Томатный суп с мидиями

Модератор: Модераторы

Томатный суп с мидиями

Сообщение товарищ Шурик » Вс фев 25, 2018 6:38 pm

Очень простой, вкусный и малокалорийный супчик с моребукашками. Очень напоминает харчо.
4.jpg

Помидоры, консервированные в собственном соку - 1 банка
Лук ркпчатый - 1 головка.
Морковь - 1 средненькая.
Рис - 100 гр.
Уксус фруктовый - 50 мл.
Чеснок - 2-3 зубчика.
Сахар - 0,5 ч.л.
Мидии - 200-300 гр. У меня мидии,но можно креветли или микс ( коктейль )
Масло растительное - по необходимости

1. В кастрюлько подходящего объёма плеснул чуточку растительного масла и воды, а затем высыпал туда мелко нарезанный лук и тёртую морковь. Тушил на маленьком огне до мягкости. Добавил к овощам помидоры без кожицы, вместе с соком . Помешивая тушил 7 минут на среднем огне.
2. В небольшой кастрюльке-ковшичке разогрел растительное масло, всыпал промытый рис, добавил немного воды, фруктовый уксус, сахар. Варил рис до полуготовности.
3. Когда овощи приготовились, всё переблендерячил в однородную массу, добавил рис и стакан воды, приправил крупномолотым душистым перцем. Варил до готовности риса.
4. Добавил моребукашек ( мидии ) и чеснок, пропущеный через пресс или мелко порезаный. Варил ещё очень недолго.
5. Перед подачей в горячий суп добавил ломтики слабосолёной сёмги и присыпал зелёным лучком. Приятного аппетита :)

gena (25 Feb 2018), Arina1988 (26 Feb 2018), Ezix Soyegoff (22 Apr 2018)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Diana » Сб апр 21, 2018 9:30 pm

Мне больше по вкусу нравятся креветочки, а так вкусненько думаю :good:

Аватара пользователя
Diana
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 ноя 2008
Откуда: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Diana

Сообщение товарищ Шурик » Вс апр 22, 2018 6:41 pm

Diana писал(а):Мне больше по вкусу нравятся креветочки, а так вкусненько думаю :good:


:roll: Добрый день, Диана. Уверяю Вас, что на рыбном бульоне будет ещё вкуснее. У меня аналогичных супов много: на баранье (телячьем) бульоне - харчо, а просто с луком и грибами - версия французского лукового супа. Есть вариант с баклажанами или сухофруктами, только вот времени опубликовать катастрофически не хватает. Успехов Вам... :friends: :beer: :daisy:
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр


Томатный суп с мидиями

Вернуться в Супы из рыбы и морепродуктов



cron