Наполеон из покупного слоеного теста

Модератор: Модераторы

Следующая

Наполеон из покупного слоеного теста

Сообщение Kontik » Вт ноя 11, 2008 9:37 am

Торт Наполеон из покупного слоеного теста

15-07-08_1834.jpg


Состав
1 кг слоеного теста
Заварной крем:
2 яйца
1 стакан сахара
4 столовых ложки муки с горкой
1 л молока
ваниль
масло сливочное 200 гр
Приготовление
Тесто разморозить и поделить на 16 частей.Раскатывать сразу на бумаге для выпечки.Заранее приготовьте трафарет по которому будем обрезать тесто. Тесто раскатываем до тончайшего состояния
Духовку разогреваем до 200 гр. и начинаем печь, предварительно наколов тесто вилкой.
Готовый корж сразу же обрезаем по трафарету.Готовые коржи складывать друг на друга .
Для крема
Перемешать в кастрюле яйца с мукой .В другой кастрюле вскипятить молоко с сахаром, периодически помешивая.Кипящее молоко с сахаром влить тонкой струйкой в яично-мучную массу интенсивно размешивая.Затем все это поставить на маленький огонь и, непрерывно мешая, довести до загустения, но не кипятить.Крем снять с огня, добавить ваниль, все перемешать .
Дать немного остыть крему и добавить размягченное до комнатной температуры масло, потом все взбить.
Оставляем 1 корж.Промазать остальные 15 коржей теплым кремом осторожно, не надавливая на них.Последний корж так же смазываем кремом и посыпаем измельченными обрезками.
Оставить торт пропитываться на несколько часов.
Когда торт пропитается обсыпать крошками оставшегося коржа, которые надо подавить скалкой .
Приятного аппетита!

15-07-08_2322.jpg


Торт получился не хуже чем, чем если бы мы сами делали тесто.Буду делать его на Новый год наверно, так как коржи можно испечь заранее за несколько дней, а собирать уже потом будет легче и быстрее.
Последний раз редактировалось Kontik Чт авг 23, 2012 8:11 am, всего редактировалось 1 раз.

An_Y (30 Sep 2012), Lidochka (30 Aug 2013), BCE_0K (27 Feb 2019)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Ласка » Чт янв 22, 2009 4:48 pm

Kontik, скажи, когда он постоит, то становится мокрый или нет?Коржи потом крошатся?
Моему мужу очень понравился мокрый наполеон, но тесто я сама делала и он заказал ещё, но говорит, чтобы не возиться, может быть можно с магазинного?
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Kontik » Чт янв 22, 2009 6:17 pm

Ласка писал(а):Kontik, скажи, когда он постоит, то становится мокрый или нет?Коржи потом крошатся?
Моему мужу очень понравился мокрый наполеон, но тесто я сама делала и он заказал ещё, но говорит, чтобы не возиться, может быть можно с магазинного?

Нет он тогда у меня хорошо пропитался, сухая была только посыпка чуток.
А вот второй раз делала, другой формы и неправильно распределила крем- был внизу где на коржи клала больше крема пропитан, а на верхние мало положила- оказался суховат .
Ну чуть больше сделай крема- будет совсем мокрый, например 1,5 литра и соответственно все остальное увеличь, кроме масла.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ласка » Чт янв 22, 2009 9:37 pm

Kontik, спасибо большое. Значит буду пробовать, только вот тесто куплю...
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Ласка » Вт янв 27, 2009 10:26 pm

Танюша, спасибо тебе огромное за рецепт Наполеона . Очень удачный и тесто не надо делать, это как раз то, что мой муж хотел!!! :vkusno: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Kontik » Вт янв 27, 2009 11:11 pm

Ласка писал(а):Танюша, спасибо тебе огромное за рецепт Наполеона Очень удачный и тесто не надо делать, это как раз то, что мой муж хотел!!! :vkusno: :Rose: :Rose: :Rose:

Как я рада. :girl_blush: Особенно , что мужу понравился. :daisy: А количество крема не увеличивала,хватило?
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ласка » Ср янв 28, 2009 2:28 am

Kontik писал(а): А количество крема не увеличивала,хватило?
да, хватило, даже многовато было, у меня теста было меньше, чем 1 кг.
Думаю, что на фото видно, что крема много...вечером оно немного вылазило, а на утро уже нет, пропитался очень хорошо. У меня тесто такое интересное, я его раскатывала как бумажку, а оно всё равно при выпечке получается довольно толстое и поэтому у меня получилось всего 6 коржей.
Вложения
Picture-52349.jpg
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Kontik » Ср янв 28, 2009 11:03 am

Ласка писал(а):. У меня тесто такое интересное, я его раскатывала как бумажку, а оно всё равно при выпечке получается довольно толстое и поэтому у меня получилось всего 6 коржей.

Красиво. :good: Так люблю его.Тоже что-ли сделать? :girl_blush:
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Прасковья12 » Пт мар 22, 2013 8:19 am

А вот вопрос - в детстве помню, мама когда делала - замораживали тесто сначала, а потом когда торт получался - опят ьв холодильник на сутки. И такой вкусный был.. что пальчики оближешь
Аватара пользователя
Прасковья12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Прасковья

Сообщение Kontik » Пт мар 22, 2013 6:00 pm

Прасковья12 писал(а):А вот вопрос - в детстве помню, мама когда делала - замораживали тесто сначала, а потом когда торт получался - опят ьв холодильник на сутки. И такой вкусный был.. что пальчики оближешь

Я не поняла вопроса. Вы спрашиваете, нужно ли отправлять готовый торт в холодильник?- конечно, там крем застынет. И раскатывать всегда легче полузамороженные коржи.Я часто , когда делаю много коржей , почти все храню в холодильнике и достаю по мере их раскатывания.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ликуленька » Пн июл 29, 2013 1:44 pm

Несу! Позор семьи. :sorry: Полпорции делала. Нехлопотно, конечно! С тестом никакой возни :girl_nea: . Не жирный он, опять же! Съели. :girl_yes: Вкусно! :vkusno: Спасибо! :daisy:

DSCN1790.JPG
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Kontik » Пн июл 29, 2013 2:08 pm

Ликуленька писал(а): Позор семьи.

Ты чего?Красавец такой- как я его хочу , хоть сейчас... но лень, жара.
Ликуленька, умница , что приготовила :Rose:

Ликуленька (29 Jul 2013)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Milochka-kotik » Ср дек 24, 2014 1:28 pm

Танечка, я к тебе с отчетиком. Тортик очень быстро делается. Сыну очень понравился, он обожает слоеное тесто. Для меня коржи жестковатые получились (я любитель бисквитов :girl_blush: ), ну чего ж я хотела от покупного теста :girl_pardon: А так вкусный торт :girl_yes: Спасибо за рецепт :daisy:
наполеон.JPG
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение Kontik » Ср дек 24, 2014 1:50 pm

Milochka-kotik писал(а):Сыну очень понравился,

это очень радует
Milochka-kotik писал(а):Для меня коржи жестковатые получились (я любитель бисквитов

они же пропитываются и совсем мягкие становятся. :roll: Может не пропитался..*?А может коржи толстоваты- у меня вот написано в рецепте - 16 шт я их сделала- когда они тонкие быстрее пропитываются.
Я вот наоборот не любитель бисквитов- обожаю такие слоеные тортики и Наполеон самый вкусный всегда.
Но какой же у тебя красавец вышел :good:
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Milochka-kotik » Ср дек 24, 2014 3:12 pm

Kontik писал(а):Но какой же у тебя красавец вышел

Спасибо, Танюш :Rose: У меня из 500 гр. теста получилось 4 коржа. Я их потом, как они испеклись, еще каждый пополам разделила, они ж пышные получились. А потом пропитала. Торт вкусный получился, и крем чудесный, готовится быстро, как впрочем и весь торт. Сын опять мне его заказал :D Вообще, этот торт быстро исчезает :popcorm1:
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена


Следующая

Наполеон из покупного слоеного теста

Вернуться в Наполеон



cron