Торт "Феечка лесного вьюнка" (в основе бисквит на сгущенке)

Модератор: Модераторы

Сообщение Иришка Вишня » Вт ноя 17, 2009 7:24 pm

Пчела писал(а):
Иришка Вишня писал(а):Думаю, девочки не обидятся, но на форуме по мастике ты - лучшая!

Ириша, вот с этим я могу поспорить!!! и не соглашусь! :girl_nea: все девочки заслуживают похвалы и каждая в отдельности - молодец!!!


Галчонок, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
Уже в "Идеях" исправилась... :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: :daisy: :daisy: :daisy:
ВСЕ ДЕВЧОНКИ - молодцы!!! Здесь же не профи-кондитеры, а самоучки, поэтому у КАЖДОЙ своя изюминка.
Девчонки, дорогие, не обижайтесь! O:-)

моника11111 (02 Apr 2017)
Аватара пользователя
Иришка Вишня
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Иришка Вишня » Вт ноя 17, 2009 7:35 pm

Пчела писал(а):
Иришка Вишня писал(а):ты на каком режиме выпекаешь торты?

я выпекаю при 170 градусах на средней полочке...а какой режим?


Режимы в электродуховках разные бывают, зависит от того какие нагревательные элементы работают.
Верх+низ или верх+низ+вентилятор (конвекция) или верх+вентилятор (гриль) ну и т.д.
Я считаю важно знать на каком режиме выпекать, потому как, очень долго не могла выпекать чизкейки, все в рецепте перепробовала, а поменяла режим выпечки и все :good:
Ну, это может у меня только такие причуды... :girl_pardon:

Спасибки за поправки-уточнения в рецепте! :Rose:
Аватара пользователя
Иришка Вишня
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Lena12 » Вт ноя 17, 2009 8:12 pm

Пчела писал(а):это навроде пьяной вишни получается? а детям такое можно кушать?

можно, когда водка подогревается, весь спирт испоряется
Пчела писал(а):вяленая вишня - как ее сделать и как клюкву в начинку? тоже слышала, что очень вкусно это!!!!!!

у нас она в отделах, где сухофрукты продают продается, на вес, поищи, она мягкая, сладкая - короче ням-ням.
Не найдешь могу посылочкой выслать :lol:
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение Dosha » Вт ноя 17, 2009 8:26 pm

Галочка, прими ещё раз мои восхищения!!!! Ты умничка и ручки у тебя золотые!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Olka77 » Вт ноя 17, 2009 8:38 pm

Впервые в жизни вижу такое чудо.Галина,вы волшебница :daisy: :daisy: :daisy: Просто умничка,спасибо за такую красоту :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
Аватара пользователя
Olka77
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Vess » Вт ноя 17, 2009 8:42 pm

какое чудо!!!!а оформление конечно вообще вне конкуренци!!!ПОТРЯСНО!!! :daisy:
Аватара пользователя
Vess
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 6 авг 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Вера

Сообщение Morvolna » Вт ноя 17, 2009 9:28 pm

Галочка,спасибо за эту КРАСОТУ и НЕЖНОСТЬ :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: .
Очередной шедевр :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:.Восхищаюсь твоим талантом и мастерством
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Jemima » Ср ноя 18, 2009 3:43 am

Галина! Вы - ТВОРЕЦ с большой буквы! :girl_in_love: Ваши торты (да и остальные рецепты, но торты в особенности!) просто на грани реальности! Никогда бы не подумала что вы этому не учились или это не ваша основная профессия! И если это так, то тогда вы гений! Мне этот торт безумно понравился, но повторить вас я точно не смогу - руки не оттуда растут, но может что-то где-то около... к тому же у дочки на этой неделе ДР - 5 лет))) так что повод есть...
СПАСИБО! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :give_heart: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Jemima
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 2 авг 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Имя: Мима

Сообщение kate2612 » Ср ноя 18, 2009 3:09 pm

:shock: :shock: :shock: Как? Как такое чудо можно сделать??? Я шокирована! Моему восторгу просто нет предела! Галина, насколько я поняла, вы врач, но в душе вы все же художник! Спасибо вам! :daisy: :Rose:
Аватара пользователя
kate2612
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 8 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 962 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Елена » Ср ноя 18, 2009 3:10 pm

снимаю шляпу!!!
БРАВО!!!!
Работа идеальна :Bravo: :good: даже слов нет,полный восторг!!!!!!

Пчела писал(а):все что сверху оставили для украшения другого торта уже в школу

:shock: %) Галя и мастичное покрытие тоже???
или ты им новое сделала?
Фигурки то еще можно оставить,а вот покрытие %) %) %) мне аж интересно стало,что получится то.Такое тоже впервые слышу.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Иришка Вишня » Ср ноя 18, 2009 7:21 pm

Пчела писал(а): 1 стакан сахара (обычный граненый стакан объемом 200 мл)

Галочка, извини, ради бога, за назойливость :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:
Очень уж соблазнилась рецептиком :vkusno: :D
Граненый стакан объемом 250 мл это если до краев, а если до риски - тогда ровно 200 мл. :girl_yes: специально замерила...
это бухгалтер во мне говорит... :lol:
Аватара пользователя
Иришка Вишня
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение teta » Ср ноя 18, 2009 7:34 pm

Какое чудо! Жаль такое даже кушать!
Аватара пользователя
teta
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 25 янв 2009
Откуда: киев
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: марина

Сообщение МамусьВикусь » Ср ноя 18, 2009 8:27 pm

Galochka,prosto net slov... :Bravo: :Bravo: :Bravo: Krasota...Mozno sprosit-ukrashenija iz mastiki?Kakim receptom vy polzuetes?
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Руська » Чт ноя 19, 2009 10:32 am

Ух, Галя добралась я наконец и сюда!!!!! Ну еще раз выражаю свое ОГРОМНОЕ ВОСХИЩЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Талант! Художник! скульптор!!!!!!

По поводу рецепта. Да, он действительно шикарный. его узнала от Лены12. У нее торты очень часто с ним. Белым он тоже хорошо, без какао. Еще у него один плюс - он за счет своей воздушности получается приличного объема. И торт в 2, 5 - 3 кг выглядит очень внушительно. А ведь заказчики всегда хотят минимальный торт с максимальным количеством декора. Вот и ломай вечно голову, как все это кол-во на плоском блинчике разместить %) А в этом рецепте при том же весе этот торт получается большим по объему, чем тот же Францизскин бисквит ( тоже , кстати, мной обожаемый, и при всей моей любви к шоколадному бисквиту Лены12, от Францизскиного не откажусь по причине его плотности - что очень необходимо в многоярусных тортах, я его всегда на нижний ярус кладу)
Но вернемся к шоколадному :) Делаю его на пачке разрыхлителя. И !!!!! Выпекаю по очереди. И каждая часть получается одинаково хорошей ( пеку обычно в два приема, потм из 2 коржей разрезаю 4) Но однажды пекла и в три приема - и все ОК. Видимо, разрыхлитель так быстро не отрабатывает, как сода. Кстати, Францизскин я тоже пеку в три подхода в форме 25. И никаких подошв и башмаков :D

Елена писал(а): Пчела писал(а):все что сверху оставили для украшения другого торта уже в школу


:shock: %) Галя и мастичное покрытие тоже???
или ты им новое сделала?
Фигурки то еще можно оставить,а вот покрытие %) %) %) мне аж интересно стало,что получится то.Такое тоже впервые слышу.


это меня тоже убило!!!!!! :( Прям жалко твою работу, представляю, как это все будет выглядеть. Ведь торт просто покрыть мастикой - это надо уметь. А содрать и перенести на свой %) Ведь, вряд ли человек слышал о выравнивании и пр. Вот, сама убедилась лишний раз, что заказчики иной раз таааакого напридумывают - хоть стой, хоть падай :o
Аватара пользователя
Руська
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Lena12 » Чт ноя 19, 2009 11:53 am

Руська писал(а):Выпекаю по очереди. И каждая часть получается одинаково хорошей ( пеку обычно в два приема, потм из 2 коржей разрезаю 4) Но однажды пекла и в три приема - и все ОК. Видимо, разрыхлитель так быстро не отрабатывает, как сода. Кстати, Францизскин я тоже пеку в три подхода в форме 25. И никаких подошв и башмаков

Я тоже пеку в два приема, и все ОК. А белый бисквит (типа Францизскиного) я тоже пеку в два приема, только делаю два раза по пол нормы и использую разрыхлитель.
Руська писал(а):Еще у него один плюс - он за счет своей воздушности получается приличного объема. И торт в 2, 5 - 3 кг выглядит очень внушительно.

Галь, я пекла торт "Скорипон" там бисквит типа Францизскиного, получился огромный, почти 4кг, расчет продуктов есть, это если тебе надо.
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена


Торт "Феечка лесного вьюнка" (в основе бисквит на сгущенке)

Вернуться в Бисквитные торты