Кулинарный натюрморт 247

Модераторы: Sindirella, Модераторы

Сообщение Barbariska4 » Чт июн 23, 2016 12:01 pm

Tata-K писал(а):Какой замечательный совет,

Жизнь прекрасна,и к сожалению коротка!Поэтому нужно каждый день встречать с хорошим настроением!А если его нет,до делаем его сами! :D
Gnomus писал(а):А я уже третий день за яблоками иду :D
Но надеюсь все же сегодня куплю!


Алин,я вообще на одно яблоко делала,которое лежало у меня аж с ДР :lol:

Tata-K (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение inviry » Чт июн 23, 2016 12:15 pm

Tata-K
А у меня нет дачи, а живу в городе... И у родственников нет дачи. Так что я только покупать могу :(
Barbariska4
Я живу на Дмитровском шоссе, недалеко от РИО Дмитровка).

Barbariska4 (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
inviry
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22 фев 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Tata-K » Чт июн 23, 2016 12:24 pm

Barbariska4 писал(а):Жизнь прекрасна,и к сожалению коротка!Поэтому нужно каждый день встречать с хорошим настроением!А если его нет,до делаем его сами!

Золотые слова, Ларисочка! :good: Согласна с тобой на 100%!!! :friends:
Barbariska4 писал(а):я вообще на одно яблоко делала,которое лежало у меня аж с ДР

И у меня одно лежало, но решила добавить еще одно для чистоты эксперимента... :) Хочу проверить количество сахара в рецепте...
inviry писал(а):А у меня нет дачи, а живу в городе... И у родственников нет дачи. Так что я только покупать могу

Жаль, дача хоть и не спасает от покупок - на ней много не вырастишь, но мы сажаем по чуть-чуть всего, т.ч. небольшой урожай для своей семьи получаем, +/- погода влияет на урожай, и периодичность - яблони через год родят...

Barbariska4 (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Barbariska4 » Чт июн 23, 2016 12:25 pm

У меня родительская квартира на Череповецкой улице,ближе к станции Лианозово :D
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Barbariska4 » Чт июн 23, 2016 12:30 pm

Tata-K писал(а):Золотые слова, Ларисочка! :good: Согласна с тобой на 100%!!!

К сожалению все замечательные выводы "за жизнь"приходят с годами.Эх,где мои 17 лет и "багаж"сегоднЯшних мыслеВ! :crazy:
Tata-K писал(а):И у меня одно лежало, но решила добавить еще одно для чистоты эксперимента... :) Хочу проверить количество сахара в рецепте...

Мне 10 штук хватило за глаза с полпорции.А про сахар,я всегда сразу уменьшаю,даже если не сладко будет,мне нормуль.Я к сладкому ровно! :D Главное,чтоб печиво было,на которое я главный претендент :P

Tata-K (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Tata-K » Чт июн 23, 2016 12:50 pm

Barbariska4 писал(а):К сожалению все замечательные выводы "за жизнь"приходят с годами.Эх,где мои 17 лет и "багаж"сегоднЯшних мыслеВ!

Это точно! :Rose: Всем бы в 17 лет иметь умные мысли... :good:
Barbariska4 писал(а):Мне 10 штук хватило за глаза с полпорции.

Все, начиталась про оладушки - бегу готовить.... :vkusno:
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение inviry » Чт июн 23, 2016 1:08 pm

Tata-K
Честно говоря, я очень городской человек. На даче была раза 3 за всю жизнь. Огурцы впервые на огороде увидела лет в 17))). А в 18 домашних животных :D . Стыдно, но меня никогда не возили в деревни))).

Barbariska4
Мимо нее всегда едем к метро:)). От Лианозово тоже близко нам. Минут 10 как раз.
Аватара пользователя
inviry
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22 фев 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Tata-K » Чт июн 23, 2016 5:28 pm

inviry писал(а):Честно говоря, я очень городской человек. На даче была раза 3 за всю жизнь.

Я тоже городская, родилась и живу в городе, но у меня одна из бабушек давно еще - в голодные годы уехала из Москвы в деревню - вот туда я и ездила регулярно на летних каникулах... А дача у нас давно уже... Дачу и квартиру люблю одинаково, радуюсь, когда приезжаю на дачу, и радуюсь когда возвращаюсь домой.... :roll:

Настя84 (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Tata-K » Чт июн 23, 2016 6:07 pm

Несу и я яблочные оладушки, делала полную порцию, добавила 1 столовую ложку сахара, и чуточку ванилина. Мне было несладко, но я свои оладушки посыпала сахарной пудрой, а маме даже так показалось сладко. :girl_pardon: Яблок брала 2 шт. - 1 сладкое, второе - несладкое. O:-) Получились пышные и вкусные, но на кефире оладушки я все-таки больше люблю. :vkusno:

Яблочные оладьи1.JPG

и разлом -

Яблочные оладьи2.JPG

Янна (23 Jun 2016), Настя84 (23 Jun 2016), tina-lina (26 Jun 2016)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Настя84 » Чт июн 23, 2016 6:37 pm

Tata-K писал(а):Несу и я яблочные оладушки

Танюша,красивая какая тарелочка :good: Ягодки красиво так дополняют общую картину :good: Мне на кефире тоже больше по душе все таки.А если на молоке,то на дрожжах обязательно :girl_yes:

Tata-K (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Tata-K » Чт июн 23, 2016 7:16 pm

Настя84 писал(а):красивая какая тарелочка :good: Ягодки красиво так дополняют общую картину. Мне на кефире тоже больше по душе все таки.А если на молоке,то на дрожжах обязательно

Спасибо, Настенька! :Rose: Маме понравились, сказала вкусные, мягенькие, но немного сладковатые - я часто вообще не добавляю сахар, если готовлю только для нее и себя... Свои потом посыпаю сахарной пудрой или вареньем поливаю...
Вот и я обычно на кефире или на простокваше делаю яблочные оладушки, на мой вкус они нежнее. Но вот банановые панкейки на молоке мне очень нравятся... :vkusno: :good:

Настя84 (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение inviry » Чт июн 23, 2016 8:13 pm

Tata-K
А я вообще не привыкшая к домашним "огородным" радостям... Если кто-то говорит "а с дачи вкуснее", я даже не знаю этот вкус))).

Тарелочка шикарная вышла!
Я раньше тоже все без сахара делала (бабуля на инсулине) и привыкла себе варенье добавлять. А муж был в шоке, когда все оказалось не сладким. Сейчас привыкла и по приезду к бабуле (как раз неделю назад была и через неделю опять поеду, будем у бабули крестить дочку) еле сдержала себя, чтобы сахара не бухнуть. Мужу всегда в блины/оладьи по 5 ст.ложек сахара стандартно идет. Только эти он оценил с 2, но яблоки у меня сладкие были. Себе вареньем поливать не захотела.

И полностью согласна и с тобой, Танюша, и с тобой, Настюша, на кефире самые вкусные:))). А вот панкейки (я делаю цельнозерновые и подсадила на них сестру) только на молоке. на кефире перебор.

Настя84 (23 Jun 2016), Tata-K (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
inviry
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22 фев 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Tata-K » Чт июн 23, 2016 8:59 pm

inviry писал(а):А я вообще не привыкшая к домашним "огородным" радостям... Если кто-то говорит "а с дачи вкуснее", я даже не знаю этот вкус))).

Обидно. Но на рынке тоже можно вкусные помидоры, перцы, лук купить. Главное, чтобы домашние и без химии...
inviry писал(а):Тарелочка шикарная вышла!

Спасибо, Танечка! :daisy:
inviry писал(а):Я раньше тоже все без сахара делала (бабуля на инсулине) и привыкла себе варенье добавлять.

Мама не на инсулине, но у нее диабет 2-го типа, поэтому она многое не ест или сильно ограничивает, в том числе и сладости. Я ей горький шоколад покупаю или специальные продукты для диабетиков...
inviry писал(а):Себе вареньем поливать не захотела.

И я не стала - мне пудры хватило для сладости! :vkusno:
inviry писал(а):на кефире самые вкусные:))

Еще один любитель кефирных оладушек! :friends:
Настенька и Танечка, если еще не пробовали - очень советую оладьи "Смешать, но не взбалтывать". Очень классные! :good:
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Настя84 » Чт июн 23, 2016 9:38 pm

Tata-K Танечка,я видела рецепт Этих оладьев от Олечки in love. Но что то не доходило дело до них,хотя очень много положительных отзывов там у девочек,которые пекли их.Надо попробовать тоже
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение inviry » Чт июн 23, 2016 9:44 pm

Пробовала такие!) Но я последнее время делаю эти Оладушки на кефире, но, судя по отчетам, ты их уже пробовала:))). Я последние раз 5 именно их делала, мужу как-то по душе пришлись, я рецепт запомнила и пока не делала другие. Но он наконец-то переел блины, сырники и оладьи. А то я их пекла через день))), уже самой тошно было. Хотя тратила молочную смесь, что нам на детской кухне выдают. Моя ее не пьет, а сама я молочку такую не люблю, пускала на оладьи).
Эх, береги мамулю. Знаю, что такое диабет, это очень неприятно... Очень сложно перестраивалась бабушка, хотя сейчас ее только уколы 4 раза в день раздражают. А так привыкла уже где-то ограничивать, где-то съесть сладенького. Всегда бабуле разные гостинцы привозим диабетические. Очень их любит). У нашей бабули не пошел горький шоколад, она в основном спец. пастилу, вафли, пряники, печенье... Но самое любимое - варенье, джем, конфитюр! Всегда ищу ей что-нибудь новенькое.
Аватара пользователя
inviry
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22 фев 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Татьяна


Кулинарный натюрморт 247

Вернуться в Кулинарный натюрморт