Уха с добавлением креветок

Модератор: Модераторы

Уха с добавлением креветок

Сообщение Kontik » Пт дек 25, 2009 9:23 pm

Уха с добавлением креветок
DSC02232.JPG

Головы и хвосты от рыбы- 5 шт небольших
Несколько креветок или даже можно головы мороженных отварных креветок гр 150-300, а хвостики в салат использовать
Картофель 1-2 шт.
Морковь -1 шт
лук-1 шт
соль, перец, лавровый лист , зелень
Отварить головы рыбы и креветки в подсоленой воде с луком и нарезанной морковкой. Убрать креветочные головы, добавить картофель, попечить, положить лавровый лист.Отварить до готовности.В конце добавить мелкопорезанную зелень.
Приятного аппетита.
Оказалось , что вкусно, уха пахла креветками и чуть рыбой, которую я есть не хотела пока не сварила, а так с креветочными головками понравилось.
Последний раз редактировалось Kontik Ср дек 04, 2013 7:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Фото-отчеты

Сообщение Lakiska » Вс ноя 07, 2010 12:58 pm

Татьяна :Rose: принимайте отчетик по Ухе :photo: и большое спасибо от моей семьи :good: :good: :good:
22.jpg

Уха получилась вкусная наваристая ,а ещё я никогда недобавляла криветки а зря :girl_yes: теперь у нас уха без криветок это не уха :D вкус отменный :vkusno: СПАСИБО :daisy:
Аватара пользователя
Lakiska
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 2 янв 2010
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Инна

Сообщение Kontik » Пн ноя 08, 2010 6:09 pm

Lakiska , Инна, рада что понравилось. :Rose: Главное и креветок то можно положить шт 5 , а вкус другой становится более насыщенный.Я бывает когда креветок много варю для салата например,просто бульончик отставляю, по маленьким судочкам и добавляю куда надо.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна


Уха с добавлением креветок

Вернуться в Супы из рыбы и морепродуктов