Зимний квас "По-русски."

Модератор: Модераторы

Зимний квас "По-русски."

Сообщение Ликуленька » Пн дек 01, 2014 7:40 pm

DSCN3981.jpg


Привет! :preved:
Угощу Вас зимней едой наших предков. В древней Руси мужики зимой не только "лаптем щи хлебали", но и вот такую забористую еду кушали. :girl_yes: Я даю праздничный вариант этого блюда, но если убрать один скоромный ингредиент, то блюдо становится очень даже постным. И именно так его и упрощали во время поста. Ещё рецепт хорош тем, что кушанье собирается по принципу "сделай сам" и каждый едок регулирует его по своему вкусу. :vkusno: Соответственно количество ингридиентов не указываю- всё "на глаз". :D

Понадобится:

1. Квас ржаной. Такой, как этот.
Квас раньше в деревнях круглый год у хороших хозяек не переводился. По скольку я хозяйка не очень хорошая, а сейчас не лето- у меня квас покупной, но абсолютно такой, как должен быть в аутентичном рецепте. :roll:

2. Редька чёрная.
3. Лук репчатый.
4. Капуста квашенная.
5. Холодец.
6. Хрен готовый.
7. Масло подсолнечное нерафинированное. (С запахом.)
8. Соль.

DSCN3961.jpg


Готовим:

Редьку почистить, натереть на крупную тёрку.

DSCN3972.jpg


Лук почистить, нарезать мелким кубиком.

DSCN3964.jpg


Холодец нарезать кубиком. Капуста и хрен уже готовые.
Берём тарелку, кладём в неё все подготовленные ингредиенты на свой вкус.

DSCN3974.jpg


Заливаем квасом, как больше нравится (погуще или пожиже.)

DSCN3975.jpg


Присаливаем и добавляем ложечку ароматного маслица. :vkusno:

DSCN3977.jpg


Если вариант постный, то не добавляем естесственно холодец, ну и масло, если строгий пост. Подаём с горячей просто отварной (можно даже в мундире) или печёной картошечкой. Уверяю, Вас за уши от этой еды не оттащишь! :vkusno:

DSCN3978.jpg


Приятного аппетита! :daisy:
Последний раз редактировалось Ликуленька Вт дек 02, 2014 5:08 am, всего редактировалось 1 раз.

InLove (01 Dec 2014), [Шветка] (01 Dec 2014), 4uto4ka (01 Dec 2014), Яна Инева (02 Dec 2014), Tata-K (03 Dec 2014), Lugoshi (05 Dec 2014), Гвоздь (22 May 2017)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение [Шветка] » Пн дек 01, 2014 8:49 pm

Очень любопытный рецепт :) надо будет на новогодних каникулах испробовать. Как раз на НГ всегда холодец готовим :)

Ликуленька (02 Dec 2014)
Аватара пользователя
[Шветка]
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ликуленька » Вт дек 02, 2014 5:10 am

[Шветка] писал(а):надо будет на новогодних каникулах испробовать. Как раз на НГ всегда холодец готовим

Светочка, пробуйте на здоровье! :girl_yes:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Kontik » Вт дек 02, 2014 5:22 am

Интересный рецепт - точно зимний
Только не поняла , почему квас называется, вроде квас это напиток, а здесь суп ... может окрошка зимняя?
Мой дедушка......... помню готовил подобные блюда сам в моем детстве... без холодца точно.Праздники у них редко бывали тогда... все будни.

Ликуленька (02 Dec 2014)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Яна Инева » Вт дек 02, 2014 3:06 pm

Очень любопытный рецепт. Обязательно попробую, не смотря на то, что редька с хреном - не моё. :D :D :D Ждите отчетик.
Kontik писал(а):Только не поняла , почему квас называется, вроде квас это напиток, а здесь суп ... может окрошка зимняя?

Можно я отвечу? Сразу же забежала в словарик и нашла, что "квасом" называлась окрошка в ряде областей: Воронежской, Курской, Рязанской и Псковской. :)

Ликуленька (02 Dec 2014)
Аватара пользователя
Яна Инева
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2014
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Имя: Янина

Сообщение Ликуленька » Вт дек 02, 2014 11:39 pm

Kontik писал(а):Только не поняла , почему квас называется, вроде квас это напиток, а здесь суп ... может окрошка зимняя?

Яна Инева писал(а):Сразу же забежала в словарик и нашла, что "квасом" называлась окрошка в ряде областей: Воронежской, Курской, Рязанской и Псковской.

Танюш, не успела ответить, Яна мне помогла. Спасибо, Яночка! :thank_you2: Это всё местечковые названия. Хотя этот рецепт от моей бабушки, а родом она была со Старой Руссы, я точно знаю, что в областях южнее Воронежа есть масса разновидностей "окрошек", которые тоже называют квасом. Есть даже квас с рыбой, но нюансы этого рецепта я ещё не изучила. :pardon: Как только уточню его у старожилов, обязательно поделюсь. :girl_yes:
Яна Инева писал(а):Обязательно попробую, не смотря на то, что редька с хреном - не моё.


Это на самом деле рецепт из моего детства, доставшийся мне от бабушки. Как то нечаянно за жизнь его полюбил и мой муж, который и близко такое не ел. И, что ещё чуднее, и сын, который в еде очень привередлив! :punish: Но, самое интересное, что сегодня у мужа был ДР. :) В силу многих причин, ужин у нас был скромный, домашний, короче просто ужин. Для нас это было вкусно и празднично, поскольку блюдо сезонное и мы успеваем по нёму соскучится и кушаем с удовольствием. :roll: Каково было моё удивление, когда к нам зашли родственники с Украины в гости, а затем и сын невесту привёл. Я из далека всем объяснила, что это за еда и с опаской предложила навести всем по порции... (Другая еда тоже была, не подумайте, что они от безысходности согласились. :D ) Люди! Все согласились попробовать! :shock: Понравилось всем! :girl_yes: И все довольные и наевшиеся даже тени сомнения не высказали по поводу "не понравилось". У меня сегодня был бешенный кулинарный успех, коего я не ожидала. :girl_blush:

Яна Инева (03 Dec 2014)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Tata-K » Ср дек 03, 2014 12:13 am

Интересный рецепт, Ликуленька! :good: Действительно зимний и русский!!! :Bravo:
Поздравляю мужа с ДР, а тебя с кулинарным успехом!!! :beer: Умничка!

Ликуленька (03 Dec 2014)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Яна Инева » Ср дек 03, 2014 3:07 pm

Ликуленька писал(а): этот рецепт от моей бабушки, а родом она была со Старой Руссы, я точно знаю, что в областях южнее Воронежа есть масса разновидностей "окрошек", которые тоже называют квасом.

Я подозреваю, что география распространения этого названия была более обширной.
Дело в том, что такие словари составляются на основе письменных источников о быте крестьян (массовый сбор информации о жизни народа начался со второй половины 19 века гимназистами, студентами, сельскими учителями, бескорыстными энтузиастами и т.д.). Как мне кажется, эти знания были фрагментарными, в одних местах экспедициями было зафиксировано это название, а в другие места или экспедиции не выезжали, или не вносили сведения в рукописи как малоинтересные. Таким образом, какими бы огромными словари не были, все равно все войти туда не сможет (из-за отсутствия письменных подтверждений).

Ликуленька (03 Dec 2014)
Аватара пользователя
Яна Инева
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2014
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Имя: Янина

Сообщение Lugoshi » Пт дек 05, 2014 12:49 am

Нечто похожее готовили у бабушки на Урале. Только без мяса (ну не было его :girl_pardon: ). И вместо капусты - картофель. До сих пор помню как я ждала, когда бабушка его приготовит. Лопали с сестрой - аж за ухами трещало :) Вот только уже подзабыла, а вы напомнили. Спасибо Ликуленька.Эх еще бы и квас сделать, как у бабушки был ((( Да и вообще,у бабушки все вкусно было.

Ликуленька (05 Dec 2014)
Аватара пользователя
Lugoshi
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2009
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Nataly

Сообщение zarevna » Пт дек 05, 2014 1:52 am

Ликусь, сама такое ела у бабушки с дедушкой ( Тамбовская губерния) :D
только в этот квас вместо квашеной капусты свежий огурец терли на тёрке.Масла не добавляли.И лук зеленый толкушкой детевянной мяли А так все в точности ( холодец, редиска, квас :eat2:

Ликуленька (05 Dec 2014)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Янна » Пт дек 05, 2014 6:24 am

Lugoshi писал(а):Нечто похожее готовили у бабушки на Урале.

:girl_yes: подтверждаю :) .У нас на Урале, готовят так:квас, тертая редька,тертая отварная картошка или отдельно в мундире, вкуснотааа :vkusno: :good:
Может быть когда-нибудь и рискну приготовить с холодцом, хотя с трудом себе представляю это :crazy: :P :D Все-таки много вкусовых привычек идет из детства :girl_yes:

Ликуленька (05 Dec 2014)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24630 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Lugoshi » Пт дек 05, 2014 8:20 am

Янна писал(а):
Lugoshi писал(а):Нечто похожее готовили у бабушки на Урале.

:girl_yes: подтверждаю :) .У нас на Урале, готовят так:квас, тертая редька,тертая отварная картошка или отдельно в мундире, вкуснотааа :vkusno: :good:

Вот только вспомнить не могу, хрен добавляли или нет. Еще иногда сметаной забеливали вроде. 20 лет уж прошло, когда я в последний раз эту вкуснотищу ела :(
Аватара пользователя
Lugoshi
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2009
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Nataly

Сообщение Ликуленька » Пт дек 05, 2014 8:21 am

Lugoshi писал(а):Спасибо Ликуленька.
На здоровье, Наташ! :girl_yes:
Lugoshi писал(а):Эх еще бы и квас сделать, как у бабушки был
А есть у нас рецепт такого кваса, я в тексте ссылку дала на него. :girl_yes: Он не сложный, при желании можно сделать.
Lugoshi писал(а): Да и вообще,у бабушки все вкусно было.

zarevna писал(а):сама такое ела у бабушки с дедушкой

Янна писал(а):Все-таки много вкусовых привычек идет из детства

Это да! :) Всё самое вкусное было у наших бабушек. :vkusno:
Спасибо, девочки, что заглянули! :thank_you2: Честно говоря, я сомневалась выкладывать ли рецепт, боялась не поймут меня. :girl_blush: А Вы меня так хорошо поддержали. :)
А еда эта действительно очень вкусная! :vkusno:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Янна » Пт дек 05, 2014 8:29 am

Lugoshi писал(а):Вот только вспомнить не могу, хрен добавляли или нет

Мы и хрен, и горчицу добавляем, а вообще, конечно, по вкусу, сметана тоже :girl_yes: , если кому нравится.
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24630 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Lugoshi » Пт дек 05, 2014 10:20 am

Ликуленька писал(а):
Lugoshi писал(а): Эх еще бы и квас сделать, как у бабушки был
А есть у нас рецепт такого кваса, я в тексте ссылку дала на него. :girl_yes: Он не сложный, при желании можно сделать.

Квас бабушка делала всегда очень темный (я думаю из-за женного хлеба), а изюма точно не было (в нашей глухомани такого продукта отродясь не было :pardon: ). Но стоит попробовать.

Ликуленька писал(а):Это да! :) Всё самое вкусное было у наших бабушек. :vkusno:
Спасибо, девочки, что заглянули! :thank_you2: Честно говоря, я сомневалась выкладывать ли рецепт, боялась не поймут меня. :girl_blush: А Вы меня так хорошо поддержали. :)
А еда эта действительно очень вкусная! :vkusno:

Как это не делится рецептом)))) обязательно надо. Любая еда найдет своих поклонников )))

Янна писал(а):
Lugoshi писал(а):Вот только вспомнить не могу, хрен добавляли или нет

Мы и хрен, и горчицу добавляем, а вообще, конечно, по вкусу, сметана тоже :girl_yes: , если кому нравится.

Значит память меня все ж не сильно подводит :D

Ликуленька (05 Dec 2014)
Аватара пользователя
Lugoshi
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2009
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Nataly


Зимний квас "По-русски."

Вернуться в Холодные супы



cron