Грибной суп с "ушками"

Модератор: Модераторы

Следующая

Грибной суп с "ушками"

Сообщение tusya » Вс ноя 01, 2009 12:20 pm

Здравствуйте :friends: милые мои :friends: .По традиции небольшая история. Местные синоптики озвучили прогноз погоды на выходные – в субботу снег и понижение температуры до -10. Надо пережить непогоду. У папы полная засада на работе . Вот и пошла я со своими медвежатами в лес, по грибы да по ягоды. Упс, простите , на рынок за грибами и овощами. Вот сидим мы теперь в «берлоге», уплетаем суп с грибными ушками, а за окном – метель :zima:. Вот и новое название –
ТРИ МЕДВЕДЯ
DSCN1482.JPG
Грибной суп с "ушками"

Грибы с лесными грибами вкус, конечно, вкуснее :D но и с шампиньонами номано :girl_yes:
Картофель штучки 4
Лук большая луковичка
Морковь столько же, сколько лука
Чеснок
Перец горошек, лаврушка
Яйцо
Мука
Растительное масло
Кастрюля у меня 2-х литровая. Наливаем воду - пусть закипает. А пока подготовим грибы - помоем, почистим, резать не будем. А вот лучок режем кубиком, морковку не люблю тереть, всегда режу, но в этом случае тёрочка крупная выручит - и быстро , и размер в самый раз :girl_yes: Вода закипела? Грибочки засыпаем. Солить не будем :acute: - рано ещё. Минут 10 пусть покипят, а мы в это время насыпем в мисочку стакан муки, посолим, разобьём яйцо, добавим немного воды,столовую ложку растительного масла и замесим, подсыпая муки, пельменное, в нашем случае "ушное" :lol: тесто. Завернём в плёночку - пусть в себя придёт. Вынимаем из кастрюльки грибы, кастрюлю снимаем с плиты, а ставим сковородку :yaichnica: , наливаем маслица растительного, и обжариваем лук с морковкой. Пока помешиваем, порежем грибы довольно мелко. Половину поджарки отправляем в кастрюльку, половину в мисочку, а грибы в сковородку. Обращаю Ваше внимание на то, что в начинке овощной смеси должно быть не больше чем грибов!!! Идеальное соотношение 1:1 :girl_yes: Маслица немного сливочного добавим, и на среднем огне румяним наших лесных, или не лесных :girl_pardon: красавцев с раздавленным чесночком, парочки хватит :girl_yes: .Через 2-3 минуты чеснок вынимаем - он своё дело сделал, а грибочки посыпаем свежим измельчённым зубчиком, выключим огонь и немного поженим с поджаркой, которую оставили.Не забыть бы присолить :wink: А ещё можно порошком из сушёных грибов посыпать,для пущего аромата и вкуса :vkusno: Перекладываем начинку в мисочку остывать , а пока почистим картошку. Доводим до кипения грибной бульон, добавив несколько горошин душистого перца, картошку режем кубиком и в кастрюльку :) . Теперь у нас минут 10 есть на приготовление "ушек". Раскатываем довольно тонко тесто :skalka: и режем его на квадратики. У меня 5 на 5 см. Теперь кладём немного начинки и защипываем треугольником. Затем соединяем 2 уголка, как косыночку.
DSCN1480.JPG
лепим "ушки"
Проверяем картошку .Готова? Солим, бросаем лаврушку и наши ушки.
DSCN1481.JPG
"ушки"
На 3 порции у меня ушло 10 штук медведю, и по 7 медвежатам, а медведица без супа осталась :P .А чего она 3 кило наела за 2 недели :acute: ? Хомяк она после этого :punish: !!! Ушки вылавливаем все! Прошу к столу!!! :friends: :vkusno:
DSCN1482.JPG
Грибной суп с "ушками"
А на следующий день, чтобы не переварить картошку, я отливаю бульон, в нём варю ушки, а сам супчик грею рядом. В тарелку сначала суп с картошкой, сверху бульон с ушками. Если начинка осталась, можно налепить вареников, и со сметанкой :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Теперь ещё чуточку внимания. Бульон получается сладковатый от обилия лука и морковки, если Вам не очень по вкусу, то в бульон можно много зажарки не добавлять. А ещё мне пришла такая идея в голову - что, если картошку в супе не варить, а ушки сделать половину с грибами, половину с картошкой ? Интересно попробовать :wink:

Отчёты
1 Маргоша 1971 2 NatalieC
Последний раз редактировалось tusya Вс ноя 01, 2009 3:19 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Янна, Старов, Богиня, fairlee (29 Jul 2012), Lenusick (21 Sep 2012), Sona (14 Dec 2013)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Елена » Вс ноя 01, 2009 12:23 pm

ммммкак аппетитно :good: :good:

tusya писал(а):медведица без супа осталась :P .А чего она 3 кило наела за 2 недели :acute: ? Хомяк она после этого

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Angel M » Вс ноя 01, 2009 12:26 pm

Какая прелесть! :good: И рецепт вкусный, и описание забавное! :girl_smile: Так и хочется попробовать приготовить! :povar:
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение tusya » Вс ноя 01, 2009 12:38 pm

Елена
Леночка,спасибо :daisy: Очень приятно от тебя получить одобрение :friends: :Rose:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Вс ноя 01, 2009 12:43 pm

Angel M
Спасибо, дорогая :daisy: :girl_blush:
Angel M писал(а):Так и хочется попробовать приготовить!

А пока у меня угостись :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Елена » Вс ноя 01, 2009 12:44 pm

tusya
Наташа :beer: :friends: :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение ленивица » Вс ноя 01, 2009 1:01 pm

:lol: :lol: Наташенька, и насмешила, и накормила!!!!!!! :Bravo: :good: Спасибо большое!!!!!! :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
ленивица
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 7 июл 2009
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Оксана

Сообщение kalinka-malinka » Вс ноя 01, 2009 1:02 pm

tusya Наталья, сначала читаю не как рецепт, а как художественно-юмористическое произведение! :ROFL: После того, как насладЮсь текстом, изучаю рецепт :girl_yes:
Спасибо большое! И за идейку и за повествование! СУПЕР!!! :good: :Bravo:
Аватара пользователя
kalinka-malinka
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Helenka » Вс ноя 01, 2009 1:03 pm

Какой супчик замечательный! :vkusno: Наташа - молодец! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение tusya » Вс ноя 01, 2009 1:13 pm

ленивица
kalinka-malinka
Helenka
:girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:Девочки, милые, спасибо вам :friends: :daisy: :daisy: :daisy: Пробуйте :vkusno: Всё на моих домашних проверено :girl_pardon: Всё съедобно :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Ольгунчик » Вс ноя 01, 2009 1:29 pm

tusya
Наташа ,ты умница! :Rose: И описание рецепта и сам рецепт просто класс! :good: Надо и мне такое сготовить ,но теперь только в следующие выходные. Если все срастется, оязательно отчитаюсь! :photo:
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Albinchik » Вс ноя 01, 2009 1:31 pm

Вот это описание рецепта!!!!! Можно просто читать и наслаждаться)))))))) Тут же появляется мотивация приготовить :wink: :wink: :daisy:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение tusya » Вс ноя 01, 2009 1:39 pm

Ольгунчик
Albinchik
Спасибо, девочки :friends: Интересно узнать ваши впечатления :friends: , буду ждать :girl_yes: :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение kalinka-malinka » Вс ноя 01, 2009 1:47 pm

tusya писал(а):ленивица
kalinka-malinka
Helenka
:girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:Девочки, милые, спасибо вам :friends: :daisy: :daisy: :daisy: Пробуйте :vkusno: Всё на моих домашних проверено :girl_pardon: Всё съедобно :girl_blush:


А и никто не сомневается, что это не вкусно или (тем более :shock: не съедобно! )
Та что - будем пробовать!
Аватара пользователя
kalinka-malinka
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 мар 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лилия

Сообщение tusya » Вс ноя 01, 2009 1:58 pm

kalinka-malinka
Пробуйте :friends: девочки-красавицы :friends: Потом поделитесь результатом :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Следующая

Грибной суп с "ушками"

Вернуться в Грибные супы