Плов - тонкости приготовления без казана

Модератор: Модераторы

Сообщение leo1970 » Пт авг 24, 2012 1:00 pm

Красота!!!
Спасибо за отчетик :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение sonia-12 » Пт окт 26, 2012 3:53 pm

Спасибо за рецепт. Про чеснок не знала. Всегда в конце готовки выдавливала чеснок через чеснокодавилку. Нужно будет попробовать
Аватара пользователя
sonia-12
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 окт 2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение leo1970 » Пт окт 26, 2012 6:10 pm

Вообще, обработанный термически чеснок получается очень интересным. Не всем, правда, нравится. Лично меня поразил чеснок в рецепте Запеченная баранья нога с чесноком в качестве гарнира. Очень интересный вкус. Что-то среднее между картофелем и каштанами.
Пробуйте. Если понравится - пишите. Если не понравится - тоже пишите :crazy:
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение SmMasha » Пн фев 04, 2013 1:08 pm

Леонид, спасибо за подробный рецепт :daisy: и за разъяснение некоторых тонкостей приготовления плова :daisy:
Помимо указанных специй добавила еще шафран и гранатовый соус и небольшой помидор,готовила со свининой :vkusno: Получилось супер вкусно =@
Изображение
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение leo1970 » Пн фев 04, 2013 6:43 pm

Главное чтобы понравилось :D
Спасибо за фотоотчет :good:
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Gulya-64 » Чт фев 14, 2013 2:13 pm

Смотрю я на Ваши фото с пловом и вижу, что не получается он у вас как надо. Можно сказать- каша рисовая с мясом. Я живу в Узбекистане, где плов готовят все. Наш плов рассыпчатый. И морковь мы используем желтую, а красную только добавляем. Если одна красная, то вкус у плова получается сладковатый( не всем нравиться).И готовим мы его тоже в казане с плоским дном, на подсолнечном масле. На 1 кг риса необходимо 2 половника масла и он не будет нисколечко жирным, а в самый раз.
Аватара пользователя
Gulya-64
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2012
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Гулнора Джафаровна

Сообщение Тэмари » Чт фев 14, 2013 3:19 pm

SmMasha писал(а):Леонид, спасибо за подробный рецепт :daisy: и за разъяснение некоторых тонкостей приготовления плова :daisy:
Помимо указанных специй добавила еще шафран и гранатовый соус и небольшой помидор,готовила со свининой :vkusno: Получилось супер вкусно



ой)я тоже в следующий раз гранатовый соус добавлю!!!
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Имя: Юлия

Сообщение leo1970 » Пт фев 15, 2013 12:36 am

Gulya-64 писал(а):Смотрю я на Ваши фото с пловом и вижу, что не получается он у вас как надо. Можно сказать- каша рисовая с мясом. Я живу в Узбекистане, где плов готовят все. Наш плов рассыпчатый. И морковь мы используем желтую, а красную только добавляем. Если одна красная, то вкус у плова получается сладковатый( не всем нравиться).И готовим мы его тоже в казане с плоским дном, на подсолнечном масле. На 1 кг риса необходимо 2 половника масла и он не будет нисколечко жирным, а в самый раз.

А вы вообще на фотографию смотрели? Вы не видите, что рис рассыпчатый? В каком месте там каша??? А рецепт читали? А читали то, что я написал, что готовить из существующих у нас продуктов? К чему вообще Ваш комментарий? Я понимаю, если бы сказали, что из свинины нельзя готовить плов, что я не так закладку продуктов сделал. А так, лишь бы написать. Что ж, удачи.
К тому же неплохо было бы увидеть Ваши рецепты. Я что-то пока не нашел. Если у Вас получается хороший плов - милости просим - публикуйте, а мы к Вам придем.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение leo1970 » Пт фев 15, 2013 12:39 am

Тэмари писал(а):
SmMasha писал(а):Леонид, спасибо за подробный рецепт :daisy: и за разъяснение некоторых тонкостей приготовления плова :daisy:
Помимо указанных специй добавила еще шафран и гранатовый соус и небольшой помидор,готовила со свининой :vkusno: Получилось супер вкусно



ой)я тоже в следующий раз гранатовый соус добавлю!!!

А есть такой соус, называется Наршараб. Это азербайджанский соус(насколько я понимаю). Лично я бы добавил его к уже готовому плову, как вариант, полив мясо уже в тарелке. Кроме шафрана можно класть его более недорогой вариант - куркуму. Тоже очень хорошо и приятный оттенок аромата. А вот по поводу помидора - не знаю :crazy: Хотя лично я готовлю иногда шашлык, маринованный в помидорах и моим нравится этот вкус. Наверно действительно будет интересно :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Тэмари » Сб фев 16, 2013 6:11 pm

leo1970 писал(а):А есть такой соус, называется Наршараб. Это азербайджанский соус(насколько я понимаю). Лично я бы добавил его к уже готовому плову, как вариант, полив мясо уже в тарелке. :D


Просто муж всё про какой то "рубиновый" плов талдычит......надо эксперементировать :girl_pardon:
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Имя: Юлия

Сообщение amid111 » Вт фев 19, 2013 2:22 pm

Первый раз плов попробовал в Крыму и с тех пор очень сильно его люблю, спасибо за рецепт.
Аватара пользователя
amid111
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: amid

Сообщение корявка » Чт мар 07, 2013 9:50 pm

Плов по Вашему рецепту получился просто обалденный! Огроменное спасибо)) Правда ингредиенты все брала в половину меньше - больше нам просто не съесть) В течение всего времени готовки мы ходили вокруг кастрюли, вкушали запахи и облизывались! Ожидание окупилось восхитительным вкусом плова! Пальчики оближешь!
Аватара пользователя
корявка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Анна

Сообщение leo1970 » Чт мар 07, 2013 9:57 pm

Ух ты! Я рад, что понравился :D На здоровье.
Следующий раз. если получится сделать фотографию - буду признателен :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение корявка » Вс июн 23, 2013 9:31 pm

Сделала второй раз за свою кулинарную практику плов по Вашему рецепту) И вновь очень вкусно! мясо мягкое, рис рассыпчатый, зира придает особый аромат! В общем для домашних условий плов получился на уровне) на этот раз получилось сделать фотоотчет!
Вложения
IMAG0602-1-1-1-1-1-1.jpg
Аватара пользователя
корявка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2012
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Анна

Сообщение leo1970 » Пн июн 24, 2013 10:09 am

Замечательный фотоотчет :D
Я рад, что вам понравилось :)
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид


Плов - тонкости приготовления без казана

Вернуться в Плов