"Борщ мягкий" от мужа

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Пт окт 07, 2011 3:52 pm

Olgutca писал(а):Это единственный ингредиент, который я готовлю отдельно

Я тоже всегда отдельно свёклу готовлю и потом добавляю в борщ. :girl_yes: Но у Лены в рецепте всё вместе варится, поэтому я в этот раз следовала рецепту. :)
Olgutca писал(а):главное не добавлять масло, иначе цвет становится красным.

Тут масла совсем не было: ничего же не обжаривалось... :)

Старов (08 Oct 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение leo1970 » Сб окт 08, 2011 12:44 am

Интересненько :roll: Надо будет попробовать. Да, технология это все. То же мясо по-ирландски. Когда я первый раз его приготовил - был очень удивлен вкусу. Так что в копилку. Мужу привет :crazy:

Старов (08 Oct 2011)
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Старов » Сб окт 08, 2011 6:41 am

ФАННИ писал(а):И я...
Вот всё у меня с курин.грудкой так же...только ещё 2 помидорки!
Starov Леночка, вкусно-о-о! А чесночёк у нас больше в "прикуску"

Ленчик, :Rose: :friends: на здоровье!:) попроборвать что ли тоже помидор добавить:))) авось муж не узреет :D :D
Santa Maria Gerra Очень рада. что и вам нарвится мой супчик :Rose: :Rose:
DolceVita писал(а):Леночка, у меня сегодня как раз в планах был борщ, так что я сразу же решила попробовать твой.

Машут, ты б меня видела - у меня улыбка на все лицо :D :D :D :D :oops: :oops: :oops: :oops:
DolceVita писал(а):Докладываю о результатах :
готовить очень удобно - нарезал всё в одну миску, а потом положил всё в одну кастрюлю и "забыл" про борщ на час,

меня вот это всегда и подкупает :lol: :lol:
DolceVita писал(а):получилось очень вкусно и без всякой зажарки, и без помидор - хороший, самый что ни на есть "борщовый" вкус, наваристый,

у меня муж очень ценит именно борщовый вкус, а в щи, пожалуйста. томата побольше :D :D
DolceVita писал(а):чуть уксуса добавить

Хорошая идея, Машуня! :friends: :Rose: :girl_yes:
DolceVita писал(а):В общем, будем готовить ещё не раз! Леночка, спасибо вам с мужем за вкусный суп!

Машенька, это ТЕБЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что так доверяешь мне!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: Изображение
Olgutca писал(а):свеклу тушу на воде c уксусом, сахаром и томатом

Оль, а вот это интересно, я ни разу не пробовала так делать - попробую :Rose: :Rose:

Olgutca (08 Oct 2011), DolceVita (08 Oct 2011)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Старов » Сб окт 08, 2011 6:43 am

DolceVita писал(а):тоже всегда отдельно свёклу готовлю и потом добавляю в борщ. Но у Лены в рецепте всё вместе варится, поэтому я в этот раз следовала рецепту.

эт не у меня :D это у мужа :D :D мы готовим так, чтобы нашим близким прежде всего было вкусно :vkusno: :vkusno:
leo1970 писал(а):Надо будет попробовать. Да, технология это все.

Леонид, спасибо вам!:))) :daisy: :daisy:
leo1970 писал(а):То же мясо по-ирландски

все на него поглядываю, примеряюсь:)))))) не ест у меня муж баранину..навернео со свининой пробовать буду:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение leo1970 » Сб окт 08, 2011 10:05 am

Starov писал(а):все на него поглядываю, примеряюсь:)))))) не ест у меня муж баранину..навернео со свининой пробовать буду:)

А ты не говори, что баранина :crazy:
Если будет хорошая баранина (без запаха и без жира), я тебя уверяю, он не поймет :good:

Старов (08 Oct 2011)
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Бибитаки » Сб окт 08, 2011 11:14 am

Лена,спасибо за борщ! :vkusno: Я варю примерно так же,но свёклу всегда отвариваю отдельно(целиком и в кожуре) в пароварке.Когда борщ почти готов добавляю очищенную и натёртую свёклу.Это вкусно,цвет красивый и никакого уксусного запаха! :girl_yes: С зажаркой наверное вкуснее,но не полезнее точно.Такчто я за этот вариант борща! :good: А помидорка всё же не будет лишней. :oops:

Старов (08 Oct 2011)
Аватара пользователя
Бибитаки
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 7 сен 2010
Откуда: ОЗЁРСК ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Наталья

Сообщение DolceVita » Сб окт 08, 2011 12:24 pm

Бибитаки писал(а):С зажаркой наверное вкуснее

Наталья, могу точно сказать, что вкус нисколечко не хуже получается - даже без зажарки и без помидорки. :girl_yes: :daisy:

Старов (08 Oct 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение IrishCream » Сб окт 08, 2011 12:39 pm

А у меня никак не получается красный или бордовый борщ! что только ни пробовала, и уксус добавляла и свеклу долго не кипятила и даже морковь добавляла малюсенькую - всё равно, сварится- красный, постоит в кастрюле - желтый=((((((( даже настроения борщ варить нет :cry:
А рецепт интересный, если кто поделится ещё секретом красноты борща - попробую так сварить, только я всегда на говяжьей косточке варю, с курицей вкус щей получается(

Старов (08 Oct 2011)
Аватара пользователя
IrishCream
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Старов » Сб окт 08, 2011 12:45 pm

leo1970 писал(а):А ты не говори, что баранина

Леонид, он у меня такой - ух!:)) я как-то ему телятину подсунула вместо свинины - прочухал сразу же, тут думаю тоже не прокатит:))))) :lol: :lol: :lol:
Бибитаки писал(а):А помидорка всё же не будет лишней.

Наташ :Rose: :Rose: , постараюсь приучить мужа к помидорному присутствию в борще :D :girl_yes: :friends: :friends:
DolceVita писал(а):Наталья, могу точно сказать, что вкус нисколечко не хуже получается - даже без зажарки и без помидорки

Машут, чмоки тебя в обе щечки :Rose: :Rose: :Rose: O:-)
IrishCream писал(а):с курицей вкус щей получается

у меня говядину в семье никто не любит))))) поэтому я всегда варю на курице. ну - изредка на свинине, если свинина хорошего качества:))))
А краснота борща зависит сильно от сорта свеклы:) попробуй полностью сварить борщ, и лишь в конце дбавить запеченую заранее свеклу. Или опять же - полностью сварить борщ, а свеклу отдельно протушить в течении 2-4 минут и добавить в суп, но больше суп не кипятить:))

IrishCream (08 Oct 2011)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение leo1970 » Сб окт 08, 2011 12:57 pm

Starov писал(а):Леонид, он у меня такой - ух!:)) я как-то ему телятину подсунула вместо свинины - прочухал сразу же, тут думаю тоже не прокатит:))))
:crazy: :crazy: :crazy:
Ну извините, телятина от свинины сильно отличается, а долго томленная баранина по консистенции очень похожа на свиную шею, а вкус побогаче. Если хорошо срезать жир, да не использовать кости (покупаешь целые бараньи лопатки и срезаешь мясо с костей) очень сильно сумлеваюсь. Хотя, конечно, наверняка ты своего мужа знаешь лучше меня :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Старов » Сб окт 08, 2011 1:08 pm

leo1970 да надо-надо все попробовать баранину качественную купить:))) боязно только:)))) созреть надо :D :D :D
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Olgutca » Сб окт 08, 2011 1:20 pm

Starov писал(а):А краснота борща зависит сильно от сорта свеклы:) попробуй полностью сварить борщ, и лишь в конце дбавить запеченую заранее свеклу

у меня соседка в конце свекольный сок добавляет, тоже бордовый получается, хотя я не пробовала :)
Аватара пользователя
Olgutca
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lugoshi » Сб окт 08, 2011 7:32 pm

:) выглядит очень аппетитно. Как раз размышляла (глядя на одиноко лежащую свеклу) о борщике. Вот только возится было ну очень неохота ) Надо попробовать ваш рецепт ))))
ЗЫ.. Кстати никогда помидоры в борщ не кидала. Сильно они на вкус влияют???
Аватара пользователя
Lugoshi
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2009
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Nataly

Сообщение Olgutca » Сб окт 08, 2011 9:52 pm

Lugoshi я не добавляю помидоры, хотя и с ними пробовала, но мне кажется не сильно они влияют на вкус :)
Аватара пользователя
Olgutca
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Старов » Вс окт 09, 2011 2:23 pm

Olgutca писал(а):у меня соседка в конце свекольный сок добавляет, тоже бордовый получается, хотя я не пробовала

поэкспериментирую :girl_yes: :Rose: :Rose:
Lugoshi Наташенька. Спасибо, буду рада, если рецепт тебе понравится :daisy: :daisy: :Rose:
Lugoshi писал(а):Сильно они на вкус влияют

они дают кислинку :)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена


"Борщ мягкий" от мужа

Вернуться в Борщи, щи