Грибница или Грибовница

Модератор: Модераторы

Грибница или Грибовница

Сообщение Anna Ran » Ср окт 12, 2011 5:07 pm

P1240992.JPG

Вот мы с мужем как-то спорили насчет этого блюда.Он впервые услышал от меня слово "грИбница",а когда попросил рецепт,то возмущался,мол,что ж это за суп без мяса :D
На что я в свою очередь возмутилась,что грибница-это не суп!!!И не сметь путать его с грибным супом!

Я родилась и выросла на Урале и с детства обожаю суп,который у нас назывался грИбница.
Нигде и никогда такого вкусного и ароматного блюда отведать мне не удалось.
Но вот ,как выяснилось,в других регионах этот супчик известен как "грибовница"(честное слово,первый раз в жизни столкнулась с этим словом в интернете вчера)

А как это блюдо называется в вашем регионе?Если такое блюдо у вас,конечно,встречается. :D

Словарь «Языки русских городов»:
грибовница
регионы употребления:Архангельская обл., Республика Коми, Кировская обл., Удмуртия, Пермский край
грибница
регионы употребления:Свердловская обл., Тюмень


Так что спорить насчет названия не станем,я лишь остановлюсь подробней на рецепте приготовления этого супа,полюбившегося мною с детства до такой степени,что до сих пор прошу родителей прислать мне сухих грибов :D
Что они,собственно, сделали буквально недавно.За что им огромное спасибо! :daisy:


Итак,нам понадобятся продукты:
1.100 грамм сухих грибов(примерно одна большая горсть)
2.Крупный картофель-2 шт
3.Репчатый лук-1шт
4.Соль-по вкусу
5.Манка-3-4 ст.л.


Приготовление:
1.Сухие грибы рекомендуют промыть заранее,некоторые их еще сильней измельчают.(Мы всегда сушили уже нарезанные грибы,так что мне не пришлось этого делать)
2.Кладем наши грибы 1,5-2 литровую кастрюлю и ставим на сильный огонь.
3.В это время чистим и нарезаем кубиками картофель и отправляем в кастрюлю к грибам,слегка убавляем огонь.
4.Солим.
5.Признаюсь,манка-это моя личная добавка.В оригинальном рецепте её нет,равно как и перловки и других круп.Но по мне так с манкой этот супчик становится более густым,а потому и более привликательным для меня. Важно рассыпать манку по поверхности тонким слоем,постоянноо мешая,чтобы не появились комочки!

6.Пассируем лук на масле до золотистого цвета и мягкой консистенции(я предпочитаю это делать на сливочном масле,но тут уж дело вкуса)
7.Добавляем лук к основному супу.
Приблизительное время приготовления с самого начала-30-40 мин.

P1250001.JPG

Важно!
1.В грибницу/грибовницу не добавлять лавровый лист,морковь и иные специи.Иначе вы перебьете аромат лесных грибов и получите совершенно иной вкус.
2.Можно варить этот суп из свежих грибов,желательно белых.С шампиньонами,опять же,получается иной вкус и иной суп.
3.Не вымачивать заранее грибы в молоке-это также портит вкус супа.
4.Картошка должна окраситься в чёрный цвет,как и ,собственно,сам бульон.
5.Рекомендую употреблять грибницу/грибовницу со сметанкой,которая подчеркивает вкус и аромат грибов.
Последний раз редактировалось Anna Ran Ср окт 12, 2011 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Hannusja (12 Oct 2011), Lugoshi (12 Oct 2011), Skarlet (12 Oct 2011), Алешкина (12 Oct 2011), Taksis (12 Oct 2011), VikaSN (12 Oct 2011), Лихия (13 Oct 2011), cookbystep (13 Oct 2011), Старов (13 Oct 2011), Margaika (13 Oct 2011), alenkin2 (13 Oct 2011), Sergeevna255 (13 Oct 2011), Лулу081 (22 May 2012), Яна Инева (07 Oct 2014), Laola (07 Oct 2014), Rishka_h (17 Aug 2017)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Фото-отчеты

Сообщение Lugoshi » Ср окт 12, 2011 5:19 pm

Ах...как мне захотелось в деревню сразу. У нас этот супчик назывался "Грибовница" (Пермский край) и у бабушки был частым гостем на столе. Варили из белых грибов, подосиновиков и подберезовиков. Да в чугунке, да со сметанкой деревенской...ммммм. Спасибо )

Anna Ran (12 Oct 2011)
Аватара пользователя
Lugoshi
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2009
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Nataly

Сообщение Skarlet » Ср окт 12, 2011 6:07 pm

Иначе вы перебьете аромат лесных грибов и получите совершенно иной вкус

эх... жаль что не смогу такого отведать... у нас если грибы не проварить пару раз, то прямым ходом в реанимацию попасть можно.... экология.. блин... :(

Anna Ran (12 Oct 2011)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Венера Ласточкина » Ср окт 12, 2011 6:31 pm

А лучок можно было ипомельче порезать..... А петрушка даже бы аромат грибов подчеркнула и внешний вид улучшила...
Аватара пользователя
Венера Ласточкина
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Венера

Сообщение Anna Ran » Ср окт 12, 2011 6:39 pm

Lugoshi писал(а):Ах...как мне захотелось в деревню сразу. У нас этот супчик назывался "Грибовница" (Пермский край) и у бабушки был частым гостем на столе. Варили из белых грибов, подосиновиков и подберезовиков. Да в чугунке, да со сметанкой деревенской...ммммм. Спасибо )

дааа,вот именно за это я люблю это блюдо!
Наташ,спасибо,что заглянула!
Skarlet писал(а):у нас если грибы не проварить пару раз, то прямым ходом в реанимацию попасть можно.... экология.. блин... :(

у нас в регионе я что-то тоже такое слышала,мол,опасно)))
но по-моему,тут не в экологии дело,а в том,кто,где и как эти грибы собирает)
понятно,что поганками и отравиться можно.
а белыми грибочками-вряд ли.
Венера Ласточкина писал(а):А лучок можно было ипомельче порезать.....

а он и так мелко порезан.мельче-только на терке :D
просто тарелочка мааленькая
Венера Ласточкина писал(а): А петрушка даже бы аромат грибов подчеркнула и внешний вид улучшила...

ни в коем случае!
это будет другой суп с другим внешним видом и вкусом!!!!
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Margaika » Ср окт 12, 2011 6:52 pm

Ой, какая прелесть. Как я люблю грибочки. У нас сушеные белые грибы продаются, только их надо обяательно замачивать, прежде, чем использовать(на пачке так написано). Это сильно на вкус влияет? Я, обычно водичку, в которой мокнут грибочки, обязательно в блюдо добавляю. Мммм, представляю аромат! :vkusno:

Anna Ran (12 Oct 2011)
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Anna Ran » Ср окт 12, 2011 7:00 pm

Margaika Ирина,спасибо,что заглянула! :daisy:
Margaika писал(а):только их надо обяательно замачивать, прежде, чем использовать(на пачке так написано).

это для того,чтобы варить их поменьше,я полагаю.
обычно достаточно сухие грибы просто обильно промыть.
думаю,что замачивание на вкус не сильно повлияет,но на аромат может.
Margaika писал(а):Я, обычно водичку, в которой мокнут грибочки, обязательно в блюдо добавляю.

тоже отличная идея!!!
Margaika писал(а):Мммм, представляю аромат! :vkusno:

да,он бесподобен :vkusno: а вкус незабываем
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение alenkin2 » Чт окт 13, 2011 9:30 am

Обожаю грибы в любой вариации. Спасибо за рецептик, грибницу еще не варила ни разу. Вкуснотища. :good:
Аватара пользователя
alenkin2
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Anna Ran » Чт окт 13, 2011 10:04 am

alenkin2 писал(а):Спасибо за рецептик

Алёна,очень рада тебе! :daisy:
alenkin2 писал(а):грибницу еще не варила ни разу

стоит попробовать!уверена,тебе понравится! :vkusno:
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Лизетка » Сб окт 15, 2011 4:16 pm

Люблю чистый грибной вкус! Безумно вкосно! :vkusno: :Rose:

mamont71 (16 Oct 2011)
Аватара пользователя
Лизетка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Лиза

Сообщение mamont71 » Вс окт 16, 2011 4:57 pm

Обычный грибной суп. В Терской и новгородской области где много лесов, его так называю. Готовлю его лет с 14.)))
Аватара пользователя
mamont71
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2011
Откуда: В.Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий

Сообщение Елена » Вс окт 16, 2011 6:26 pm

каканечка писал(а):А как это блюдо называется в вашем регионе?

у нас "Грибной суп" и тоже варили без специй,но грибов клали многооооо :vkusno: .А уже в готовый по желаю еще резали вареное яйцо.
Про названия"грибница" и "грибовница",я тоже не слышала.Наверное оно сюда больше всего подходит

Anna Ran (04 Nov 2011)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Anna Ran » Пт ноя 04, 2011 11:27 am

Елена писал(а):А уже в готовый по желаю еще резали вареное яйцо.

ого!это идея!надо попробовать будет! :good:
Елена писал(а):Про названия"грибница" и "грибовница",я тоже не слышала.

Так это,как я поняла,типично уральско-сибирские словечки))))
у нас много таких,как "хахаряшки",например :lol:
а есть регионы,где капустный "качан",а где-то это уже "вилок".
русский язык тоже богат своими осбенностями,хотя до немецких различий нам еще далекоо)))
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Яна Инева » Вт окт 07, 2014 12:43 pm

Спасибо большое за рецепт! Вкусно!
Обабочница.jpg

Искала рецепт обабочницы из сухих грибов, картофеля и лука по краткому описанию в словарной статье, нашла тут у вас.
01.jpg

Вот еще ареал распространения названия "грибница, грибовница" по регионам России.
02.jpg

и "губница"
03.jpg
из Словаря русских народных говоров

Раньше помимо слова "грибы" у нас бытовали и другие наименования: "обабки" и "губы". Соответственно, отсюда - обабочница и губница.
Если не углубляться в детали (в каждой деревне своя традиция наименования грибов), то под собирательным термином "губы" можно было бы объединить грибы с пластинчатым гименофором (волнушки, рыжики и т.д.), а под собирательным термином "обабки" - с трубчатым (белые, подосиновики, подберезовики, маслята и т.д.)

Я успела прочитать не весь словарь. Если мне встретятся еще какие-нибудь интересные названия этой похлебки, обязательно здесь поделюсь.

PS: готовила постный вариант, на растительном масле обжарила лук и размоченные грибы, потом добавила картофель, залила грибным настоем и варила 3 часа на маленьком огне. Очень вкусно! И совсем не нужно никаких специй.
Последний раз редактировалось Яна Инева Ср окт 08, 2014 8:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Anna Ran (07 Oct 2014)
Аватара пользователя
Яна Инева
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2014
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Имя: Янина

Сообщение Anna Ran » Вт окт 07, 2014 3:45 pm

Яна Инева Янина,дорогая,Вы-сама неожиданность!
Спасибо Вам огромное за столь аппетитный :photo: отчет :daisy: :daisy: :daisy:
И тройное спасибо за информацию!Очень интересно было почитать. :good:
Яна Инева писал(а):PS: готовила постный вариант, на растительном масле обжарила лук и размоченные грибы, потом добавила картофель, залила грибным настоем и варила 3 часа на маленьком огне. Очень вкусно! И совсем не нужно никаких специй.

Я все же такой супчик за 30 мин варю.
дороговато у нас будет 3 часа плиту включенной держать,да и времени столько с малышом для готовки я не найду

Яна Инева писал(а):Раньше помимо слова "грибы" у нас бытовали и другие наименования: "обабки" и "губы".

У "нас"-это где,в каком регионе,если не секрет? :)
У нас дома,в Свердл.обл,мама готовила именно грИбницу,и именно вариант без мяса.
С мясом это называлось "грибной суп",который,я,впрочем,ниразу и не пробовала))))

Сейчас как раз время сухих грибов пошло,и мои родители прислали мне килограммчик O:-)
Тоже такой супчик варю дома теперь.Особенно радует он меня малым количеством калорий :oops:

Яна Инева (13 Feb 2015)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна


Грибница или Грибовница

Вернуться в Грибные супы



cron