Рыбный суп

Модератор: Модераторы

Рыбный суп

Сообщение товарищ Шурик » Ср дек 09, 2015 6:25 pm

Изображение

Сразу извиняюсь.Это мой дебют по жизни.Всегда ,почему-то, получались "солдатские каши".Супы - это не моё.Романтизьму в их нету.Толи дело пельмени,чебуреки или пироги какие нибудь "лохматые".Во,уже злиться начинаю!...
Вода с лавровыми листиками и душистыми горошинами перца - 2 л.
Банка килек в томате - 1 шт
Картошка - 1 шт.
Морковка - 1 шт
Лук репчатый -- 1 шт.
Унылый стопарик риса - 1 шт.
Картошку надобно порезать кубиками,морковку и лук натереть на крупной тёрке,рис - просто ополоснуть водою.Всё вот это-вот кинуть в кипящую подсоленую воду,Короче сварить. Когда всё сварится,запузырить
Изображение
Банку килек.Закипятить. Всё. Не ожидал,что жене понравится ,но,однако, схомячили с аппетитом,чего и Вам желаем. :D :friends:

palja (09 Dec 2015), tamira (10 Dec 2015), Lugoshi (11 Dec 2015), Нейма (15 Jan 2016)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Пампадур » Ср дек 09, 2015 10:13 pm

Я варила из мойвы классный супец. Туда надо сливочное масло положить или сметаны. Такой вкус нежный.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Ezix Soyegoff » Чт дек 10, 2015 12:49 pm

товарищ Шурик писал(а):Не ожидал,что жене понравится ,но,однако, схомячили с аппетитом,чего и Вам желаем

Упс, Александр, тут Вы меня удивили... Суп из килек... :Search: Надо будет попробовать, очень забавный рецепт! :beer:
Аватара пользователя
Ezix Soyegoff
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 1 апр 2013
Откуда: Ашхабад, Туркменистан
Благодарил (а): 2035 раз.
Поблагодарили: 3294 раз.
Имя: Эзиз Соегов

Сообщение товарищ Шурик » Чт дек 10, 2015 5:11 pm

Пампадур писал(а):Я варила из мойвы классный супец. Туда надо сливочное масло положить или сметаны. Такой вкус нежный.


Спасибо,Эллочка,за урок.Обязательно научусь и этому.С Вами и девчатами не пропаду :daisy:

Ezix Soyegoff писал(а):
товарищ Шурик писал(а):Не ожидал,что жене понравится ,но,однако, схомячили с аппетитом,чего и Вам желаем

Упс, Александр, тут Вы меня удивили... Суп из килек... :Search: Надо будет попробовать, очень забавный рецепт! :beer:


Эзиз,обязательно попробуйте,но с учётом того,что я не мастак и обратите внимание на совет Эллочки :friends: :beer:

Пампадур (11 Dec 2015)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Lugoshi » Пт дек 11, 2015 9:16 pm

А я такое в детстве ела. По мне так вкуснятина невозможная. Муж не оценил, так что варю иногда себе мааааленькую кастрюльку. Вкус моего беззаботного лета у бабушки (80десятые) :) Заправляли сметаной

Аватара пользователя
Lugoshi
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2009
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Nataly

Сообщение товарищ Шурик » Сб дек 12, 2015 2:58 pm

Наташенька. Это из серии "картошка по-каракашевски" :roll: :cry: И тоже детство и тоже - вкуснятина,только годы 60-е... :cry: :friends: :daisy:
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр


Рыбный суп

Вернуться в Супы из рыбы и морепродуктов