Борщ с рыбой

Модератор: Модераторы

Борщ с рыбой

Сообщение Тусик » Вт янв 22, 2008 2:14 pm

Привет всем! Щи не пробовала не знаю, а вот борщ с рыбой это объеденье. Разница между борщем и щами в том что в борще есть буряк, а в щах только капуста. \буряк по русски-свекла\ Рецептов море, в разных регионах Украины борщ варят по разному, с разными видами буряка. Для борща желательно брать свежую речную рыбу такую как короп, карась, жерех, лещ на худой конец пойдет и тарань, на счет морской рыбы не знаю никогда не сталкивалась, хотя думаю что возможно можно использовать тунца.
Борщ с рыбой \с берегов Днепра\
Состав:
На 2,5 литра воды
лук репчатый- 1 средняя
морковь-1 средняя
картофель-2-3 штуки
капуста-1\2 среднего вилка
свекла-1 средней величины
рыба\короп, или карась,или жерех\-500,0-700,0 грамм
помидоры\томатный сок, томатная паста\ по вкусу
соль
перец черный молотый
чеснок-1 средний зубок
сало- маленький кусочек 10,0-15,0 грамм
зелень-укроп, петрушка
Можно также варить этот борщ с фасолью.
Приготовление:
Закипятить воду\если борщ с фасолью, отварить фасоль практически до готовности\,посолить. Спассировать на растительном масле порезанный мелкми кубиками лук, порезанные мелкой соломкой морковь и
свеклу,в конце пассеровки добавить томат. В кипящую воду положить капусту и картошку нарезанную очень крупной соломкой,когда картофель сварится добавить обжаренную рыбу, когда закипит, влить пассированные овощи. Маленький кусочек сала растереть в ступке с чесноком и добавить в самом конце варки, вместе с перцем и зеленью.
Рыбу обязательно перед обжаркой панировать в муке. Можно также добавить в борщ болгарский перец. Подавать со сметаной, майонезом, короче кто с чем любит.
Этот борщ варят еще и с консервой, любой рыбной в томате. Иногда вместо свежего сала добавляют старое, пожелтевшее, но это уже как кому нравится.
Смачного!
Аватара пользователя
Тусик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bryzelena » Вт янв 22, 2008 6:31 pm

Тусик писал(а): Борщ с рыбой \с берегов Днепра\
Смачного!

Наталья! Очень интересный рецепт... поэксперементирую с первой же удачной рыбалки )))
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Борщ с рыбой

Вернуться в Борщи, щи