Торт "Шахматная доска"

Модератор: Модераторы

Сообщение feuerpferd6 » Вт сен 13, 2011 9:41 pm

Lenok70 писал(а):Оля торт обалденный,тоже хочу такой сделать, подскажи пожалуйста вот в рецепте дан рецепт исходя из формы 26 см диаметром. А какие ты брала на свою форму пропорции? и еще интересно доску ты делала как? смотртся словно не какао сыпала,намного теменее выглядит) и буковки с цифрами как делала,. Купила формы для шоколада такие же вот тоже сижу думаю,шоколад надо полностью до краев наливать в формочки? каку долго они стынут? так много вопросов,просто хочется сделать хорошо,не переделывая :) спасибо заранее)

Леночка, я так думаю, что все эти вопросы относятся к торту Светланы, так как моя доска без буковок и фигурки у меня покупные :girl_pardon: Но могу по моему торту ответить, свой квадратный я пекла в раздвижной форме 27х27
viewtopic.php?f=141&t=16350&start=30
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Lenok70 » Ср сен 14, 2011 1:40 pm

да Оль,я хотела вопросы Свете задать, видимо перепутала,но спасибо за ответ,твой торт тоже Ах!!!!!
Светланка_н ответь пожалуйста на вопросы ,что я выше написала )
Аватара пользователя
Lenok70
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Откуда: МОсква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Светланка_н » Чт сен 15, 2011 8:20 am

Спасибо, очень приятно! У меня был противень прямоугольной формы диаметром (точно не помню) 30х20 кажется. А торт 30х30. Поэтому приходилось выпекать ещё по одному белому и черному коржу и докладывать. Коржи разрезала на двое. Пропорции: Тесто для шоколадного коржа: 8 яиц, 2 стакана сахара (4оо г.), 250 г сл. масла (мягкого), 2 стакана муки , 1 п.разрыхлителя, 6-8 ст.л. какао. Тесто для ванильного коржа: все то же самое, только заменить какао пакетиком ванилина, плюс добавить 2 ст.л. крахмала (у меня картофельный).
Формы для шоколада это конечно чудесно, но я думаю эффект будет не тот. Я доску рисовала шоколадом. Сначала перенесла контуры доски, включая буквы и цифры на полях на пергамент. Перевернула лист. Растопила темный шоколад на паровой бане, залила в файл, отрезала кончик и обрисовала квадраты по контуру. Тоже самое сделала с белым шоколадом. Им же, при помощи зубочистки нарисовала цифры. Убрала в холодильник на два часа. Достала. Залила в файл темный шоколад, дорисовала поля. Убрала обратно в холодильник. Потом взяла другой лист пергамента, перевернула на него доску. Сняла трафарет. Аккуратно переложила доску на торт. Всё.)
Аватара пользователя
Светланка_н
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 3 авг 2009
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Lenok70 » Чт сен 15, 2011 5:34 pm

Света спасибо большое за ответ)
не совсем поняла только про нанесение квадратов) на каком этапе закрашиваются черные и белые квадраты внутри самих квадратов? и еще сама доска выглядит словно реально деревянная,ну или как мастика твердая)видно даже что на высокая
Аватара пользователя
Lenok70
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Откуда: МОсква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Светланка_н » Пт сен 16, 2011 8:34 am

Да закрашивать надо внутри квадрата.)
Аватара пользователя
Светланка_н
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 3 авг 2009
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Светлана

Сообщение tatiana_shy » Пт янв 27, 2012 6:03 pm

Всех приветствую) Девочки, влюбилась в этот сайт! Готовила по рецептам и не раз!!! И главное - получалось)))) а что касается этого шахматного шедеврика, то завтра буду экспериментировать, только решила бисквит по другому делать рецепту (с этого же сайта), но уже проверенного!!! с меня фотоотчет))) и пожелайте мне удачи, волнуюсь... :girl_blush:
P.S.: большущее спасибо за рецепт!

feuerpferd6 (27 Jan 2012)
Аватара пользователя
tatiana_shy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2011
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Tatiana

Сообщение tatiana_shy » Пт янв 27, 2012 6:25 pm

Девочки, подскажите как добавить понравившийся рецепт в закладки? :Search:
Аватара пользователя
tatiana_shy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2011
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Tatiana

Сообщение tatiana_shy » Пт янв 27, 2012 6:49 pm

нашла :Yahoo!:
Аватара пользователя
tatiana_shy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2011
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Tatiana

Сообщение feuerpferd6 » Пт янв 27, 2012 9:53 pm

tatiana_shy писал(а):только решила бисквит по другому делать рецепту (с этого же сайта), но уже проверенного!!!

Танюш, этот бисквит у меня тоже проверенный, промаха не разу не было. Последний раз пекла на свежих яйцах, так он так поднялся, что крема маловато оказалось, сверху только тоненький слой получился :wink: Но если сомневаешься, то конечно делай по-своему. Желаю тебе успеха :daisy:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Selamora » Вс янв 29, 2012 11:18 am

Спасибо огромное за этот чудесный тортик. Бисквит делала другой,но сама схема очень пригодилась!! благодарю.
Вложения
x_9f2c5804.jpg

feuerpferd6 (29 Jan 2012)
Аватара пользователя
Selamora
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Алла

Сообщение маринаа » Пн янв 30, 2012 1:03 am

Спасибо за такое чудо! :good: Думаю что так красиво из первого раза у меня точно не выйдет, но торт беру на закладку очень уже хочется удивить гостей.
Аватара пользователя
маринаа
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 сен 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: марина

Сообщение feuerpferd6 » Пн янв 30, 2012 9:21 pm

маринаа писал(а):Спасибо за такое чудо! :good: Думаю что так красиво из первого раза у меня точно не выйдет, но торт беру на закладку очень уже хочется удивить гостей.

Марина, обязательно выйдет, это только кажется, что сложно :wink:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение tanjusha.danija » Вс фев 05, 2012 8:29 pm

Oленька, еще раз хочу выразить свою благодарность за рецепт бисквита. :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Пеку его уже 10000000000000000000-ый раз и каждый раз им восхищаюсь. И беру этот рецепт за основу, если пеку, например, апельсиновый бисквит. Только я заменяю воду апельсиновым соком, а какао - крахмалом. Попробуйте - это очень вкусно!!!!!!!!! :good: :good: :good: :good: :good:
я советую этот рецепт всем знакомым :good: :good: :good: :good: :good:

feuerpferd6 (07 Feb 2012)
Аватара пользователя
tanjusha.danija
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5 май 2010
Откуда: DK
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Tetiana

Сообщение feuerpferd6 » Вт фев 07, 2012 8:01 pm

tanjusha.danija писал(а):Oленька, еще раз хочу выразить свою благодарность за рецепт бисквита. Пеку его уже 10000000000000000000-ый раз и каждый раз им восхищаюсь. И беру этот рецепт за основу, если пеку, например, апельсиновый бисквит. Только я заменяю воду апельсиновым соком, а какао - крахмалом. Попробуйте - это очень вкусно!!!!!!!!! я советую этот рецепт всем знакомым

Огромнейшее спасибо за такую оценку :daisy: А так-же за идею с апельсиновым соком, обязательно возьму на заметку :wink:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение anjuta21 » Сб фев 11, 2012 1:42 pm

Здравствуйте! Такой красивенный торт :Rose: . Корж уже готов, теперь пойду куплю циркуль и продукты для крема. только вот не могу понять как с желатином работать %) ! как его на водяной бане топить то? спасибо :daisy:
Аватара пользователя
anjuta21
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 май 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Анна


Торт "Шахматная доска"

Вернуться в Бисквитные торты