Борщ

Модератор: Модераторы

Борщ

Сообщение Albinchik » Пт июн 05, 2009 4:40 pm

Изображение

15 калорий в 100 граммах! :wink: (рассчет БЕЗ сала)

Девочки, сегодня сварила борщ и решила поделиться с вами рецептом. Просмотрела темки. Все мы готовим его по-разному. Я борщ практически всегда варю на воде, вкус получается божественный, обычно не верят, что готовлю не на бульоне. В этот раз попробовала (впервые) добавить сало в борщ, что сделало его еще более ароматным!!! Надеюсь, кому-нибудь пригодится и мой вариант!! :wink: :wink:

Нам потребуется:
-2 средние свеклы
-1 морковка
- 1 луковица
- 2 помидорки
- картофель
-капуста
-зенень
-сало
-чеснок
-специи

1. Трем сырую свеклу на терке. Добавляем масла в сковородку, столовую ложку уксуса, чайную ложку сахара, жарим свеклу около 10 минут. (Пробовала брать лимон, но получается не так кисленько, как я люблю) - это даёт свекле сохранить свой цвет, борщ получается ярко красным.
2. Трем морковку, режем лук, добавляем к свекле, жарим еще 5 минут.
3. Режем помидорки кубиками, кладем к смеси, жарим еще около 2 минут. Потом добавляем 3/4 стакана воды, закрываем крышкой и тушим нашу смесь.
4. В это время кипятим воду (воды наливаю половину кастрюльки), как только закипит, кладем нарезанный кубиками картофель. Картофель брала молодой :vkusno: Дам покипеть около 7 минут. Потом кладем всю смесь из сковородки вместе с жидкостью, даем закипеть, солим, убавляем огонь, даем покипеть еще около 10 минут.
5. В это время шинкуем молодую капусту. Кладем её в супчик. Кипит около 5 минут.
6. Выдавливаем несколько зубчиков чеснока, режем зелень чеснока (вкусная травка), посыпаем совсем чуть-чуть солью, режем мелко кусочек сала. И растираем в ступке до кашицы. (впервые сделала с салом, обычно только чеснок и сразу выключаю).
7. Эту кашицу в суп, как закипит, выключаем, даём настояться около 30 минут.

Подаем с зеленью свежей и сметанкой.

Вот бульон:
Изображение

Супчик получается наваристым, ярко красным, ароматным, безумно вкусным и полезным :wink: :wink: Когда начинают продавать перец болгарский не импортный, а наш, то кладу и перчик.

Угощайтесь! :beer: :beer:
Последний раз редактировалось Albinchik Сб июн 06, 2009 2:20 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Тетушка 60, Янна (10 Aug 2011), Викентина (07 Nov 2012), C Светлана (09 May 2014)
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение LakomkaT » Пт июн 05, 2009 5:05 pm

Альбина, я первая на борщик ! Свеклу никогда не ожариваю и не кладу чеснок .Спасибо за идею, попробую :daisy: ! Думаю, будет очень вкуснно и ароматно :vkusno: .
Аватара пользователя
LakomkaT
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Таня

Сообщение Albinchik » Пт июн 05, 2009 5:10 pm

LakomkaT, я рада, что тебе понравилось!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :daisy:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Glorija » Пт июн 05, 2009 5:39 pm

как говорит моя мама не супчик, а духи. а об описании вообще молчу...слюнки текли. БРАВО!!! :good:
Аватара пользователя
Glorija
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Откуда: Germany
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: elen

Сообщение ляльчик » Пт июн 05, 2009 5:42 pm

Бощ не может быть не вкусным! :vkusno: Всегда делаю по разным рецептам для разнообразия,но есть и фирменный-зимний.
Альбина,обязательно попробую и твой рецептик!Спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
ляльчик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Откуда: МО г.Ступино
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Glorija » Пт июн 05, 2009 5:43 pm

а и ещё, готовила по вашему рецепту суп куриный с домашней лапши и плавленым сырком это было оболденно вкусно. поэтому и в этом случае не сомниваюсь в результате.
Аватара пользователя
Glorija
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Откуда: Germany
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: elen

Сообщение Albinchik » Пт июн 05, 2009 7:27 pm

Glorija писал(а):как говорит моя мама не супчик, а духи. а об описании вообще молчу...слюнки текли. БРАВО!!! :good:

Спасибо!!!! Я рада, что понравилось!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :daisy:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Albinchik » Пт июн 05, 2009 7:28 pm

ляльчик писал(а):Бощ не может быть не вкусным! :vkusno: Всегда делаю по разным рецептам для разнообразия,но есть и фирменный-зимний.
Альбина,обязательно попробую и твой рецептик!Спасибо! :daisy:

Спасибо и тебе за теплые слова!!!! Действительно, борщик всегда получается вкусным, и у каждой хозяйки своя изюминка :wink: :Rose:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Albinchik » Пт июн 05, 2009 7:30 pm

Glorija писал(а):а и ещё, готовила по вашему рецепту суп куриный с домашней лапши и плавленым сырком это было оболденно вкусно. поэтому и в этом случае не сомниваюсь в результате.

Как я рада!!!!!! Спасибо тебе!!! Этот супец тебе тоже понравится, я уверена, борщец вкуснючий :girl_yes: :girl_yes: Угощайся! И давай на "ты" :wink: :daisy:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Youlyasha » Сб июн 06, 2009 12:09 am

Борщик как раз кстати:) :D
Муж уже всю неделю хочет борща,а варить его я не умею... :Search: Просто не люблю борщи вообще!!!! :sorry:
Попробую сегодня ваш рецептик,как борщи не люблю,а ваш у меня аппетит разбудил! :vkusno:
Спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
Youlyasha
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Canada
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Juliya

Сообщение Albinchik » Сб июн 06, 2009 1:15 am

Youlyasha писал(а):Борщик как раз кстати:) :D
Муж уже всю неделю хочет борща,а варить его я не умею... :Search: Просто не люблю борщи вообще!!!! :sorry:
Попробую сегодня ваш рецептик,как борщи не люблю,а ваш у меня аппетит разбудил! :vkusno:
Спасибо! :daisy:

Юль, я рада, что рецепт понравился! :Yahoo!: Многие пугаются борщей. И напрасно. Делается всё очень просто. :wink: :wink: Очень надеюсь, что мой рецепт придется тебе по вкусу, и проснется любовь к такому вкуснючему супу :daisy:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Лило » Сб июн 06, 2009 1:43 am

отличный рецептик :good: . Любимый мой суп (и дочкин). Только я еще ни разу не готовила его с уксусом, попробую :) Спасибо за рецептик :daisy:
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение TanyshaM » Сб июн 06, 2009 1:46 am

Да сколько хозяюшек столько и рецептов борща!Отличный борщец :vkusno: !!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Albinchik » Сб июн 06, 2009 2:08 am

Лило писал(а):отличный рецептик :good: . Любимый мой суп (и дочкин). Только я еще ни разу не готовила его с уксусом, попробую :) Спасибо за рецептик :daisy:

Спасибо за телые слова!!!! Уксус в малом количестве (когда свекла обжаривается в начале - не даёт потерять цвет), а если побольше, то даёт кислинку. Плюс немного сахара и обьеденье :vkusno: :vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Albinchik » Сб июн 06, 2009 2:10 am

TanyshaM писал(а):Да сколько хозяюшек столько и рецептов борща!Отличный борщец :vkusno: !!!!!!!!!!!!!

Это точно!!! У каждой своя изюминка, каждая привыкла по своему :girl_yes: :girl_yes: И практически всегда получается вкусно :vkusno: :vkusno: Единственный раз, когда мне не понравился борщ, он был на тушенке :bad: Хотя обычно к супам на ней отношусь положительно. Но он был не домашний, а тут своё, домашнее :vkusno:
Я так рада, что рецепт понравился!! :Yahoo!: :Yahoo!: :daisy:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина


Борщ

Вернуться в Борщи, щи



cron