Торт "Феечка лесного вьюнка" (в основе бисквит на сгущенке)

Модератор: Модераторы

Следующая

Торт "Феечка лесного вьюнка" (в основе бисквит на сгущенке)

Сообщение Пчела » Пн ноя 16, 2009 11:44 pm

Доброй ночи всем-всем-всем!!!
Выкроила время все-таки я на этот рецепт, по-моему, заслуживающий внимания!! Большое спасибо Оленьке-Несмеяне за этот потрясающий рецепт бисквита!!! Влюбилась с первого раза, с первого укуса, как говорится...до этого в любимых был Францискин бисквит, но этот....ммм :vkusno: ...в общем пробуйте сами :wink:

феечка (вертик фото хорошее обрез).jpg



Первым фото ставлю сам торт - в основе которого этот бисквит, а не разрезик, т.к фото кусочка не мое и оно не очень (скажу честно), фото заказчика, без мастики (мастика сверху была убрана (срезана пластом) со всеми украшениями, чтобы покрыть ею другой торт, который уже предназначался девочке в школу %). В общем, этот торт был для семейного праздника, а все что сверху оставили для украшения другого торта уже в школу (у меня такое впервые... :crazy: %) но вот так бывает )))))))
Извините за такое предисловие...
Итак:
(слова Ольги, в скобочках мои дополнения)
Состав:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара (обычный граненый стакан объемом 200 мл)
- 200 г сгущенного молока
- 1 ст. густой сметаны ( у меня была жирность 30 %, если жидкая сметана, то муки потребуется немного больше)
- 3/4 ч. ложки соды
- 1,5 стакана муки
- 1 ст.л уксуса (я брала неполную ложку, думаю, этого достаточно)


для получения шоколадного бисквита надо добавить 4 ст. ложки какао.
Приготовление:
Яйца растереть с сахаром (количество сахара можно убавить, т.к получается очень сладко), прибавить сгущенное молоко, сметану, соду, гашеную уксусом (я пользуюсь эссенцией разведенной водой - поэтому точный процент указать не могу - примерно 6-9%). перемешать. Всыпать муку. Размешать. Получается 3 коржа диаметром около 20 см. (у меня получился бисквит высотой 6,5 см. форма диаметром 26 см)
Вес торта будет около 2 кг, а обтянутый мастикой и украшенный торт будет весить примерно 3 кг.
Выпекать при температуре 170 градусов в течение 35-40 минут, на шокобисквит времени ушло у меня чуть больше - минут 45...

У меня был в торте сливочно-творожный крем:

- 500 мл сливок (растительных или животных) жирностью не менее 25 %для растительных и 30% для животных (мне животные по вкусу больше нравятся, поэтому были они 33%)
- 150 г творога (лучше всего пастообразный, т.е с большей жирностью), у меня был 5 % - жирности, но этого недостаточно для такого крема, поэтому протирала пару раз через сито и потом еще в блендере...
- 1 ст л. пудры
- 50 г карамельной пасты (можно заменить вареной сгущенкой, ореховой пастой, молочно-шоколадной)
- 1 ст. л. сиропа
- 2 ст. л. желатина

Сливки взбить, желатин замочить в воде. Сварить сироп из 200 мл сoка (апельсиновый ) и 70 г сахарного песка. В творог добавить пудру и сироп (остатки сиропа развести кипятком и использовать для пропитки коржей), спюрировать блендером до мягкой, нежной консистенции. Добавить в творог сливки перемешать, желатин растопить, процедить. Осторожно вылить теплую желатиновую смесь в крем, слегка перемешать, добавить карамель и перемешать хорошо, миксером секунд 3-5. Крем готов.
Если крем предназначен для взрослых, то в сироп добавить хороший ликер.
При прослаивании кремом торта, дабавить шоколадную крошку.

У меня было такое чередование снизу-вверх:
- белый бисквит
- апельсиновая пропитка
- творожно-сливочное суфле с кусочками шоколада
-шоколадный бисквит
-вишневая пропитка
- свежая вишня, припущенная в сахаре (несколько минут, чтобы избавиться от лишнего сока и кислоты)
- творожно-сливочное суфле
- белый бисквит
- апельсиновая пропитка
- тонкий слой вареной сгущенки с маслом под мастику и ганаш

Еще раз прошу прощения за второе фото... :girl_pardon: :girl_pardon: :girl_pardon:
Вложения
феечка (кусок-1).jpg
Последний раз редактировалось Пчела Вт ноя 17, 2009 1:59 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Persik 1, МамусьВикусь, Старов (11 Apr 2011), Alisa Li (05 Aug 2011), Люлёк (09 Jun 2012), marina zaru (07 Jun 2013)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение VikaSN » Пн ноя 16, 2009 11:47 pm

Ну что можно сказать? Это просто бесподобно!!! У тебя золотые руки!!! :) :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5465 раз.
Имя: Валентина

Сообщение majjella » Пн ноя 16, 2009 11:49 pm

Боже ! :shock: Вот ето КРАСОТА !!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Оболденный тортик :good: Жалко даже кушать такую красоту ! :) Спасибо большое Вам !!! :wink:
Аватара пользователя
majjella
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение marusia » Пн ноя 16, 2009 11:56 pm

Ого! Сказать, что это Круто , всеравно, что ничего не сказать.Вот это труд, вот это терпение.Восхитительно!!! :good:
Аватара пользователя
marusia
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2008
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: маша

Сообщение Мирослав » Вт ноя 17, 2009 12:11 am

просто супер!!! Так красиво, сохраню в закладках и буду всем показывать - какую красоту можно сделать на кухне!! Пчела, мне и раньше нравились Ваши рецепты, но этот торт просто потрясающий. :photo:
Аватара пользователя
Мирослав
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оля

Сообщение tusya » Вт ноя 17, 2009 12:13 am

Пчела
Галинка :friends: Чудо какоееееееее :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Мармеллладка » Вт ноя 17, 2009 12:14 am

Представляю себе сколько Галя над ним трудилась, очень хочется похвалить особенными словами, но голова от такой красоты кружится, это действительно бесподобно, брависсимо!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Танюня1 » Вт ноя 17, 2009 12:18 am

Пчелка, супер :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Танюня1
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 5 ноя 2008
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение KUZIK » Вт ноя 17, 2009 12:21 am

Украшение просто обалденное :shock: :dash3: :dash3: :dash3: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Irishka81 » Вт ноя 17, 2009 12:42 am

Галочка, повторюсь уже не в первый раз торт шикарный, бесподобный, умопомрачительный!!!! Браво!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Елена Юрьевна » Вт ноя 17, 2009 1:05 am

И бывает же такая красота, аж дух захватывает. Какая умничка!!!!!
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена

Сообщение nara » Вт ноя 17, 2009 1:25 am

Красота :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nara
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 2 фев 2009
Откуда: Germany
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Maryam

Сообщение whal » Вт ноя 17, 2009 2:08 am

:Bravo: :Bravo: :Bravo: Замечательный торт!!! :good: :good: :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sunset » Вт ноя 17, 2009 2:38 am

Боже мой, какая красота. Галина - это "шедеврально", (любимое слово Т.А. Тарасовой) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Sunset
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 авг 2009
Откуда: USA
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Иришка Вишня » Вт ноя 17, 2009 6:05 am

Пчела , Галчонок, спасибо за рецептик! Я жду-жду его в "Идеях по украшению", ума не хватило сюда заглянуть! :girl_pardon:
Оформление - просто супер! Уже писала в "Идеях", но повторять не устану! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
Думаю, девочки не обидятся, но на форуме по мастике ты - лучшая! :girl_yes: :Bravo:
Теперь вопросы по рецепту:
- стакан - это сколько в граммах, или какой стакан?
- уксус сколько %, уксус любой?
- сливки в креме какой % жирности?
- творог какой % жирности?
- не поняла :girl_pardon: сколько всего надо коржей выпекать? один белый и разрезать на 2 части и еще один - с какао? :girl_pardon:
- сверху под мастику ты промазываешь: сначала масло+сгущенка, а потом еще - ганаш?
Галочка, извини, что столько вопросов :daisy: :daisy: :daisy: :girl_blush:
Да, забыла: ты на каком режиме выпекаешь торты?
Спасибо за рецепт!!! :Rose: :Rose: :Rose:
А клиенты потом сами школьный торт в твою мастику одевали? :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Иришка Вишня
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина


Следующая

Торт "Феечка лесного вьюнка" (в основе бисквит на сгущенке)

Вернуться в Бисквитные торты