Торт "Шахматная доска"

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Сб фев 11, 2012 5:14 pm

anjuta21 писал(а):не могу понять как с желатином работать %) ! как его на водяной бане топить то? с

когда желатин набухнет,поставить чашку на водяную баню или просто в горячую воду,и он расплавится.

feuerpferd6 (11 Feb 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение YanochkaPlus » Сб фев 11, 2012 9:13 pm

Извините!)я вот не пойму..как быть со вторым коржом?
Аватара пользователя
YanochkaPlus
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Украина,г.Павлоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Яна

Сообщение Елена » Сб фев 11, 2012 9:28 pm

YanochkaPlus писал(а):я вот не пойму..как быть со вторым коржом?

разрезается на круги,по фото все понятно :girl_pardon:
круг бисквита,крем,круг,крем и т.д.затем сверху где круг из крема -на него круг из бисквита и т.д
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение YanochkaPlus » Вс фев 12, 2012 8:55 am

Елена писал(а):
YanochkaPlus писал(а):я вот не пойму..как быть со вторым коржом?

разрезается на круги,по фото все понятно :girl_pardon:
круг бисквита,крем,круг,крем и т.д.затем сверху где круг из крема -на него круг из бисквита и т.д

Спасибо большое)
Аватара пользователя
YanochkaPlus
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Украина,г.Павлоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Яна

Сообщение Надежда Сулейманова » Сб апр 21, 2012 3:21 am

Спасибо за рецепт. Это уже стал "мой" фирменный. Всегда его готовлю гостям. Вкусно и красиво!

feuerpferd6 (21 Apr 2012)
Аватара пользователя
Надежда Сулейманова
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Анютик81 » Чт май 31, 2012 2:39 pm

Вау, здорово. У меня сын ходит на шахматы. Можно ему ко дню рождения сделать. Только я прочитала рецепт и ... ничего не поняла , как делать. Как у вас внутри получились квадратики? Короче голова кругом пошла, не пойму. Буду сюда чаше заходить и вникать.

feuerpferd6 (31 May 2012)
Аватара пользователя
Анютик81
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Аня

Сообщение feuerpferd6 » Чт май 31, 2012 8:11 pm

Анютик81 писал(а):Вау, здорово. У меня сын ходит на шахматы. Можно ему ко дню рождения сделать. Только я прочитала рецепт и ... ничего не поняла , как делать. Как у вас внутри получились квадратики? Короче голова кругом пошла, не пойму. Буду сюда чаше заходить и вникать.

Аня, на самом деле ничего сложного нет, так только кажется :girl_pardon: А квадратики получаются сами собой в процессе сборки торта. Белые квадратики - это крем, а тёмные - бисквит. Если тебе этот процесс представить трудно, испеки бисквит и поэтапно как написано в рецепте разрежь его, тогда сама на практике увидишь что к чему. Или вот тут у нас ещё один рецепт от Танюши, может он тебе поможет :wink: viewtopic.php?f=495&t=27058
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Анютик81 » Пт июн 01, 2012 10:50 pm

feuerpferd6 писал(а):
Анютик81 писал(а):Вау, здорово. У меня сын ходит на шахматы. Можно ему ко дню рождения сделать. Только я прочитала рецепт и ... ничего не поняла , как делать. Как у вас внутри получились квадратики? Короче голова кругом пошла, не пойму. Буду сюда чаше заходить и вникать.

Аня, на самом деле ничего сложного нет, так только кажется :girl_pardon: А квадратики получаются сами собой в процессе сборки торта. Белые квадратики - это крем, а тёмные - бисквит. Если тебе этот процесс представить трудно, испеки бисквит и поэтапно как написано в рецепте разрежь его, тогда сама на практике увидишь что к чему. Или вот тут у нас ещё один рецепт от Танюши, может он тебе поможет :wink: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=495&t=27058

Ой, спасибо за то , что ответили. :daisy: Прошлась по ссылке, поняла, что 2 коржа нужно кругами аккуратно разрезать, а как складывать опять в тупик вошла. Представляю, как ложить , получается образно у меня не круглый торт а пирамидка. :dash3: Круг корж, круг крем, ложим 3корж , крем. А куда девать 2 круг-корж? %)
Аватара пользователя
Анютик81
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Аня

Сообщение Анютик81 » Пт июн 01, 2012 11:11 pm

ААААААААААААААААААААААААААа :Yahoo!: всееееее понялаааа!!! Благодаря ссылке, и внимательно по слогам :girl_dance: прочитала ваш рецепт, и все сложилось в голове. 1 корж просто , как основу кладем, смазываем кремом, и сверху 1, 3, 5 круг коржа,, между ними крем.Потом сверху крем, 2круг, крем, 4.. сверху крем.Правильно? :Yahoo!:
У него осенью днюха, обязательно отчет вам напишу. Спасибо за замечательный рецепт.Класс!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Кстати, а как себе в закладки рецепт унести? поискала не нашла.
Аватара пользователя
Анютик81
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Аня

Сообщение feuerpferd6 » Сб июн 02, 2012 7:17 pm

Анютик81 писал(а): прочитала ваш рецепт, и все сложилось в голове. 1 корж просто , как основу кладем, смазываем кремом, и сверху 1, 3, 5 круг коржа,, между ними крем.Потом сверху крем, 2круг, крем, 4.. сверху крем.Правильно?

Да Анечка, ты всё правильно поняла :good:
Анютик81 писал(а):Ой, спасибо за то , что ответили.

Аня, ко мне на "ТЫ" можно :friends:
Анютик81 писал(а):Кстати, а как себе в закладки рецепт унести? поискала не нашла.

В самом низу страницы каждого рецепта стоит красная звёздочка в рамке и рядом написано "В закладки" , нажимай на это слово и рецепт у тебя в личном разделе в закладках :wink:
Анютик81 писал(а):У него осенью днюха, обязательно отчет вам напишу

Буду ждать :D
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение natka2 » Сб июн 09, 2012 12:24 pm

приветик всем из германии, вот и я решилас сделат свои первыи фоточот,торт просто чудо, но вот мне кажется что лимона многовато :шоцк: , это и гости мои заметили :оопс: а может всо зависит от сорта лимона :сорры: извеняюс за ошибки, немогу наити на клавиатуре пару важных букв
Вложения
getImage30.jpg
getImage31.jpg

feuerpferd6 (09 Jun 2012)
Аватара пользователя
natka2
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: germany
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Natalja

Сообщение natka2 » Сб июн 09, 2012 4:17 pm

И ещё раз, но теперь без ошибок :oops: Приветик всем из германии, вот и я решилась сделать свой первый фото-отчёт, торт просто чудо, но вот мне кажется что лимона многовато :шоцк: , это и гости мои заметили :оопс:, а может всё зависит от сорта лимона :сорры: ? в следующий раз положу только чайную ложку. Но в любом случае торт просто нежность :heart:
Аватара пользователя
natka2
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: germany
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Natalja

Сообщение feuerpferd6 » Сб июн 09, 2012 9:14 pm

natka2 писал(а): вот и я решилас сделат свои первыи фоточот,торт просто чудо, но вот мне кажется что лимона многовато :шоцк: , это и гости мои заметили :оопс: а может всо зависит от сорта лимона :сорры:

Наталия, спасибо за отчёт, тортик получился классный :daisy: Возможно и от сорта лимона зависит, возможно и от вкуса людей :girl_pardon:
natka2 писал(а): в следующий раз положу только чайную ложку. Но в любом случае торт просто нежность

Конечно количество сока лимона можно уменьшать или увеличивать на свой вкус :wink:

natka2 (12 Jun 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение метука » Вс июн 17, 2012 10:51 am

Огромное спасибо за рецепт,получился оооочень вкусный тортик,а за рецепт бисквита отдельное спасибо, получился легкий,пышный,вкусный :Yahoo!:

feuerpferd6 (18 Jun 2012)
Аватара пользователя
метука
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2012
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Anyreki » Сб июл 28, 2012 4:12 pm

А у меня крем получился жидкий, поставила в холодильник, вроде немного застыл.
Смазала коржи, а крем растекся. Сливки брала 20%, творог 9%. Что не так? :(
Аватара пользователя
Anyreki
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Виктория


Торт "Шахматная доска"

Вернуться в Бисквитные торты