Торт "Феечка лесного вьюнка" (в основе бисквит на сгущенке)

Модератор: Модераторы

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 1:47 pm

pushok писал(а):сколько коржей получается из этого количества теста , его надо делить,или каждый корж отдельно печь :pardon: ,и форма сколько деаметров ? Очень хочу попробовать ,только я соду в выпечке не люблю кроме как в медовике, буду разрыхлителем заменять, думаю ничего не изменится!!!!

Снежинка, из указанных продуктов у меня получился бисквит высотой 6, 5 см, диаметр формы 26см. Разрезала пополам на два коржа, можно было и на 3 (леской режу), но они такие воздушные, что их не кажется что много да еще и спропиткой потом. Я выпекаю всегда один бисквит, потом разрезаю, т.к (уже писала выше, повторюсь), что когда мы тесто делим на части - то 2-ая и 3-я части простаивают и действие разрыхлителя проходит и потом при выпечке мы удивляемся почему у нас не такие воздушные коржи получаются - а как подошва башмака.. :( и еще один довод в пользу выпечки бисквита за один раз - это то, что леской можно очень ровно поделить корж на равные по толщине коржи, а как тесто так ровно разделить?
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Hto-to » Вт ноя 17, 2009 2:15 pm

А все что сверху (феечка, цветочки, жучки и т.д.) из мастики?! :shock:
Аватара пользователя
Hto-to
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ия

Сообщение Lena12 » Вт ноя 17, 2009 2:57 pm

Пчела писал(а):С детства? и ты молчала?! :shock: ах ты, партизанка!!!

Я не молчала :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: , я давно этим рецептом пользуюсь, в рецептах тортиков моих его часто можно встретить :wink:
Пчела писал(а):вопрос - сколько ты разрыхлителя кладешь? 1 или 2 пачки и сколько гр?

1 пачку 10г
Пчела писал(а):а остальное разводится водичкой (а не водОчкой

я когда делаю со свежей вишней, то вишню с сахаром и водкой подогреваю - супер :girl_blush: :vkusno:
Пчела писал(а):мне очень нравятся коньячно-ромовые, ликерные прпиточки...но это для взрослых

я ароматизотор в пропитку добавляю ромовый и рома не надо.
Спасибо за пропитку :girl_yes:
Еще попробуй в начинку не вишню свежую, а вяленую или клюкву - это нечто, очень вкусно :vkusno:
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение Dores » Вт ноя 17, 2009 5:47 pm

:shock: Этот смайлик мое воплощение на данный момент. У дочери скоро день рождения и соответственно рассматриваю рецепты торта, хочется побаловать любимое чадо чем то особенным. А тут такая красота!!! :Yahoo!:
Попробую изобразить хоть что-то немножко похожее на этот шедевр. Огромное спасибо за идею :daisy: !!!!!
Это просто =@ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :photo:
Аватара пользователя
Dores
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2009
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Asi75 » Вт ноя 17, 2009 6:39 pm

Этакое "обыкновенное" чудо! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: У Вас просто золотые ручки! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Asi75
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 окт 2009
Откуда: Хаэн-Малага, Испания
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Имя: Аня

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 6:51 pm

lario писал(а):Пчела
Галочка, торт очень красивый и я уже писала, как им восхищаюсь,да ты и знаешь, как я восхищаюсь и твоим мастерством, то что ты волшебница и взмахом своей руки делаешь такую красотень, ты тоже знаешь. И видишь наши раскрытые рты от восторга!!!
А теперь, о самом торте, а то он из-за украшения немного потерялся, а ведь если торт не вкусный, то без украшений его и есть-то будут не ахти. Но твой бисквит вкусный, со сгущенкой вообще вынпечка хорошая, а у тебя и пропитка и вишня. Молодец!
А заказчики хитрые оказались, за стоимость 1 торта практически приобрели 2! Наверное, кризис заставил быть такими экономными ...

Ларочка, милая, спасибо тебе за добрые слова!!! ты же знаешь, что я всему учусь вместе с вами, что-то у кого-то подгляжу, так же на своих ошибках учусь, мы ж не профессионалы, нас этому никто не обучиал...сами...просто мне очень это дело нравится!! ну очень!!!
Всегда переживаю за вкус! поэтому, Ларис, знаю, что у тебя очень много вкусных проверенных бисквитов, компоновки их с кремами разными, начинками - наверняка, есть какие-то коронные рецепты - поделись, пожалуйста!!!!!! :friends: :Rose:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Suertte » Вт ноя 17, 2009 6:51 pm

:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: НЕТ СЛОВ ПРОСТО!!! КРАСОТА!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Suertte
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Катерина

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 6:53 pm

Strepyxa N
Наташенька, привеет!!! спасибо тебе, что заглянула!!! ты такой редкий гость...все никак не доходят руки до сообщения, чтоб тебя поблагодарить за поздравление в конкурсе!!!!!!! спасибо тебе, родная, за твое внимание! очень приятно и тронута до глубины души!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Suertte » Вт ноя 17, 2009 6:53 pm

:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: НЕТ СЛОВ ПРОСТО!!! КРАСОТА!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Suertte
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Катерина

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 6:54 pm

Suertte
ой, Катюш, ты меня прям засыпала ромашечками - обожаю их!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 6:57 pm

Плюшкина писал(а):а цветы из пластмассы покупные, а куклу у ребенка взяли и т.д.

Наташенька, привет (почти землячка...соседка!) успокой своих друзей, что все съедобно, кроме проволочки в плетях вьюнка, она покрыта специальной цветочной бумагой, которую используют в кондитерском искусстве :wink: думаю, куколку девочка сохранит и она у нее будет как статуэтка :)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 6:58 pm

-GALKA-
льдинка
kukushka
ленивица
Галочка, Олеся, Светлана, Оксаночка, спасибо, девчата!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 6:58 pm

Hto-to писал(а):А все что сверху (феечка, цветочки, жучки и т.д.) из мастики?! :shock:

да! :D
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 7:04 pm

Lena12 писал(а):Я не молчала :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:

Ленусь, ты же знаешь, я не очень то лажу по рецептам, вот если б ты, когда выкладывала рецепт и сказала, что вот это, девочки, ну очень вкусно - я б тогда обратила на него внимание!! может быть, и проглядела я что-то...очень многое пропускаю..а как что понадобится начинаю рыться, искать и очень часто не нахожу что надо... :(
Lena12 писал(а):я когда делаю со свежей вишней, то вишню с сахаром и водкой подогреваю - супер

это навроде пьяной вишни получается? а детям такое можно кушать?
Lena12 писал(а):я ароматизотор в пропитку добавляю ромовый и рома не надо.
Спасибо за пропитку :girl_yes:

не нашла я у нас ароматизаторов таких, как ты показывала....деревня, блин! :( поэтому использую настоящий алкоголь
Lena12 писал(а):Еще попробуй в начинку не вишню свежую, а вяленую или клюкву - это нечто, очень вкусно

Лен, вот здесь поподробнее, пожалуйста!!! вяленая вишня - как ее сделать и как клюкву в начинку? тоже слышала, что очень вкусно это!!!!!!
буду ждать, не дай пропасть дэушке!!!! :D :friends:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вт ноя 17, 2009 7:05 pm

Asi75
Анюта, спасибо!! :Rose: у меня самые что ни наесть обычные руки! просто нужно очень захотеть! :wink:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина


Торт "Феечка лесного вьюнка" (в основе бисквит на сгущенке)

Вернуться в Бисквитные торты