Шоколадный торт "Маркиз"

Модератор: Модераторы

Сообщение EXOTIC » Вс янв 27, 2013 3:51 pm

Spasibo za bistriu otvet :girl_yes: ! Idy tvorit` :Yahoo!:
Аватара пользователя
EXOTIC
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 фев 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Oksana

Сообщение kris_tin » Ср фев 06, 2013 7:28 am

Ну вот и я наконец решилась испечь тортик по вашему рецепту,получилось очень вкусно, действительно очень шоколадный, а главное очень прост в приготовлении,всем понравился,спасибо!!!
Вложения
DSCN4513.JPG
Аватара пользователя
kris_tin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июн 2012
Откуда: Казахстан,Алматы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: кристина

Сообщение МилаяТанюша » Вс фев 10, 2013 11:51 pm

Я тоже испекла Ваш тортик. Он просто объеденье. Я ела и не могла поверить что это моих рук дело, а не какой нибудь кондитерской фабрики :-) Но есть и НО.....
Есть бисквиты, печь которых огромное удовольствие, легки в приготовлении и пекуться без прихотливости, что к сожалению про этот бисквит сказать не могу :-( меня просто раздражало что коржи очень нежные, они ломались, прилипали к тарелке, я то и дело их перекладывала из тарелки в тарелку, чтоб остыли быстрее, а то под своим жаром они плавятся что ли и их просто не отодрать ни от пергамента ни от тарелки.....А крем....боже какой крем!!!!! Низкий низкий вам поклон за этот крем, еще выше вы написали как готовите такой крем без какао, я его сразуже утащила. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ТОРТ СКАЗКА!!!!!!!!
Аватара пользователя
МилаяТанюша
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2009
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: татьяна

Сообщение Л_е_н_а » Вт фев 12, 2013 3:14 pm

вкусный торт, а ещё большуший...три дня поедали и наслаждались :)
Вложения
IMG_3323.JPG
Аватара пользователя
Л_е_н_а
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 4 янв 2010
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Лена

Сообщение merisha » Сб фев 16, 2013 1:08 pm

kris_tin
МилаяТанюша
Л_е_н_а
Девочки,большое спасибо за отзывы и такие аппетитные отчёты ,рада,что вам понравилось! :Yahoo!: :Yahoo!: :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Roncha » Ср фев 20, 2013 3:18 pm

Очень вкусный торт, спасибо большое!! Понравился всем моим сладкоежкам))) этот пекла на Рождество, а потом еще мужу на день рождения))
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
Roncha
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2013
Откуда: Лондон, Великобритания
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Рона

Сообщение Xельгара » Вс фев 24, 2013 7:03 pm

Торт вкусный и нежный! Очень вкусный! Крем-СКА3КА!!! :daisy: =@

Бе3 по3воления xо3яйки рецепта, я по умничаю: у кого с первого ра3а коржи "не подошли"- всему виной саxар, а именно содержание сахарозы в нём, чем больше - тем xуже, вывод- отнять 50-60 гр саxара. Какао: лучше брать горькое, сладкое какао-"дополнительный убийца" пышности коржей. Я брала пекарский порошок, великолепно всё подошло /корж 3 см в высоту, форма 30 см диаметр/, в следующий ра3 буду тесто делить на 4 коржа. Повторюсь крем -СКА3КА, пришлось варить двойную порцию на мои три коржа %) , 4 ст ложки я оставила для второго яруса торта белым и добавила миндаль с грецким ореxом =@ =@ =@ , вкуснее крема я не пробовала!!! лучше чем шоколадный/на мой вкус :oops: /, крем вышел очень густой! Коржи выпекать надо исключительно на пек-й бумаге, легко отходят :girl_yes:

Примите и3винения: торта в ра3ре3е нет, был подарком! Нижний ярус - "Марки3", высота 15 см!!!
Вложения
IMG_8015_resize.JPG
IMG_8019_resize.JPG
Аватара пользователя
Xельгара
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 окт 2009
Откуда: Италия
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Оля

Сообщение merisha » Сб мар 02, 2013 1:55 pm

Roncha
Xельгара
Девочки,спасибо за такие красивые отчёты! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Lfenechka » Сб мар 16, 2013 10:46 pm

Мери, я с отчетом. Спасибо огромное за рецепт :daisy: . Теперь попробую подобрать эпитеты к торту. Очень стильный, изысканный, шоколадный вкус. Ну настоящий Маркиз. Пекла мужу на д.р. Моей семье очень понравился.
Вложения
IMG_9041.JPG
IMG_9103.JPG
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение merisha » Сб апр 06, 2013 1:08 pm

Lfenechka писал(а):Мери, я с отчетом. Спасибо огромное за рецепт . Теперь попробую подобрать эпитеты к торту. Очень стильный, изысканный, шоколадный вкус. Ну настоящий Маркиз. Пекла мужу на д.р. Моей семье очень понравился.

Какой красавец!И высоченный такой :Bravo: :good: Я рада,что вам пришёлся по душе мой тортик! :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение tanjusha.danija » Чт май 23, 2013 9:16 am

Мариша, здраствуйте. Пеку Ваш торт, надеюсь у меня все получиться. Разрез у торта шикарный. :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: У меня к Вам просьба. Не могли бы Вы в рецепте указать температуру и время выпечки коржей. А то пришлось прочитать много комментариев пока нашла. Спасибо.
Аватара пользователя
tanjusha.danija
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5 май 2010
Откуда: DK
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Tetiana

Сообщение Sweet Candy » Пн июн 03, 2013 7:43 am

Мери, у меня пару вопросов. С остальным тестом ничего не произойдёт, пока выпекается первый корж? По поводу крема, взбить масло и потом вводить сваренный крем или всё вместе взбивать? Извините, если мои вопросы покажутся банальными. Трот произвёл огромное впечатление и немного смутили неудачи у некоторых форумчан.
Аватара пользователя
Sweet Candy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 сен 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Таня

Сообщение merisha » Пт июн 07, 2013 4:26 pm

tanjusha.danija писал(а):Мариша, здраствуйте. Пеку Ваш торт, надеюсь у меня все получиться. Разрез у торта шикарный. У меня к Вам просьба. Не могли бы Вы в рецепте указать температуру и время выпечки коржей. А то пришлось прочитать много комментариев пока нашла. Спасибо.

180-200г.примерно 10-15 мин.проверьте зубочисткой
Sweet Candy писал(а):Мери, у меня пару вопросов. С остальным тестом ничего не произойдёт, пока выпекается первый корж? По поводу крема, взбить масло и потом вводить сваренный крем или всё вместе взбивать? Извините, если мои вопросы покажутся банальными. Трот произвёл огромное впечатление и немного смутили неудачи у некоторых форумчан.

Нет,Таня,с тестом ничего не произойдёт.Сначала лучше взбить масло и потихоньку добавлять крем.Удачи!
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Marha12 » Пт июн 14, 2013 1:39 pm

Девочки, а в какой форме выпекали?напоминает форму противня :girl_nea:
Аватара пользователя
Marha12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Marha

Сообщение merisha » Ср июн 26, 2013 8:59 pm

Marha12 писал(а):Девочки, а в какой форме выпекали?напоминает форму противня

в противне
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери


Шоколадный торт "Маркиз"

Вернуться в Бисквитные торты