Кулинарный натюрморт 247

Модераторы: Sindirella, Модераторы

Сообщение inviry » Ср июн 22, 2016 5:01 pm

Настя84 Отличные кексики!

Настя84 (22 Jun 2016)
Аватара пользователя
inviry
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22 фев 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Настя84 » Ср июн 22, 2016 5:15 pm

inviry писал(а):Отличные кексики!

Спасибо Танечка! :)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Tata-K » Чт июн 23, 2016 2:16 am

Девочки, приветик! :Rose: :Rose: :Rose:
Мне пришлось вас на денек оставить... Только ближе к ночи вернулась! :girl_pardon:
Barbariska4 писал(а): у меня получилось вчера оладки сделать. Сынулик приезжал,подождал пока сфотаю и выложил мне фотки.

Спасибо за оладушки, Ларисочка! Очень аппетитно! :Bravo: :good:
Barbariska4 писал(а):и рис с яйцом,что перед этим приготовила себе на завтрак.Я такое люблю!

Очень красиво смотрится рис на сковородочке! :vkusno: :good:
Настя84 писал(а):Я что то еще в этом году не испробовала черешню

И я, не считая нескольких ягодок..... :girl_pardon: Слишком дорого пока...
Barbariska4 писал(а):Я тоже первый раз купила,дорого.Но боюсь и не подешевеет,как с клубникой,ждала,а она опять в цене в рост пошла.

Вот и у нас также... а сейчас уже отошла клубника, может, у кого-то и есть еще поздняя, но не массово - не для продажи. :girl_blush:
Настя84 писал(а):ягоды очень дорогие!Да и вообще продукты за последние полтора-два года в цене выросли ужас!Мы теперь продукты закупаем когда на неделю- в два раза больше денег тратим,чем год-полтора назад(((

Настенька, и у нас так же... :girl_yes:
inviry писал(а):еще и цены такие разные везде.

:friends: У нас тоже - как повезет...
inviry писал(а):жду, что цена упадет, но, видимо, в этом году мы будем без ягод...

И я. :friends: Надеюсь только на свою смородину. Малины совсем мало, крыжовника тоже... :girl_pardon: Еще и на яблоки и абрикосы неурожай... :girl_pardon:
Gnomus писал(а):несу список на следующую неделю:

Спасибо, Алиночка! :Rose: Отличный список! :good: Благодаря тебе попробую брынзу приготовить... :friends: А если повезет, то и курочку с соусом... :vkusno: Баклажаны пока дорогие у нас, как и вкусные помидоры и красный перец... :girl_pardon:
Настя84 писал(а):несу тебе Кекс "Ольга"

Настенька, кексики замечательные!!! :Bravo: :good: Спасибо!!!
Настя84 писал(а):Хочу сказать,что для такой не хлопотной выпечки довольно вкусно,"мякоть" нежная,воздушная получается.Если нужно быстро что то сварганить к чаю,то этот вариант самое то

Это точно! Быстро и вкусно! А изюма, кураги или цукатов мне тоже не хватало, но, как и ты, решила готовить по рецепту - без добавок. :friends:
Настя84 писал(а):Не смотря на 200 гр майонеза кекс действительно не жирный,как ты и говорила,Тань Но привкус майонеза все таки слегка чувствуется(я использовала махеев оливковый) и сахара я бы добавила 2/3 стакана,а не целый.

У меня привкуса не было, но у меня был не оливковый, а олкомовский майонез и, как я писала, уменьшила до 150 грамм + сахар тоже уменьшила до 150 гр. (можно было и 120 гр на мой вкус).
Настя84 писал(а):Фото не знала какое выбрать прилагаю все

Все фото отличные, но нижнее мне чуточку больше понравилось... :good:

Настя84 (23 Jun 2016), Barbariska4 (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Настя84 » Чт июн 23, 2016 9:03 am

Tata-K писал(а):Настенька, кексики замечательные!!!

Спасибо,Танечка!
Tata-K писал(а):У меня привкуса не было, но у меня был не оливковый, а олкомовский майонез и, как я писала, уменьшила до 150 грамм + сахар тоже уменьшила до 150 гр. (можно было и 120 гр на мой вкус).

Ну вот может потому что ты уменьшила не было привкуса...А я все по плану плюхнула :D Надо будет с обычным провансаль попробовать.Вероятно что и оливковый вкус отобразился...
Tata-K писал(а):Все фото отличные, но нижнее мне чуточку больше понравилось...

Спасибо Танюша! :Rose: А мне наоборот верхнее почему то побольше глянулось,но я голову ломать не хотела :D и решила отправить все :good:

Tata-K (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Barbariska4 » Чт июн 23, 2016 9:27 am

inviry
Танюш,а ты на какой улочке в Алтуфьево живешь?
Gnomus
Алиночка,список :good:
Постараюсь тоже что нить сварганить! :D
Настя84
Настюш!Какие маффики у тебя здоровские!Мне все понравились фотки!Такие коллоритные! :good:
Tata-K писал(а):Спасибо за оладушки, Ларисочка! Очень аппетитно!

Tata-K писал(а):Очень красиво смотрится рис на сковородочке!

Спасибо Таточка! :friends:

Настя84 (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Настя84 » Чт июн 23, 2016 9:43 am

Barbariska4 писал(а):Настюш!Какие маффики у тебя здоровские!Мне все понравились фотки!Такие коллоритные!

Ларисочка,спасибо,дорогая,за теплые слова :Rose: Очень приятно,даже настроение улучшилось утренне невыспавшееся :lol: :air_kiss:

Barbariska4 (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Barbariska4 » Чт июн 23, 2016 9:54 am

Настя84 писал(а): Очень приятно,даже настроение улучшилось утренне невыспавшееся :lol: :air_kiss:

Настюш,золотко!Утро начинай с улыбки,даже если не выспалась.Подойди к зеркалу ,посмотрись в него и скажи:"Доброе утро,моя красавица!Хорошего тебе дня",и обязательно улыбнись! :D И день обязательно будет замечательным! :Yahoo!:

Настя84 (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Настя84 » Чт июн 23, 2016 9:58 am

Barbariska4 писал(а):
Настя84 писал(а): Очень приятно,даже настроение улучшилось утренне невыспавшееся :lol: :air_kiss:

Настюш,золотко!Утро начинай с улыбки,даже если не выспалась.Подойди к зеркалу ,посмотрись в него и скажи:"Доброе утро,моя красавица!Хорошего тебе дня",и обязательно улыбнись! :D И день обязательно будет замечательным! :Yahoo!:

Ларисонька,я бы рада улыбаться с утра :D ,но это так трудно сделать после того,как пол ночи таскаешь на руках одиннадцати килограмовый кричащий кусочек счастья :lol: :baby4:
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Barbariska4 » Чт июн 23, 2016 10:01 am

Настя84 писал(а): бы рада улыбаться с утра :D ,но это так трудно сделать после того,как пол ночи таскаешь на руках одиннадцати килограмовый кричащий кусочек счастья :lol: :baby4:

Настюш,я всю ночь в свое время таскала.До 50 раз за ночь вставала на кормежь. :P Но это не повод не улыбаться :crazy:

Настя84 (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Настя84 » Чт июн 23, 2016 10:10 am

Barbariska4 писал(а):Но это не повод не улыбаться

Ой,Ларисочка,попробую последовать твоему совету.А у нас не кушать ,а из-за зубов плачет.Сразу 4 зуба лезут.Два из них- глазных и два -жевательных ,толстых.Очень трудно даются.Беспокоют его.Мажем Калгелем,чтоб боль поутихла,но он надолго не помогает((((
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Barbariska4 » Чт июн 23, 2016 10:25 am

Настя84 писал(а):а из-за зубов плачет.Сразу 4 зуба лезут.Два из них- глазных и два -жевательных ,толстых.Очень трудно даются.Беспокоют его.Мажем Калгелем,чтоб боль поутихла,но он надолго не помогает((((


Зубки-это очень болезненный процесс у деток,а так же нервный для родителей.Но если у тебя получится настраивать себя и не сильно нервничать,то и ребенок перенимает твое спокойствие,и ему будет легче переносить этот неприятный процесс.Настенька,я не говорю,что это просто,но стараться надо.Спокойствие мамы-это твоя половинка для облегчения беспокойства у ляльки. :friends:

Настя84 (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Настя84 » Чт июн 23, 2016 10:37 am

Barbariska4 да,Ларисочка,я знаю,что настроение детям передаётся материнское. Даже просто настроение когда унылое и у ребёнка какие то беспокойства...

Barbariska4 (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Tata-K » Чт июн 23, 2016 11:07 am

Девочки, доброе утро! :Rose: :Rose: :Rose:
Вчера поздно было уже оладушки готовить, но яблоки купила и сейчас пойду на кухню... :)
Настя84 писал(а): может потому что ты уменьшила не было привкуса...А я все по плану плюхнула :D Надо будет с обычным провансаль попробовать.Вероятно что и оливковый вкус отобразился...

100% вкус оливковый отразился и количество тоже, в следующий раз попробуй обычный и чуть меньше положи его... :friends:
Настя84 писал(а):А мне наоборот верхнее почему то побольше глянулось,но я голову ломать не хотела :D и решила отправить все

Настенька, и мне все три фото понравились, хотела тоже верхнее отметить, но потом все-таки нижнее мне больше приглянулось... :friends:
Barbariska4 писал(а):Утро начинай с улыбки,даже если не выспалась.Подойди к зеркалу ,посмотрись в него и скажи:"Доброе утро,моя красавица!Хорошего тебе дня",и обязательно улыбнись! И день обязательно будет замечательным!

Какой замечательный совет, Ларисочка! :good: :friends:

Barbariska4 (23 Jun 2016), Настя84 (23 Jun 2016)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Gnomus » Чт июн 23, 2016 11:15 am

А я уже третий день за яблоками иду :D
Но надеюсь все же сегодня куплю!
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Tata-K » Чт июн 23, 2016 11:23 am

Gnomus писал(а):А я уже третий день за яблоками иду
Но надеюсь все же сегодня куплю!

Алиночка, желаю тебе сегодня дойти! :friends: У тебя еще 4 дня впереди! А делов-то на часик (вместе с фотографированием! :photo: )
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)


Кулинарный натюрморт 247

Вернуться в Кулинарный натюрморт