Шварцвальдский вишнёвый торт 2

Модератор: Модераторы

Сообщение девушка из Москвы » Вт ноя 16, 2010 9:09 pm

большое спасибо за то что ответили :Yahoo!: :Yahoo!:
я обязательно напишу вам какой получиться торти если смогу фото. Еще раз спасибо!
Оля вы действительно пишите из германии? :Rose: :air_kiss:
Аватара пользователя
девушка из Москвы
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Эсмиральда

Сообщение feuerpferd6 » Ср ноя 17, 2010 7:21 pm

девушка из Москвы писал(а):я обязательно напишу вам какой получиться торти если смогу фото.

Буду с нетерпением ждать и даже если с фото не получится :friends: Спасибо, что заглянула ко мне в гости!
девушка из Москвы писал(а):Оля вы действительно пишите из германии?

Да, Эсмиральда, сюда закинула меня судьба :girl_yes:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение девушка из Москвы » Вс ноя 21, 2010 8:39 pm

добрый вечер Оля! я приготовила этот торт. Он замечательный, вкусный я проста в восторге :Yahoo!:
я искала но не нашла именно вишневую водку поэтому решила добавить обычную водку 2 ч л, получилось мало даже не чувствуется что там спиртное. и для начинки купила вишневый компот он сладкий поэтому я не добавила сахар. Бисквит получился очень нежный так каким я всегда хотела приготовить . одним словом восхитительный торт. :vkusno: Еще раз огромное спасибо за прекрасный рецепт!!!!!!!!!!! :Rose:

Аватара пользователя
девушка из Москвы
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Эсмиральда

Сообщение feuerpferd6 » Пн ноя 22, 2010 12:28 am

девушка из Москвы писал(а):я приготовила этот торт. Он замечательный, вкусный я проста в восторге :Yahoo!:
я искала но не нашла именно вишневую водку поэтому решила добавить обычную водку 2 ч л, получилось мало даже не чувствуется что там спиртное. и для начинки купила вишневый компот он сладкий поэтому я не добавила сахар. Бисквит получился очень нежный так каким я всегда хотела приготовить . одним словом восхитительный торт.

Эсмиральда, я очень рада, что торт тебе понравился, но всё же посоветовала бы не простую водку наливать, а лучше вишнёвый ликёр или вишнёвую настойку (если таковая имеется). И перед сборкой торта, кисель можно на вкус попробовать, если алкоголя недостаточно можно ещё добавить.
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение oooKYKOLKAooo » Пн дек 13, 2010 6:34 pm

Здраствуйте всем!! Делала ваш прекрасный торт уже 2 раза..Очень вкусный тортик..Но я добавила свои изменения немножко :girl_blush: Я на такую же форму 26 см. брала вишневого сиропа 500мл.,тоесть начинку из киселя я делала 2 порции,так как 1 порции мне показалось маловато,и делала я не из кампота,а из варенья... взяв пол литровую баночку варенья,и развела с водой, вишенки с варенья более вкуснее чем с кампота мне показались!!! И сметанки тоже брала н не 750 мл, а 1 литр,так как на верхний коржик сверху мне не хватает крема,но внутри коржи я кремом смазала не жалея..тогда он получяется вообще пропитанный и очень вкусный :vkusno:
Вложения
346.jpg

Аватара пользователя
oooKYKOLKAooo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение feuerpferd6 » Пн дек 13, 2010 7:15 pm

oooKYKOLKAooo писал(а):Здраствуйте всем!! Делала ваш прекрасный торт уже 2 раза..Очень вкусный тортик..Но я добавила свои изменения немножко :girl_blush:


Анжелика, спасибо за комментарий! Очень интересное оформление, а что в шариках, вишня? Или это трюффели?
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение oooKYKOLKAooo » Пн дек 13, 2010 7:27 pm

feuerpferd6 писал(а):
oooKYKOLKAooo писал(а):Здраствуйте всем!! Делала ваш прекрасный торт уже 2 раза..Очень вкусный тортик..Но я добавила свои изменения немножко :girl_blush:


Анжелика, спасибо за комментарий! Очень интересное оформление, а что в шариках, вишня? Или это трюффели?

Это не вишня :) Это такие конфетки типо трюфеля,но внутри еще орешки,это я на День рожденья куму своему готовила,на 30 лет,вот там 30 конфеток :oops:

Аватара пользователя
oooKYKOLKAooo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение feuerpferd6 » Пн дек 13, 2010 7:31 pm

oooKYKOLKAooo писал(а):Это не вишня :) Это такие конфетки типо трюфеля,но внутри еще орешки,это я на День рожденья куму своему готовила,на 30 лет,вот там 30 конфеток :oops:

Здорово придумала :good:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение oooKYKOLKAooo » Пн дек 13, 2010 7:33 pm

feuerpferd6 писал(а):
oooKYKOLKAooo писал(а):Это не вишня :) Это такие конфетки типо трюфеля,но внутри еще орешки,это я на День рожденья куму своему готовила,на 30 лет,вот там 30 конфеток :oops:

Здорово придумала :good:

Спасибо :roll: Это чтоб жизнь ему сладенькой всегда была :wink:
Аватара пользователя
oooKYKOLKAooo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение feuerpferd6 » Пн дек 13, 2010 10:17 pm

feuerpferd6 писал(а):Дочь уже несколько недель уговаривает меня на этот торт, а я всё новые пробую. Наверное всё-же испеку в выходные, сама полакомлюсь и дочку порадую :wink:

Вот пекла доченьке на день рождение неделю назад
Лене в ДР 23.jpg
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение TasyaA777 » Вт дек 14, 2010 4:16 am

Торт великолепны! Спасибо за рецепт, обязательно сделаю!!!
feuerpferd6, подскажите, а вместо вишневой воды подойдет водка или нужно, чтобы обязательно присутствовал вкус вишни в алкоголе?
Аватара пользователя
TasyaA777
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение feuerpferd6 » Вт дек 14, 2010 6:53 pm

TasyaA777 писал(а):feuerpferd6, подскажите, а вместо вишневой воды подойдет водка или нужно, чтобы обязательно присутствовал вкус вишни в алкоголе?

Танюш, лучше что-нибудь со вкусом или запахом вишни. Можно замороженную вишню разморозить и вместе с полученным соком разбавить водкой или настоять на водке. Но на крайний случай можешь и водку влить как Эсмиральда в комментарии писала. Кстати можно алкоголь не только в кисель добавить, но и коржи им немного сбрызнуть (я иногда так делаю).
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение schokohasi » Вс янв 09, 2011 9:26 pm

большое спасибо за тортик, просто вкусняший :D :Yahoo!:

Аватара пользователя
schokohasi
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лена

Сообщение galinka-nd » Пт янв 28, 2011 9:17 pm

feuerpferd6, подскажите, пожалуйста как называеться загуститель для сливок в Германии?
Аватара пользователя
galinka-nd
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2011
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: galinka

Сообщение feuerpferd6 » Пт янв 28, 2011 9:43 pm

galinka-nd писал(а):feuerpferd6, подскажите, пожалуйста как называеться загуститель для сливок в Германии?

galinka, загуститель для сливок называется у нас Sahnesteif ещё его называют Sahnefestiger, вот так от выглядит
Вложения
rezepte 189.jpg
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля


Шварцвальдский вишнёвый торт 2

Вернуться в Бисквитные торты