 10, 2011 12:36 pm

oldeg писал(а):а я никак не решусь :oops: тоже все присматриваюсь к этому тортику :friends: Меня все маслянный крем смущает, жирноватый тортик получается?

Оля, вот и меня всегда крем смущал, тоже боялась, что жирный. А оказалось нет, там же ещё пуддинга почти на литр, поэтому крем не жирный. За счёт молотого миндаля в тесте, тесто получается рассыпчатое, вкусное, а лимончик придаёт свежесть крему :good:
Lil_Donna писал(а):Тортик очень аппетитный! Спасибо за рецепт

Анна, на здоровье!
DolceVita писал(а):Ну как тут на диету сядешь после праздников, когда так вкусно угощают! :D Спасибо! :) :daisy:

Мария, да ну их эти диеты :wink: Хочется же всего попробовать :Rose: В умеренных количествах конечно :girl_blush:

Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение maaarushka » Пн янв 10, 2011 12:36 pm

Оля, веночек очаровательный! :Bravo: :good: Надо обязательно приготовить! :girl_yes:
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение feuerpferd6 » Пн янв 10, 2011 12:47 pm

Аринушка писал(а):Давно на него посматриваю,но теперь обязательно попробую.Спасибо

Попробуй, Аринушка, жду с отчётиком :girl_blush:
maaarushka писал(а):Оля, веночек очаровательный! :Bravo: :good: Надо обязательно приготовить! :girl_yes:

Спасибки! :daisy:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение josephine » Вт янв 11, 2011 5:37 pm

Очень красиво и уверена что вкусно! :vkusno: :Bravo:

Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина


Франкфуртский венок с лимонным кремом

Вернуться в Бисквитные торты



cron