Торт "Пчёлка"

Модератор: Модераторы

Торт "Пчёлка"

Сообщение Sweetness » Пн ноя 28, 2016 3:13 pm

По сути это медовик. Мама каждую неделю в детстве пекла нам тортики, печеньки и булочки. И поскольку по своим компонентам "Пчёлка" был весьма бюджетным тортом, то ели мы его часто. На всю жизнь наелась. Но раз в год на меня находит ностальгия, и я его пеку. Думаю, что почитателям данного торта он придётся по душе.
Чем-то он похож на "Медовик" от Вероники Миоко, но отличается пропорциями и технологией приготовления.

DSC07715.JPG


Тесто:
сахар -1 стакан
яйца - 3 штуки
мука - 3 стакана
мёд - 3 ст.ложки
сода - 1.5 ч.ложки
масло сливочное - 75 гр

Крем:
сахар - 1 стакан
мука - 2 ст.ложки с хорошей горкой
молоко - 2 стакана
масло сливочное - 200 гр

*стакан в данном случае брала 200 мл.

Приготовление коржей:
Яйца взбить с сахаром как на бисквит. Аккуратно вмешать 1.5 стакана муки (190 гр). Перед этим или одновременно с взбиванием яиц, глубокую чашку ставим на водяную баню (чашка не должна касаться воды) и растапливаем в ней масло. Затем добавляем мёд и соду. Помешиваем и ждём пока всё не начнёт пениться. Чуть провариваем в таком состоянии (минут 5 будет достаточно) и затем в эту же чашку выкладываем нашу яичную массу и продолжаем греть и помешивать всё на водяной бане. Слишком долго греть не нужно (также 5-7 минут будет достаточно). У меня масса пузырилась.
DSC07662.JPG

Далее снять с бани чашку и дать смеси немного остыть (минут 7-10). Добавить 1.5 стакана муки и замесить тесто. Главное не переборщить с мукой. Готовое тесто получается липким. Поэтому на стол нужно насыпать муки и на неё выкладывать ложкой тесто кучками, а затем сверху посыпать мукой (только таким образом получается собрать "колобки". Я делала 6 коржей диаметром 23 см, но можно попытаться и на 8 частей поделить.
Каждый колобок раскатать в круг приблизительно нужного диаметра. Наколоть вилкой.
DSC07663.JPG

Сразу хочу предупредить, что обрезать лучше после выпечки, поскольку в процессе выпекания тесто увеличивается немного в объёме и его всё равно приходится потом вырезать.
Выпекать до румяного цвета. Я в своей пекла на 175 градусах 4-5 минут. Готовые коржи сразу же вырезаем нужного диаметра (обрезки сохранить) и остужаем на решётке. В отличие от других медовиков у этого коржи не твердеют, а остаются мягкими. Если их только очень тонко раскатать, что бы они просвечивали - тогда будут более твёрдыми.
DSC07668.JPG


Приготовление крема:
Смешать сахар и просеянную муку в чашке, перемешать и добавить молоко. Поставить чашку на водяную баню и варить заварной крем помешивая до загустения. По консистенции он должен быть как сгущённое молоко.
DSC07685.JPG

Остудить. Дабы ускорить процесс, я затянула пищевой плёнкой кастрюлю так, что бы плёнка касалась крема и вынесла на балкон. А проще всего сначала приготовить крем, а затем заниматься коржами, тогда он успеет остыть естественным путём.
Остывший крем взбить с маслом комнатной температуры до пышности.
DSC07699.JPG


Сборка:
Крем лучше взвесить, но можно разделить и "на глаз" между коржами. Я распределила на все примерно одинаковое количество и оставила ещё немного для боков. Каждый корж смазывать кремом и укладывать на него следующие коржи. Сверху обмазать весь торт кремом.
Остатки от коржей раскатать скалкой или измельчить блендером в крошку и обсыпать бока и верх торта.
Оставить на пол часа на столе, а после убрать в холодильник лучше всего на ночь.
К чаепитию торт лучше достать заранее, но если даже забыть это сделать, то он всё равно будет нежным и мягким, как и его крем, несмотря на то, что он с маслом. Так же можно приготовить сметанный крем, но тогда торт можно будет вообще не жевать - он будет таять во рту сам..
Приятного чаепития!
DSC07727.JPG

DSC07723.JPG

InLove (28 Nov 2016), galchona (28 Nov 2016), pakkanen (28 Nov 2016), Morvolna (28 Nov 2016), vitulia23 (28 Nov 2016), Маримьяна (28 Nov 2016), vorona (28 Nov 2016), Натаsha79 (29 Nov 2016), HelgaSea (29 Nov 2016), Liliya- (29 Nov 2016), Arina1988 (29 Nov 2016), Juli_ka (16 Dec 2016)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Фото-отчеты

Сообщение Nadinka » Пн ноя 28, 2016 3:32 pm

Очень аппетитно! :vkusno:

Sweetness (28 Nov 2016)
Аватара пользователя
Nadinka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Надежда

Сообщение galchona » Пн ноя 28, 2016 5:18 pm

Очень хорошие фото - аппетитные! В закладки!

Sweetness (29 Nov 2016)
Аватара пользователя
galchona
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 ноя 2011
Откуда: Барнаул-Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Галя

Сообщение Настя 25 » Вт ноя 29, 2016 2:30 pm

Фото такие аппетитные :good:
Светик, ложки в одном магазине покупали :D

Sweetness (29 Nov 2016)
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение SOLAN » Вт ноя 29, 2016 3:11 pm

Наверное, можно и два-три прямоугольных пласта испечь и резать на пирожные? Во всяком случае, планирую так попробовать))).
Аватара пользователя
SOLAN
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Вт ноя 29, 2016 3:51 pm

Настя 25 писал(а):
Светик, ложки в одном магазине покупали :D

Мы её не покупали. Это доче крёстный подарил именную. А они в Иркутске живут :wink:
SOLAN, да вполне можно.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение caissy » Вт ноя 29, 2016 9:40 pm

Sweetness
Аах, какой ностальгический тортик. Моя мама тоже похожий пекла. Жалко,что рецепт потерялся. Спасибо за рецептик. :good: :Rose: :Rose:
Света, а чем вы торт украшали? Что так объёмно смотрится? (Я имею в виду белые цветочки)

Sweetness (30 Nov 2016)
Аватара пользователя
caissy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июл 2015
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Marina

Сообщение Sweetness » Ср ноя 30, 2016 1:35 am

caissy писал(а):Sweetness Света, а чем вы торт украшали? Что так объёмно смотрится? (Я имею в виду белые цветочки)

Это трафарет, а поскольку я делала в 2 руки и некому было подержать, что бы сахарную пудру потрясти, то я её насыпала на трафарет, провела ножом и излишки вместе с ним сняла, поэтому получилось объёмно :girl_blush:

caissy (30 Nov 2016)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение caissy » Ср ноя 30, 2016 9:15 am

Sweetness писал(а):Это трафарет, а поскольку я делала в 2 руки и некому было подержать, что бы сахарную пудру потрясти, то я её насыпала на трафарет, провела ножом и излишки вместе с ним сняла, поэтому получилось объёмно

А я уж думала это какой крем специальный. :oops: :oops: :)
Аватара пользователя
caissy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 июл 2015
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Marina

Сообщение Anais7 » Ср ноя 30, 2016 11:34 pm

Светлана,скажите пожалуйста,в отличие от других медовиков у этого коржи не твердеют, а остаются мягкими. Почему?Спасибо
Аватара пользователя
Anais7
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Anna

Сообщение Sweetness » Чт дек 01, 2016 1:36 am

Anais7 писал(а):Светлана,скажите пожалуйста,в отличие от других медовиков у этого коржи не твердеют, а остаются мягкими. Почему?Спасибо

Анна, в химических процессах я не сильна, поэтому объяснить вам не могу. Когда мой муж начинает спрашивать, а почему ты готовишь так, а не вот так, я ему отвечаю одним словом :"Магия" :D

Ольгуська (24 Dec 2016)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Натаsha79 » Пт фев 03, 2017 3:40 pm

Вкуснейший медовик получился =@ Крем брала сметана с сахаром и выпекала подольше. Не учла, что после остывания коржи станут тверже (после 7 мин показались слишком мягкими) и выпекала почти 10 мин. Но крем (700 гр) все отлично пропитал, торт получился нежный.
Единственную трудность составила раскатка коржей. Тесто нежное, раскатывала тонко (6 коржей), а силиконовый коврик у меня один, на бумаге раскатывать сложнее - скользит она по столу.
IMG_4333.JPG
Аватара пользователя
Натаsha79
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 9 окт 2010
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Sweetness » Вт фев 07, 2017 10:18 am

Наталья, спасибо за отчёт. Рада, что тортик понравился.Очень аппетитный кусочек :Rose: . А коржи и не должны были быть твёрдыми ( я об этом писала). Я на коврик силиконовый кладу бумагу для выпечки и так раскатываю, иначе она по столу ездит и невозможно раскатать.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Сб мар 11, 2017 6:57 pm

1.5-порционный торт диаметром 26 см. Высоту не измеряла (упёрся практически в крышку коробки). Наполнитель грецкие орехи и сушёный персик, крем сметанный.
DSC08096.JPG
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана


Торт "Пчёлка"

Вернуться в Медовики