Кулинарный натюрморт - 255

Модераторы: Sindirella, Модераторы

Сообщение Ликуленька » Пт авг 19, 2016 10:01 am

Настя84 писал(а):Девочки,ну я с утра зарядилась позитивом Со смеху умрешь с Вами

Ну, слава Богу! O:-) Хоть какой-то толк от нас есть! :lol: :lol: :lol:
Gnomus писал(а):Хотя у меня муж, который вообще не ест тыкву, слопал суп, который сделан из тыквы (и больше там нет других овощей) и не понял

Да, чаще всего им можно втюхать что угодно, если с умом конечно подходить к делу. :don: Такие шедевры, как у Оли всё таки единичные в поле рения. :)
Gnomus писал(а):Не дай Бог мне какая жиринка попадёт в готовом блюде!!!! Мне очень плохо будет.

А ты жирное не переносишь потому, что не любишь или доровье не поволяет любить? :girl_blush: Что-то у меня ж куда-то жападает. :girl_pardon:

Настя84 (19 Aug 2016)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Настя84 » Пт авг 19, 2016 10:02 am

Ликуленька писал(а):Настён, ну перец то понятно-у него ярковыраженный цвет и запах. А кабачок он совершенно нейтральный. Его, чтобы незнаючи почувствовать надо быть суперспециалистом.

Ну так то-да конечно! :girl_yes: Я думала,а вдруг прокатит...
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Настя84 » Пт авг 19, 2016 10:04 am

Barbariska4 писал(а):Настюш!И булочки у тебя вполне нормальные,так что не надо наговаривать на свои ручки!Просто добавь муки!

Спасибо,Ларисочка, большое за тёплые слова :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

Barbariska4 (19 Aug 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Ликуленька » Пт авг 19, 2016 10:05 am

Barbariska4 писал(а):Ликуль!Спасибо за список!Не знаю,получится ли приготовить что то,вернее принести!

А я тебя буду сильно ждать и у тебя не будет другого выхода, Ларис! :D
Barbariska4 писал(а):Салатики я люблю,правда больше чисто овощные.

Судя по рецептам, а границей не умеют есть чисто овощные салаты! :lol: :lol: :lol: :ROFL:

Barbariska4 (26 Aug 2016)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Gnomus » Пт авг 19, 2016 10:08 am

Barbariska4 писал(а):Поэтому мясо для прокрутки всегда сам разбирает!

Вот и я так же :girl_yes: срезаю вообще все!!
Ковыряюсь в тарелках (особенно вне дома) :crazy:
Срезаю даже из серии вот с карбонада краешек с жирком... на меня свекровь так долго обижалась 8) никак понять меня не могла))) но до сих пор пытается мне всунуть что-нибудь под видом другого :no: :bad:

Ликуленька писал(а):не любишь или доровье не поволяет любить?

я просто на физическом уровне не смогу.. сразу :bad: я даже пенку с молока не смогу.. и даже миллимитровый кусочек этой пенки... я все процеживаю, все вытаскиваю...

у меня сестра когда сидела в детстве хрустела хрящиками смачно за обедом, я просто вставала и уходила, потому что мне даже от одного звука уже прям бэ.. очень восприимчива :girl_blush:

А на счет майонеза - когда перестала есть такого рода вещи, довольно быстро разницу чувствуешь.. не ем уже где-то 1,5 года. Ну и помимо майонеза сократила и масло и и булки и сменила технику готовки. Сейчас уже очень сложно съесть это.
Когда все время ешь - не чувствуешь, а после значительного перерыва тебе прям гадостью это кажется.

Муж так как-то вареную колбасу просил купить (мы ее едим, но прям по праздникам :D ) - говорит ты что за г**но купила? А я как бы купила всю ту же, что и всегда :D Только когда ты ее не ешь полгода, понимаешь, что на вкус она не особо-то и хороша... :D

Barbariska4 (26 Aug 2016)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Gnomus » Пт авг 19, 2016 10:11 am

Я еще вот такую фотку рататуя сделала :photo:

DSC_9694.JPG

Настя84 (19 Aug 2016), Tata-K (19 Aug 2016), tina-lina (20 Aug 2016), SmMasha (22 Aug 2016), Barbariska4 (26 Aug 2016)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Настя84 » Пт авг 19, 2016 10:16 am

Gnomus писал(а):А на счет майонеза - когда перестала есть такого рода вещи, довольно быстро разницу чувствуешь.. не ем уже где-то 1,5 года.

Вот,умничка ты какая!Я вот тоже хочу научится жить без мазика,но пока без результатно,так как мой муж его любит и он всегда есть в доме и ручонки так к нему и тянутся блин :lol: :lol: :lol: И салаты с майонезом люблю,но я их употребляю до 12 часов,то есть часов в 7 утра кашку поем,а часов в 11-11.30 салата наверну или торта,в общем вредного,а потом в обед суп,ужин салат и мясное что то.Это как по системе Екатерины Миримановой примерно.Я не худею с этого конечно,но вес стабилен,даже если я много ем(бывает на меня жор находит :lol: :lol: )
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Ликуленька » Пт авг 19, 2016 10:21 am

Gnomus писал(а):я просто на физическом уровне не смогу..

Ясно всё с тобой! :girl_yes: Слава Богу это не и-а доровья, а и-а тараканов. :crazy: Это проще! :girl_yes:
Gnomus писал(а):А на счет майонеза - когда перестала есть такого рода вещи, довольно быстро разницу чувствуешь.. не ем уже где-то 1,5 года.

Я тоже уже несколько лет диетничаю (у меня беысходность, деваться некуда), но вредностей почему-то иногда всё равно очень-очень хочется! :pardon: И я всё равно хоть раз в месяц, но картохи жареной натрескаюсь! :girl_blush2:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Ликуленька » Пт авг 19, 2016 10:23 am

Gnomus писал(а):Я еще вот такую фотку рататуя сделала

Смачненько! :good:

Gnomus (19 Aug 2016)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Gnomus » Пт авг 19, 2016 10:25 am

У нас в доме нет вообще: майонеза, кетчупа, крабовых палочек. Никогда :D
Исключение составляют два дня в году - новый год и ДР мужа, когда у нас оливье и селедка под шубой, для которых нужен майонез :D
Да и вообще я стараюсь не покупать ничего для бутеров особо, потому что сразу есть повод сожрать бутик))) а так.... если на него нечего положить.... хлеба меньше едят :D Салаты сметаной заправляю или маслом, но совсем немного...
Про диеты вообще ничего не знаю) считаю, что лучше рационального, умеренного питания, нет ничего :good:

Лика, ты знаешь, это не тараканы))) Ну точнее это как пошло с детства прям с самого.. кормили всех одинаково, только меня выворачивало на изнанку, а других нет... мне кажется тараканы позже появляются :D я в этом смысле.

Я тоже позволяю себе)) но стараюсь по утрам и редко)) очень не хочется поправиться :girl_blush:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Настя84 » Пт авг 19, 2016 10:25 am

Gnomus писал(а):Я еще вот такую фотку рататуя сделал

Алин,красивая фотография.У тебя всегда фотографии красивые :girl_yes:

Gnomus (19 Aug 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение InLove » Пт авг 19, 2016 10:40 am

Ликуленька, ну картоху жареную и я люблю :vkusno:
Майонез едим, но мало. Кетчуп только самодельный, и то мало едим. Крабовые палки уже давно-давно не едим :girl_pardon: Раньше нравились. Не так давно купила, попробовала и в мусорку выкинула %) Какие-то совсем не съедобные показались. Отвыкла может :girl_pardon: Лучше рыбу куплю или на креветку разорюсь :)
И цена на крабопалки тож приличная, за эту сумму на салат точно креветок можно взять :roll:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Ликуленька » Пт авг 19, 2016 10:51 am

InLove писал(а):Майонез едим,

Без майо у меня сын из дома уйдёт. :crazy:
InLove писал(а):Крабовые палки

Палки испольую редко, если надо по рецепту. Беру определённого проиводителя, которому доверяю.
InLove писал(а): Лучше рыбу куплю или на креветку разорюсь

Ну, ты к морю ближе живёшь, а я креветки ареклась покупать. Как не купишь,, считай деньги на ветер. Качество :bad: . Да и с рыбой последнее время тяжело. Очень дорого и качество оставляет желать лучшего. Мне сейчас дешевле и удобнее по качеству брать мясо. :pardon: Хотя рыбу я начала есть и полюбила уже после 30-и. А до этого, как у Алины свои
Gnomus писал(а):Ну точнее это как пошло с детства прям с самого.. кормили всех одинаково, только меня выворачивало на изнанку, а других нет... мне кажется тараканы позже появляются

...заморочки были. :fool: :crazy: :crazy: :crazy:

InLove (19 Aug 2016)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Gnomus » Пт авг 19, 2016 7:50 pm

Девочки, а после Тани никто не записывался в дежурные?? Я бы подежурила, если все ок будет))))
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Tata-K » Пт авг 19, 2016 7:57 pm

Gnomus писал(а):Я еще вот такую фотку рататуя сделала

Красивая фоточка, Алиночка! :Bravo: :good:
Gnomus писал(а):после Тани никто не записывался в дежурные?? Я бы подежурила, если все ок будет))))

Нет, т.ч. можешь записываться после Тани! :friends: :good:

Gnomus (19 Aug 2016)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)


Кулинарный натюрморт - 255

Вернуться в Кулинарный натюрморт