Солянка мясная ароматная

Модератор: Модераторы

Сообщение Navinka » Чт окт 06, 2011 11:37 am

а как же капустка? разве солянка без нее солянка? :girl_pardon:

Skarlet (06 Oct 2011)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Anna Ran » Чт окт 06, 2011 11:52 am

Википедия:
Соля́нка (в старину называлась селянка) — это суп на крутом мясном, рыбном или грибном бульоне с острыми приправами. Солянки бывают трех видов: мясные, рыбные и грибные. Основа солянки кисло-солено-острая из-за добавления таких компонентов, как соленые огурцы, маслины, каперсы, лимон, квас, соленые или маринованные грибы. Солянка соединяет в себе компоненты и щей (капуста, сметана), и рассольника (соленые огурцы, огуречный рассол). В мясные солянки идет обжаренное отварное мясо различных видов, солонина, копченые мясные и колбасные изделия. В рыбные солянки — отварная, соленая, копченая красная рыба (осетровые). Во всех солянках много пряностей: перца, петрушки и укропа

Это я к спору,который обычно возникает у всех хозяюшек при слове "солянка" :D
Не будем забывать,что единого рецепта данного супа не существует.
На главной страничке такую баталию развели гости под рецептом этого прекрасного блюда,даже я повелась на фразу "кааак?!без почек?!!какая ж это солянка"
Ну и приготовила на днях на почках.Зареклась надолго :D теперь только по рецепту от Олеси ее буду делать. :vkusno: Да простит меня автор данного рецепта :oops:

Skarlet (06 Oct 2011)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Skarlet » Чт окт 06, 2011 12:10 pm

а как же капустка? разве солянка без нее солянка


Navinka Анна, получается солянка без капусты))) Не могу утверждать, что это солянка по-грузински, но как я уже говорила, именно в таком варианте она подаётся у нас в грузинской кухне :girl_pardon:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Чт окт 06, 2011 12:20 pm

Это я к спору,который обычно возникает у всех хозяюшек при слове "солянка"

Дык, такие споры частенько возникают и при слове "борщ", "колбаса" ну и т.д. :girl_pardon: :D
Не будем забывать,что единого рецепта данного супа не существует.
Наверное это и хорошо,а то о чём бы мы тогда спорили) :wink: :daisy:
Ну и приготовила на днях на почках.Зареклась надолго :D теперь только по рецепту от Олеси ее буду делать. Да простит меня автор данного рецепта

каканечка Анечка, как бы я хотела угостить Вас этой соляночкой, мне кажется, она пришлась бы Вам по вкусу :girl_blush: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Anna Ran » Чт окт 06, 2011 12:59 pm

Skarlet писал(а):как бы я хотела угостить Вас этой соляночкой, мне кажется, она пришлась бы Вам по вкусу :girl_blush: :daisy:

c удовольствием бы попробовала! :vkusno: вот как только доберусь до украины,так обязательно загляну к тебе на огонек :D
только до Олесиного рецепта пробовала миллион раз солянку в разных местах.сказать,что я была не в восторге-ничиго не сказать.всегда разочаровывалась и не понимала,что там вкусного.
а вот попробовала разок приготовить по рецепту с главной страницы-и влюбилась в солянку навсегда именно в том варианте.
а после недавнего эксперимента с почками решила,что моя солянка без капусты,но с картошкой,разновидностями мяса,одно из которых копченое,с сосисками,с каперсами,лимонами и зелеными маслинами.
видимо,солянка-для каждого своя.

Skarlet (06 Oct 2011)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Skarlet » Чт окт 06, 2011 1:09 pm

вот как только доберусь до украины,так обязательно загляну к тебе на огонек

каканечка Ань, я свой огонёк тогда и ночью гасить не буду))), буду ждать) :D Мы тут тебя на Украине и солянкой накормим, и борщиком с салом с чесночком и пампушками, и колбаской домашней))) Сейчас вот пирожками вас угощать буду) :vkusno:
Последний раз редактировалось Skarlet Чт окт 06, 2011 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Margaika » Чт окт 06, 2011 1:12 pm

каканечка писал(а):
с картошкой,разновидностями мяса,одно из которых копченое,с сосисками,с каперсами,лимонами и зелеными маслинами.

Аня, соглашусь, что это есть самая лучшая солянка и, на мой взгляд, самая правильная. Еще моя тетя, которая работала на Ласточкином Гнезде, по такому рецепту готовит и меня научила.

Но, и рецепт от Ирины стоит попробовать, необычный супчик получается, может и не солянка, но вкусная. :)

Skarlet (06 Oct 2011)
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Skarlet » Чт окт 06, 2011 1:25 pm

Margaika Ириш, вот как раз в Крыму, такой вариант солянки как у Олеси больше распространён. Всегда там кушаем её как отдыхаем :vkusno: Вкусно тоже очень, мой вариант, как там пишет Википедия: :D
Основа солянки кисло-солено-острая
за счёт томата и перца :girl_pardon: Просто этот такой вариант, что мне кажется здесь будет лишняя и капуста и картошка и огурцы... и без них вкусно :vkusno: Во как расхвалила)))) :D :D :D Свою солянку грудью буду защищать))))) :D :D :D
Но, и рецепт от Ирины стоит попробовать, необычный супчик получается, может и не солянка, но вкусная.

Иришик, спасибо за похвалу) :girl_blush: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Anna Ran » Чт окт 06, 2011 1:53 pm

ну все,девоньки,уговорили :D попробую

Skarlet (06 Oct 2011)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Skarlet » Чт окт 06, 2011 2:31 pm

каканечка :girl_blush: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Taksis » Сб окт 08, 2011 6:47 pm

Ирина, принесла тарелочку отчетную... :D Супчик удался! :Rose: Очень понравился, вкусный, наваристый, ароматный... :good: Особенно супруг радовался :lol: , попросил положить ему лимончик еще туда :lol: ...в общем такой вариант хоть и не на каждый день, но для души!!!!! :good: :girl_yes: Спасибо большое за рецепт!!!! Пообедали с большим удовольствием! :) Дай бог тебе здоровьечка! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
P1050970-1.jpg

Skarlet (08 Oct 2011)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Skarlet » Сб окт 08, 2011 8:31 pm

Taksis Тасечка!!!! :daisy: :daisy: :daisy: Я так рада :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо, что воспользовалась рецептиком :Rose: :Rose: :Rose: Очень-очень рада :Rose: что тебе и твоей половинке понравилась соляночка :girl_blush: :daisy: :daisy: :daisy: А тарелочка с супчиком такая аппетитенькая :vkusno: :good: Спасибо ещё много, много раз!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Taksis (08 Oct 2011)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение KURKUMA » Ср янв 04, 2012 1:02 am

Сделаю по Вашему рецепту, без копчёностей ещё не пробовала :daisy:
Аватара пользователя
KURKUMA
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2011
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Skarlet » Ср янв 04, 2012 2:25 pm

KURKUMA писал(а):Сделаю по Вашему рецепту

Ириш, буду ждать впечатлений!) :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Kisundra » Пт авг 17, 2012 9:31 am

Вчера приготовила Вашу соляночку только добавила в нее болгарский и острый перчик и три столовые ложки риса. Получилось потрясающе! Муж слопал большую тарелку, потом попросил добавки. Спасибо за вкусный и простой рецепт!
Аватара пользователя
Kisundra
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Екатерина


Солянка мясная ароматная

Вернуться в Солянки