Торт "Мокрый Наполеон"

Модератор: Модераторы

Следующая

Торт "Мокрый Наполеон"

Сообщение kristusha » Чт июл 09, 2009 9:32 pm

Рецепт из инета. Очень вкусный торт. Он очень мокрый, с большим количеством крема. Вкуснятина. Готовила его и "Шоколадную симфонию"(рецепт есть в предыдущей теме" на свой день рождения,все были в восторге!
Внимание!!Не надо пугаться длинного текста рецепта,готовить не так сложно,как может показаться,просто нудно раскатывать коржи,но он такой вкусный,Что это того стоит!


Молоко – 1 стак.
Слив. масло/маргарин – 100 гр.
Сахар – 1 стак.
Яйцо – 1 шт.
Мука – 4,5 стак.
Соль – 1 ч. лож.

Крем:

1 литр молока
250 мл сливок
4 желтка
1 стакан сахара
2 полных столовых ложек муки
2 пакетика ванильного сахара
70 гр сливочного масла.


Молоко подогреть, добавить 100 гр. слив. масла или маргарина, растопить, перемешать
Взбить 1 стакан сахара с 1 яйцом. Молочно-масляная смесь должна быть немного горячее теплого состояния (это важно, мука, которую вы потом добавите должна немного завариться), взбивая ее постепенно добавляем взбитый сахар с яйцом. Добавить 1 ч.л. соли и 4,5 ст. муки, хорошо вымешать. Тесто не получится крутым, но оно будет довольно не сложно раскатываться до тончайшего состояния.
Тесто делим на 12 кусочков. Рабочую поверхность присыпаем мукой (я раскатываю сразу на бумаге для выпечки). Заранее подумайте в какой форме вы будете собирать торт и приготовьте трафарет (тарелку, крышку и т.д.) по чему вы будете обрезать тесто. Тесто раскатываем до тончайшего состояния
Духовку разогреваем до 180-200 гр. и начинаем печь. Кладем на стол бумагу для выпечки, присыпаем ее мукой. Раскатываем кусочки теста до тончайшего состояния, обрезаем тесто по трафарету, накалываем тесто вилкой, и отправляем корж печься 2-3 минуты до золотистого цвета. Я использую 2 листа бумаги, так быстрее.Пока печется один корж на другом листе бумаги раскатываю корж.
Крем:

Молоко, сливки, желтки, сахар, муку и ваниль – взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет, как очень жидкая сметана снять с огня. Для этого нужно минут 10. Дать немного остыть и добавить 70 гр. масла, взбить. Коржи будем промазывать теплым кремом.

Форму застилаем фольгой так, чтобы крем не вытек и оставляем края, чтобы торт можно было завернуть. Удобнее всего брать разъемную форму. Кладем корж и мажем кремом и т.д.

Крема у вас много и вы должны весь его потратить, потому как это "мокрый Наполеон".
На каждый корж должно уходить не меньше 6 ст.л. крема. Так как крем жидкий, то он будет немного вытекать. Последний корж так же смазываем кремом и посыпаем измельченными обрезками.

По бокам торта (должен оставаться обязательно зазор, торт распухнет). Оставьте немного обрезков, потом, после пропитки торта вы украсите ими бока.
Торт хорошо запакуйте фольгой и поставьте в холодильник.
Он должен обязательно хорошо пропитаться, он немного разбухнет и станет очень мягким и мокроватым. Лучше, чтобы он постоял не меньше 10 часов.

Приятного аппетита!
Вложения
.jpg
2.jpg
Наполеон и шоколадная симфония
Последний раз редактировалось kristusha Чт июл 09, 2009 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

иринка-хозяйка, teta, ekaterinna (23 Feb 2011), ЖАДИ (13 Mar 2011), Кукуся (15 Aug 2011), Евгения Смирнова 1 (06 Dec 2011), Владимировна1 (05 Jan 2012), Julia_raz (30 Jan 2012), Valentina2307 (02 Mar 2012), Яна (18 Mar 2012), Восточная сказка (21 Sep 2012), MIFIRA (03 Mar 2013), Prosto_Ira (09 May 2013), Sedana82 (16 Oct 2013), milkamars (23 Oct 2013), Прим (31 Oct 2013), Reqin (28 Dec 2014), Katerinkin (07 Jan 2015), vikiniki (12 Jun 2016)
Аватара пользователя
kristusha
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Имя: Кристина

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Oksya » Чт июл 09, 2009 10:22 pm

Ой, как вкусно! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
А сливки смешать с молоком? А то про них не написано.
Обязательно приготовлю!
Аватара пользователя
Oksya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 4 апр 2009
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Танюня1 » Чт июл 09, 2009 10:26 pm

Кристин, умничка вкусный тортик!
А сливки куда?
Аватара пользователя
Танюня1
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 5 ноя 2008
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение kristusha » Чт июл 09, 2009 10:36 pm

Oksya
Танюня1
девчоночки,молоко,сливки, желтки, сахар, муку и ваниль – взбить и поставить варить, постоянно помешивая.Исправила!
Аватара пользователя
kristusha
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Имя: Кристина

Сообщение ЭКСТРИМ » Чт июл 09, 2009 11:09 pm

Люблю Наполеон,у меня такого рецепта ещё небыло.СПАСИБО! :daisy:
Аватара пользователя
ЭКСТРИМ
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 3 май 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: ОКСАНА

Сообщение aginka » Чт июл 09, 2009 11:23 pm

спасибо моя пташечка :daisy: :daisy: :daisy: :good: этот торт даже жевать не надо так как тает во рту :vkusno: только я в крем еще мороженное пломбир дабавляю :D
Аватара пользователя
aginka
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2009
Откуда: usa
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: галина

Сообщение Olkk » Пт июл 10, 2009 3:55 am

Класс! Вот такой самый Наполеон я и люблю! Моя бабушка такой готовила.
:Bravo: :crazy:
Аватара пользователя
Olkk
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 28 май 2009
Откуда: Хьюстон США
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Olga

Сообщение Swetiksemizwetik » Пт июл 10, 2009 8:55 am

Самый любимый и вкусный торт для меня, спасибо за рецепт. Сегодня на День рождение сделаю.
Аватара пользователя
Swetiksemizwetik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Swetlana

Сообщение Антошка » Пт июл 10, 2009 8:57 am

kristusha
Супер рецептик!!!! :good:
А какой процент жирности сливок ты брала????
Аватара пользователя
Антошка
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Елена

Сообщение Круанна » Пт июл 10, 2009 10:22 am

Никогда Наполеон не готовила, всё мне казалось, что это безумно сложно :crazy: Кристиночка, спасибо огромное, что показала свой тортик и подробно описала его :daisy: Уже не переживаю и обязательно приготовлю! :Rose: :vkusno: :pardon:
Аватара пользователя
Круанна
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 8 июн 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Круанна

Сообщение kristusha » Пт июл 10, 2009 10:27 am

Антошка
сливки я брала 33 % жирности
Аватара пользователя
kristusha
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Имя: Кристина

Сообщение kristusha » Пт июл 10, 2009 10:28 am

pushok
:Rose:

Круанна
Обязательно приготовь,ничего сложного!
Аватара пользователя
kristusha
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Имя: Кристина

Сообщение Жюльенка » Пт июл 10, 2009 1:55 pm

ММММ, какая вкуснотища!!!! :vkusno: Большое спасибо тебе, Кристиночка, так подробно всё описала, никогда не делала наполеон, как-то в гостях попробовала не понравился, видимо они его не умеют делать :D После такого четного описания появилось огромное желание испечь этот великолепный торт! Завтра же испеку (жаль сегодня никак, на работе). :daisy: :Rose: :good:
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение maaarushka » Пт июл 10, 2009 2:31 pm

Кристиночка, умница! :vkusno: :vkusno: :vkusno: У меня мамуля такой мокрый делала-мы его ОБОЖАЛИ! :girl_yes: Спасибо! Надо самой сделать. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение kristusha » Пт июл 10, 2009 3:15 pm

Жюльенка
Мне кажется такой торт не может не понравится.Там такой нежный крем.арр :vkusno:
Аватара пользователя
kristusha
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Имя: Кристина


Следующая

Торт "Мокрый Наполеон"

Вернуться в Наполеон



cron