Домашняя лапша с рыбой по-астрахански

Модератор: Модераторы

Домашняя лапша с рыбой по-астрахански

Сообщение Ирина Данилова » Вс ноя 16, 2014 10:29 pm

2116271.JPG

Приготовлено в рамках проекта Гастрономический тур. Часть 2 Путешествие по Астраханскому краю
Рыбу лучше взять осетрину, как по оригинальному рецепту, у меня была только теша лосося, это, конечно, совсем не тоже самое, но ... почему-то осетры только целиком продавались, и цены, как бы это по-мягче, "кусачие", вот и пришлось довольствоваться тем, что есть. Но, забегая вперед скажу - вкусно!!! Ум отъешь)))
Варится такой суп-лапша на "один раз".
В кипящую подсоленную воду положить пару картофелин, нарезанных небольшими кубиками, пусть поварится немного, запустить нарезанный кубиками репчатый лук, потом болгарский перец (я взяла половинку желтого и половинку красного чисто из эстетических соображений), очищенный и нарезанный так же кубиками, потом сочный помидор (кубиками). На маленьком огне пусть все побулькает... Рыбу зачистить от чешуи, промыть и нарезать порционными кусками, кожу не снимать!!!. Опустить в суп, довести до кипения и всыпать домашнюю лапшу (ну можно и не домашнюю, но это уже будет не то((( ). Положить лавровый листик. Добавить зелень, можно сушеную. и варить 5-7 минут. Влить рюмку водки, перемешать, выключить огонь и накрыть крышкой на 2-3 минуты. Подавать.
Легко, красочно, вкусно и сытно - столько достоинств в одном блюде!
Домашняя лапша
Лапшу делала сама. Тесто при варке будет меньше развариваться, если делать тесто на желтках без воды и добавить немного лимонного сока или уксуса, тогда тесто и рваться не будет.
2 желтка
щепотка соли
1 ч/л уксуса
1 ч/л растительного масла
все взболтать вилкой и всыпать муку, постепенно замешивая тесто, скатать тугой колобок и убрать на 30 минут "отдыхать", лучше завернуть в пленку или накрыть полотенцем прямо на столе, на холод убрать незачем, а потом подпылить стол мукой и раскатывать тонко, скатать пласт рулетом и нарезать поперек на лапшу
Лапши получилось много, я часть использовала, остальную подсушила на доске и ссыпала в кулечек из пергамента
В общем, рекомендую. Если честно, даже не ожидала такой результат :girl_pardon:

Юляка (16 Nov 2014), InLove (16 Nov 2014), 4uto4ka (17 Nov 2014), Milochka-kotik (17 Nov 2014), Inucik (17 Nov 2014), pakkanen (06 Dec 2014), MKbubamara (29 Jan 2015)
Аватара пользователя
Ирина Данилова
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 июн 2011
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1160 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Имя: Ирина Данилова

Фото-отчеты

Сообщение Юляка » Вс ноя 16, 2014 10:47 pm

Взяла на заметку, мы рыбу любим :)

• Сейчас на сайте
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Milochka-kotik » Пн ноя 17, 2014 9:43 am

Ирина Данилова Отличный рецепт :daisy: А уксус или лимонный сок в тесте для лапши для меня ново :shock: Обязательно попробую так сделать.

Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение Svetlis » Пн ноя 17, 2014 9:59 am

У нас в семье очень любят такой рыбный суп. Я не добавляю болгарский перец и водку(т.к. дети едят). С домашней лапшой не делала, обычно беру горсть мелкой вермишели.

Аватара пользователя
Svetlis
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 9 апр 2011
Откуда: МО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ирина Данилова » Пн ноя 17, 2014 10:48 am

Milochka-kotik писал(а):Ирина Данилова Отличный рецепт :daisy: А уксус или лимонный сок в тесте для лапши для меня ново :shock: Обязательно попробую так сделать.

Да для меня тоже))) Я недавно первый раз тянула лапшу для лагмана, пересмотрела кучу рецептов, в одном из них было с уксусом, если добавить совсем не много, он чувствоваться не будет, а тянется хорошо и не рвется :girl_pardon: Я яблочный добавляла, забыла в рецепте уточнить :girl_blush:
Аватара пользователя
Ирина Данилова
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 июн 2011
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1160 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Имя: Ирина Данилова

Сообщение Ирина Данилова » Пн ноя 17, 2014 10:51 am

Svetlis писал(а):У нас в семье очень любят такой рыбный суп. Я не добавляю болгарский перец и водку(т.к. дети едят). С домашней лапшой не делала, обычно беру горсть мелкой вермишели.

А я если честно и не поняла - зачем водку лить :girl_pardon: но слышала, что в уху добавляют и добавила... если честно, какой-то особенный вкус не почувствовала, а вот перчик - очень мне понравился в этом супе, но ...дети есть дети, мой тоже раньше не ел :girl_blush:
Аватара пользователя
Ирина Данилова
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 июн 2011
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1160 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Имя: Ирина Данилова

Сообщение Светлана999 » Ср ноя 19, 2014 11:38 am

в закладки спасибо!
Аватара пользователя
Светлана999
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 3 мар 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Юляка » Сб дек 06, 2014 9:00 pm

Несу супчик! :daisy: Нам очень понравился, делала с семгой! :vkusno:
Вложения
2014-12-06-2613-1.jpg

• Сейчас на сайте
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Ирина Данилова » Сб дек 06, 2014 10:33 pm

Юляка писал(а): Нам очень понравился, делала с семгой!

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Очень рада))) И фото очень яркое, красивое!
Аватара пользователя
Ирина Данилова
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 июн 2011
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1160 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Имя: Ирина Данилова

Сообщение Юляка » Пт апр 10, 2020 9:37 pm

Я с повтором! Очень вкусно! :vkusno:
Вложения
лапша по астрахански.jpg
• Сейчас на сайте
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия


Домашняя лапша с рыбой по-астрахански

Вернуться в Супы из рыбы и морепродуктов